Отзыв на Почтовый ящик Galbusera 1076

25 декабря 2016 в 12:22

Я понимаю, что в современном мире почтовый ящик у двери все меньше пользуется популярностью, куда важнее короткое и запоминающееся названием вашего электронного почтового ящика. Но когда наконец поставили очень красивый забор к дому с узорной решеткой, то так и просится финальное дополнение, которое сделает домик уютнее - флюгер и красивый почтовый ящик. Да, такая авторская работа стоит дороже простого ящика в несколько раз, но искусство, оно такое. Выбирала из нескольких уже готовых железных моделей на http://www.mirar-group.ru, большая часть ящиков там напоминает очень миленькие сказочные домики с окошечками, решетками, декоративной черепичной крышей. Я выбрала наиболее милый от марки Galbusera, с полукруглой дверью и такими же мелкими окошечками, маленькой защелкой, тоже фигурной с изящной запятой. Но я поначалу испугалась, что почту тоже придется доставать через эту маленькую дверцу. Оказалось, что дверка, которая открывается через замочную скважину, сразу открывает всю переднюю стенку, чтобы спокойно можно было взять конверты.

Милая черепичная крышечка откидывается, так что прикрывает щель для корреспонденции, так что играет и утилитарную роль - защищает от снега и осадков ваши счета и письма. На самом деле это очень важная деталь для уличного почтового ящика, которую добрая треть производителей просто не учитывают. Мы положили по магазинам, выбирая, и были просто поражены такой недальновидностью производителей, будто мы сами должны еще и строителей вызывать, навес для ящика монтировать.

Еще сказали, что можно было бы в принципе покрасить крышу, например, коричневым черепицу, чтобы сделать домик более натуральным. Но мне кажется, что от этого будет утеряна текстура железа, не будет заметно, что вещь сделана вручную, зачем нивелировать ковку?

Признаться, соседи хвалят, и может даже завидуют, но я четко осознаю, что это вопрос просто стиля и престижа, соответственно и цена такая - индивидуальная. Отсюда и предупреждение, что отгрузка после заказа будет не сразу, а по предзаказу выполняется изготовление. Раз уж все равно заказывали в этом магазине, взяли ручки изящные для входной двери, тоже чтобы дополнялись ковкой. Хорошо, что есть вариант доставки наложенным платежом, я готова платить комиссионный платеж, лишь бы не нервничать за судьбу дорогой покупки. Пусть еще отдельно придется заплатить около четырехсот рублей за доставку.

• 20 февраля 2017 в 14:45
Я бы не красила крышу, мне кажется, так шикарнее смотрится!))