Отзыв на Ноутбук Xiaomi Mi Notebook Air

Я удивлена, насколько сейчас хорошие и недорогие делают смартфоны у этой марки, потому и ноутбукам сразу дала лимит доверия. И за тридцать пять тысяч мне кажется это лучшее, что можно сегодня найти, хотя до инфляции можно было помощнее выбрать... Во-первых, сделан он очень дорого выглядящим, алюминиевый корпус, не боится ударов (но крепление по старинке - пластиковое). По вопросу качества звука и изображения никаких нареканий, все смотрится очень четко, проверяла на популярных известных мне видео. Оперативка 4 гига и ее нельзя усилить, но я не играю на ноутбуке в новые игры, для работы с редактором, текстами, переводчиками его хватает за глаза. Встроенный жесткий диск предлагает только 120 гигов, если вычесть на все про все и любимые программы, развернуться останется на шестьдесят гигов. Если не хранить много фотографий и видео, то нормально. Можно вставить внутрь дополнительный жесткий диск, но я бы съемный рекомендовала, чтобы не перекидывать на комп каждую фотографию.

Самый большой минус- совершенно дурацкая система охлаждения, она без вентилятора! То есть все там так расположено, что должно само охлаждаться, но при активной работе оно не успевает охлаждаться, особенно летом! У меня даже телефон от сяоми летом с интеренетом и активном использовании видео перегревается, чего уж говорить про ноутбук. Нужно деражать рядом с вентилятором.

Иван Гудзь

Иван Гудзь Ответить
  • 29 марта 2017 в 00:25
Подарил своему брату недавно данный аппарат. Можно вполне сказать что покупкой доволен. Так как Xiaomi Mi на рынке молодая фирма, которая зарекомендовала себя очень достойно, то некоторые погрешности упускаются. Из них это пассивное охлаждение и малый объём памяти. Впрочем ноутбук удобный, клавиатура и тачпад приятные на нажатиях. Конечно не игровая модель, но для работы с документами или же в Интернете вполне подойдёт.