Кровать Elizabeth (Элизабет)

01 мая 2017 в 07:48

Давно пора уже менять мнение, что все, что из Европы, особенно из Италии в плане мебели - это красиво и эксклюзивно, а Китай - ширпотреб. Для меня китайские вещи стали возможностью обставить комнату красиво и элегантно, не вкладывая за пару вещей по несколько сотен тысяч. Конечно, я долго выбирала, читала всякие отзывы о покупке мебели в Китае, пока не остановилась на наборе белой мебели с витражными вставками, а из всех кроватей мне приглянулась широкая кровать Элизабет. Она обращает на себя внимание фигурной витой передней и задней стенкой, самые простые аналогичные кровати из Европы начинаются от пятидесяти тысяч... А качество по факту оказалось точно такое же!

Спинка сделана очень артистично, есть и столбики, украшенные набалдашниками, по-королевски, и витой узор, центром которого является цветочек с резными лепестками. Задняя спинка очень скоро стала у нас полочкой для носков, галстуков и всякой мелочи, которую мы вечно теряем. Все тало не так по-королевски, однако же очень удобным и комфортным в быту. В дополнение к кровати предлагали матрас сразу такого же размера, но совсем не обязательно брать его в том же магазине, матрасов везде много и могут делать больше накрутку на него, чем на кровать, потому нужно подумать, сравнить каталоги и только потом брать.

Кровать на двоих очень просторная, ширина 160 см, длина два метра (у меня муж 180 см, не стукается ни обо что головой, не упирается ногами даже при пышных подушках). Металл спинки очень прочный, мы один раз уронили на нее шкаф и ни единой погнутости, ни единой царапины. Металл крепкий, украшенный под античную медь «под старину». Из минусов мне показалось, что ножки (но не кровать) несколько низковаты, у подножья очень трудно по бокам просовывать головку пылесоса и чистить в каждом уголке под кроватью.

Купили к этом кровати еще и в два раза дешевле китайский набор - туалетный столик с витыми ножками и подставкой под зеркало и таким же пуфом. Снова аналогичный европейский стоит от тридцати тысяч. Я открыла для себя золотую жилу, обставить всю спальню двуспальной кроватью, столиком со стульчиком, двумя тумбочками и тонким шкафом меньше чем за сто тысяч рублей я и мечтать раньше не могла. В общем - не бойтесь экономить, обращать внимание на китайского производителя. У нас вся мебель уже прошла проверку временем и детьми, которые по ней скакали-роняли, ничего с вещами не приключилось.