Отзыв на Кресло на колесиках кожаное Боттичелли

Сейчас модно делать легкие, демократичные офисы, где все легко переставляется, а кабинет руководителя сделан в хай-тек стиле. Ладно, я чужим трендам не мешаю, но лично я уверен, что кресло для руководителя должно быть максимально комфортным и даже статусным. Потому сразу поставил себе установку - найти с качественной кожаной обивкой, чтобы приходить на работу и не плюхаться «очередной чертов рабочий день», а садиться на заслуженное престижное место. Конечно, ваш начальник обрадуется и недорогому функциональному креслу на колесиках с обивкой из кожзама или ткани, ведь оно также ездит и подлокотники у него удобные. Но я сидел на очень многих (а «сносил», протер до дыр вообще два), и могу говорить - в кожаном кресле совсем другое мироощущение. Делами занимаешься, решаешь уже просто задолбавшую рутину, а есть ощущение, что все это не зря, значимо, кирпич за кирпичом идет на пользу моему делу. Обошлось кресло в 20 тысяч. Знаю, для многих начальников это не те деньги, но у нас очень небольшое частное предприятие с маленьким штатом, а я сам себе начальник, который сто раз думает, во что вложить 20 тысяч, в новое кресло или запустить еще раз рекламу в интернете или сеошникам еще раз заплатить. Но при просмотре сайта-каталога, увидел модель Ботичелли с простеганной высокой спинкой, как часто показывают в итальянских фильмах и фильмах про психологов, и решил - стол пока покупать новый не буду - но человеком себя почувствую. В остальном кресле по управлению очень похоже на многие другие на колесах - легко вращается, есть возможность изменения высоты сидения.

Кожа довольно темная, кофейно-коричневая, но все равно рано или поздно засаливается. Тогда довольно легко протирается, во всяком случае после заказанной мной в офисе генуборки кресло было вымыто и никаких потертостей или порчи и пятен на коже обивки я найти не смог.

Ах да, еще на крестовине накладки из натурального дерева и подлокотники - вот за это отдельное спасибо, рукам приятно не пластик и металл вечный чувствовать, а что-то более благородное, отдыхается даже на нем лучше.

• 19 февраля 2015 в 11:31
а какой вес оно выдерживает?