Отзыв на куклу MGA Entertainment Moxie Girls (Мокси Герлз)

Я не помню чтобы в наше время был большой выбор кукол, у всех девочек в основном были Барби с небольшими вариациями. Тогдашние родители еще беспокоились о пользе таких фигуристых кукол. Знали бы они наши проблемы. Теперь к худышкам добавились куклы монстры и рок-звезды с цветными волосами. Вопрос о соблюдении человеческих пропорций отпал вообще. Покупали кукол Винкс, но они долго не прожили, развалились. Да и были при ближайшем рассмотрении не очень симпатичны. А вот у Мокси-кукол вполне симпатичные мордашки. Платьишко у куклы не одноразовое, а качественное, с застежками, его можно одевать и снимать. Для нашей дочки тоже нашли одежду для девочек интернет магазине Vikki-Nikki похожую по цветам на платье новой любимой куклы. Теперь, когда она ее надевает обязательно наряжает и куклу и берет с собой. Вообще есть много разных Мокси-кукол, с разными аксессуарами и платьями на все вкусы. Есть куклы для которых сразу подразумевается определённая игра : раскраска или игры с водой.

Сама кукла сделана прочного пластика. Руки и ноги у нее не гнутся. Дети обычно это не очень любят, но лучше игрушка с негнущимися конечностями, чем кукла-инвалид. Кстати, обувь Мокси носят без каблуков, да и размер ноги у нее вполне человеческий. А туфельки нарисованы на ногах, так что не потеряются. Кукла устойчивая, она даже может самостоятельно стоять на ногах.

У куклы очень хорошие волосы: их можно по-настоящему можно расчесывать и делать разные прически. Мы заплетаем косички, делаем хвостики и греческую прическу. Вообще кукла очень милая : приятная и внешне и к рукам. И дочке нравиться с ней играть. Мне даже придирчивым взглядом не удалось найти в ней каких-либо огрехов. Цена дорогая, здесь сказать нечего, но когда что-то фирменное и качественное стоило дешево?

Вообще у Moxie Girls есть все качества ( главное прочность), чтобы стать любимой игрушкой на долгие годы.