Отзыв на кровать Кровать Викинг GL

14 декабря 2016 в 09:52

Да, при обилии мебели средней ценовой категории мебель из дерева натурального по цене выше тридцати тысяч кажется роскошью, но стоит поспать на такой кровати неделю, как понимаешь, эта роскошь соразмерна комфорту. Выбирать на http://siwer.ru/ одно удовольствие, столько красивой медели классического дизайна, просто отдызает глаз после всей этой легкой и экономичной дспшной мебели. Сделана кровать из сосны и даже немного ей пахнет, написано, что сосна обработана материалами для искусственного старения, но мне текстура не кажется особенно состаренной, очень натурально смотрящаяся древесина на ножках и спинке.

Спим с мужем вдвоем, места зватает с лихвой, уже и забыли, как это удобно, когда у кровати есть спинки! Причем обе, не только в голове, но и в ногах, можно вешать на спинку вещи и одежду и они не будут теряться. Одеваешься утром и идешь, раньше приходилось лезть в шкаф. Это ну очень незначительная мелочь, но к ней очень быстро привыкаешь, как к любому комфорту.

По дзайну кровать напоминает королевскую, как часто рисуют в книгах про принцесс и королей - с высокими бортиками, фигурными набалдашниками, резными ножками (даром что не в форме лап, такую я бы даже без дополнительной скидки купила, мечты должны сбываться!). Сразу на сайте подобрали по указанным размерам матрас, качество устроило, нет никакого желания потом мотаться по магазинам с метром и измерять все понравившиеся матрасы. Сейчас даже эконом варианты (мы купили за шесть тысяч) очень мягкие, не скрипит, не проседает после полугода использования.

Доставляют кровать разобраной, но это не микроволновка, собрать самостоятельно не составляет никакого труда ни для одного мужчины. Разве что детали чуть тяжелее привычных, потому что сосна сама по себе не очень легкое дерево. Мне, как девушке, было трудно поддерживать спинку, пока муж разбирался, что куда. Можно заказать и платную сборку, вот только мне показалось дороговато, мы сделали всю работу за час максимум сами. Но нужно всегда проверять комплектность всех деталей сразу после получения.

Кровать стоит столько, что доставка на нее по Москве осуществляется бесплатно, в другие города через транспортные компании, но расценки не известны, думаю, не самое дешевое удовольствие. Зато порадовало, что подъем на этаж не сто рублей, как в привычных службах доставки, а по 50 рублей, могу себе позволить и жаба меня душить не будет.

Спим на кровати полгода - аромат уже слабее, но комфорт, от которого уже не можешь отказаться, главное, чтобы размеры комнаты позволяли.