Отзыв на Ноутбук ASUS X553M

Конечно сейчас ноутбуки очень подорожали. За 17 тысяч купили маме ноут с характеристиками в два раза более слабыми, чем на ноуте сестры, который она покупала два года назад за те же семнадцать. Таком суровый рынок, что поделать. В стоимость хотя входила винта восьмая с бесплатным обновлением до десятой (этого делать не стали), но спасибо хоть на таком подарке. Скорость всего два гига оперативки, несколько вкладок гугл хрома, если включен ютуб, уже идут со скрипом. Но зато есть вебкамера, тачпад, очень удобная и не стукающая клавиатура. Вообще я часто замечаю легкое подтормаживание буквально во всем, это раздражает, потому что просто на стареньком компьютере в интернете сидеть гораздо легче. Тем не менее тут есть буквально все для спокойной работы - легко настраивается вай-фай, уже поставлены программки для просмотра изображений, все обновляется само, даже богом проклятый МакАффи, который все банит, есть. Я бы не советовала, очень тупящий ноут, но большего я себе позволить к сожалению этой зимой не могла. Ну по крайней мере легкий и стильный, и батарею не быстро сжирает. Правда предлагали поставить на ноут защиту на год НОД за полторы тысячи рублей, еле отказались, он нам и просто так не нужен. Но раскрутить в МВидео пытались очень и очень нагло.

• 20 апреля 2017 в 20:31
Согласна, отличный ноут!

Сергей

Сергей Ответить
  • 26 августа 2016 в 13:11
А если оптимизацию провести, как тут написали: http://softprime.net/stati/34-sposoby-uskorit-rabotu-kompyutera.html
Не поможет ?

Скажите - какой лучше ноут купить для игр ?
  • 27 декабря 2015 в 12:07
Очень достойный ноутбук для работы, по соотношению цена и качество - пожалуй один из лучших вариантов. Но стоит помнить что он для работы в интернете и офисных приложениях. Ни о какой работе с 3D или видео не может быть и речи