Отзыв на кухонный уголок Аленка-13/1

Не представляю, как мы раньше ютились на этих табуретах и качающихся стульях на нашей кухне. Знаю, что с появлением уголка на кухне, народ стал там чаще появляться, так уютно сидеть на диванчике, даже не есть, а болтать с тем, кто готовит. Так и укрепляются связи междусемейные. В целом началось все с того, что мы наткнулись на mebelluxe.com и вдруг осознали - хэй, а ведь мы можем себе это позволить вместо очередных стульев с ножками, о которые все будут цепляться и спотыкаться. Раз уж впервые позволили себе такую роскошь, то решили на неброских цветах не останавливаться ,а взять с красивой обивкой с узором. Черная кожа по краям и в серебине вставки белой кожи с узорами, а боковины сделаны под настоящее дерево (мы взяли вариант потемнее, но там в принципе около шести вариаций можно выбрать). Правда одно «но» мы не учли - что у нас есть кошка! А именно в нашей модели Аленка на боковые панели нашита боковая смягчающая накладка, видимо, чтобы не стукаться. Вы не представляете как была рада наша кошка уже в первый день после того, как из мебели выветрился заводской запах, поточить о нее со смаком когти.

Набор состоит из двух небольших диванчиков, между которыми также протянута перемычка - поверхность для сидения, на ней обожает сидеть наш ребенок, сразу понял, что на заводе специально для него местечко придумали! Сверху также предусмотрена каскадная полочка из трех ярусов, куда можно поставить кухонные прибамбасы. Специи конечно хранить неудобно, за ними тянуться надо. Но вот то, что нужно во время еды и за чем постоянно приходится вставать (дополнительный нож, салфетки) очень туда вписывается. Наверх я ставлю ноутбук, когда что-то готовлю и параллельно смотрю сериалы или мультики.

Внизу прямо под сиденьями диванчиков предсмотрены небольшие лари для хранения «всего ненужного», ну то есть я, как и 90 процентов других хозяек, кладу туда полиэтелиновые пакеты прозапас из магазинов. Теперь у меня дома не пакет пакетов, а сундук пакетов!

Выглядит уголок весьма компактно, но нас сразу менеджеры предупредили, что под него и столика для него надо выделить свободный угол как минимум 1800 на 1100 сантиметров, чтобы эта конструкция позволила ходить и не загораживала проход. У нас в принципе с натягом вошло, прямо впритык к двери на балкон с кухни одна сторона встала. Зато можно сидеть на спинке и смотреть через дверь лоджии на улицу в окно. В принципе были и более компактные варианты на метра полтора, но мы же хотели роскоши, а не ютиться все вместе за обедом. В приципе на один диванчких можно посадить двух человек итого вместимость этого уголка пять человек, плюсуйте еще как минимум по стулу с других сторон и вот уже выходит место без проблем на компанию из семи человек без ощущения прямо ужасной давки.

• 07 октября 2015 в 14:20
У нас тоже уголок наподобие этого, только цвет другой. Нравится нам очень, на кухне теперь уютно и удобно отдыхать, и места под него затратилось немного. Вечерние посиделки на кухне с чаем для нас стали ещё ценнее!