Отзыв на Набор для приготовления шоколадного фондю MINOR GIPFEL 1905

Зря я думала, что фондюшница - это предмет малоиспользуемый и не в хозяйстве не обязательный. Согласитесь, казаном мы тоже не каждый день пользуемся, но он очень даже полезен на кухне. Всю пользу фондюшницы я осознала, когда наконец купила приличную модель через http://posuda-optom.com.ua/. Раньше в гостях пользовалась жестяной с плоским дном, и это был промах. Мало того, что шоколаду в жестяной легче подгореть, так еще со дна тонкий слой никак не соберешь и столько вкусного шоколада приходится губкой в раковину вымывать! В этот раз поступили гораздо умнее, купили фондюшницу, сужающуюся к низу, когда шоколадка заканчивается, он весь сливается в одну точку и до последнего можно в него кусочки фруктов обмакивать. В принципе можно делать еще и сырное фондю, но у меня не получается, сыр быстрее твердеет , рекомендованное вино испаряется и начинает пахнуть на всю комнату. И долго расслабленно сидеть под кино с друзьями с сырным фондю не получается, все начинают ныть и просить заказать пиццу. В наборе идут четыре довольно острых вилочки, не дай бог нечаянно соседа в разгаре беседы задеть - поцарапаешь точно.

В каталоге было несколько расцветок, я подумала, что правильно будет взять с темно-коричневым цветом внутри, и ошиблась. Потому что сырное фондю у меня не получается, а вот шоколад в вечернем полумраке видно на коричневом фоне очень плохо. Не ясно, где еще осталось чуть-чуть шоколада, надо было брать оранжевый или зеленый, на этом фоне любой бы продукт был легко заметен.

С фондюшницей легко сделать романтический вечер каждый день. Одна свечка, сливки и полшоколадки, даже дешевые яблоки с теплым шоколадом на вкус как заморский утонченный десерт.

Одно но - к набору не прилагается горелка и топливо для нее, на фотографии показана простая свечка, как из Икеи. Горелку и правда можно не докупать, потому что в ней нужен фитиль, потом еще и заправка, не безопасно все это и трудно, как кальян заправить. Можно просто свечку побольше под низ поставить, самая маленькая из Икеи (из наборов) будет слишком низкой и жар от нее не будет достигать дна кастрюльки. Придется придумать небольшую подставку или выбрать свечку чуть повыше. Рекомендую разогреть чашку в микроволновке одну минуту, чтобы не ждать, пока жар нагреет фонюшницу, тогда есть можно будет прямо с первой минуты, а свечка будет поддерживать желаемую температуру.

• 12 сентября 2016 в 02:11
Подруга моя купила набор для приготовления шоколадного фондю осталась очень довольной и порекомендовала мне, так как она знала, что я люблю шоколадное и сырное фондю. Я купила через http://posuda-optom.com.ua/. отличную модель. К набору прилагаются еще четыре вилочки.