Отзыв на Сериал 'Мамочки' (2015-2016)

Не знаю, с какого американского сериала содрали идею для Мамочек, но поскольку в сюжете и идее нет особой свежести, то кажется, что это все же сериал-калька. Сериал посвящен жизни трех подруг (очень напоминает сериал Сфетофор про трех друзей разного социального положения, не правда ли). Главных героинь зовут Аня, Юля и Вика, у последней нет детей вообще, она в поисках близкого человека. А Юли трое детей и связанный с этим вечный нервяк, а третья подружка только недавно родила ребенка и играет роль начинающей мамы, которая только постигает все сложности. Такое разнообразие социальных статусов должно было захватить как можно большую аудиторию мамочек, чтобы каждая девушка узнавала в одной из героинь себя. Но мне кажется, что юмора в сериале очень и очень мало, а смотреть историю про мамаш с детьми откровенно уныло, такую планку держать удается исключительно «Американской семейке» за счет просто блистательного актерского состава (чего только стоят Фил и два супруга-гея). А вот Светлана Колпакова, Елена Николаева и Саша Булычева мне в принципе внешне очень нравятся, красивые статные девушки, но этого катастрофически не хватает. Талант комика - один из самых редких, а еще более редок он у женщин. Ни у кого на СТС я его не увидела, разве что у тертьей части резиденток камеди клаб он есть, но таких девушек они почему-то выживают со сцены. Как матери ребенка мне сериал был не интересен, как поклоннице легких ситкомов - откровенно не смешон. Нужно больше смелости в придумывании шуток.

• 11 февраля 2017 в 11:01
надо посмотреть интересно http://roomer.ru/

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 08 февраля 2017 в 00:13
смотрю этот сериал с удовольствием) всегда с большим интересом жду новых серий) очень нравится то, что подобрали классных главных героинь, которые хоть и разные по своим характером, но за ними интересно наблюдать)) они показывают жизнь обычных людей с их проблемами и как они сохраняют позитивный настрой) Жду уже выхода 3 сезона, интересно как там будут происходить события) и с кем все таки останутся главные героини)