Отзыв на сериал Однолюбы

10 октября 2012 в 18:52

Новый вечерний сериал по Первому каналу,   значит бюджет у него не очень ничтожный.   Мне нравится, потому что показывается то, что заявлено - хороший. женский , слезливый, теплый сериал. События разворачиваются, как в последнее время модно, в 80-е года прошлого века, в Советскую воссозданную эпоху.   Женщины там носят ситцевые платья ретро-покроя, в магазинах особо продуктами редкими не разживешься, а какая-то радость у людей есть. Во главе сюжета как всегда жизнь семьи - любовь, воссоединения, расставания - все как всегда, ценить сериал можно только за антураж.

Мари

Мари Ответить
  • 17 октября 2012 в 08:32
Первые серии заинтересовали, но чем дальше тем хуже,особенно эта сцена где героиня по пьянке изменяет, и ничего..... на утро все нормально,главное убедить себя ,что ничего не было.Да и "большую" любовь герои сыграли не убедительно.Просто хочется смотреть фильм и не думать,как хреново играют актеры(((((

Вероника

Вероника Ответить
  • 16 октября 2012 в 16:22
Первые серии хороши. Когда детишки подросли, сценарист начал выковыривать сюжет "пальцем из носа". Например, когда Маша уезжает работать в Ленск таща непонятно куда с собой ребенка, оставляя Москву и квартиру на Кутузовском !!!!- я сразу поняла, что автор выдохся или сбодуна писал сценарий....и молча переключила канал. Жаль.

Миссис Пэн

Миссис Пэн Ответить
  • 13 октября 2012 в 21:20
Второй раз в жизни решилась посмотреть многосерийный фильм на Первом, а эмоции испытываю одинаковые. Робак и Черкасова - вне всяких похвал. Не раз слезу из меня вышибали. Пронзительно играют. Лично мне они открылись с другой стороны. А вот сюжет с повзрослевшими детьми явно закручен и перекручен. Думаю, что впечатления останутся как от сериала "И всё-таки я люблю" - "советский период" самая запоминающаяся часть, дальше - засыпание перед телеком. Не хотелось бы, чтобы и здесь так получилось. Актеры, сыгравшие жизнь в советское время, положили хорошее начало. Сюжет с четой Яхонтовых смотрю с такой ностальгией и жаль, что в последующих сериях их так мало. Бесконечная суета их дочери с Ваней Удальцовым уже попахивает "чистым кином". К сожалению.
Но в целом идея фильма неплоха. ИМХО, пока на 4 из 5.