Отзыв на Крем для лица NIVEA Матирующий для склонной к жирности кожи

Зачем Нивея перевыпускае т и перевыпускает свои крема, когда они очень похожи друг на друга и не меняются. Это же дорогой вазелин, как называет его мой папа. Это сто двадцатый крем Нивея на основе воды и глицерина и всяческих силикатов. Как это было десять лет назад, так и сегодня первые ингредиенты все те же самые. А этот должен бороться с жирностью и делать кожу матовой, купила специально для лица для тех дней, когда иду на работу без косметики. И что бы вы думали - эффект точно такой же, как у других таких же кремов. Даже дешевый крем от невской косметики с ланолином дает большую защиту от ветра и мороза, но при этом блеск на лице не появляется практически до вечера. И снова - очень много глицерина, ненормальное количество. Все знают, что большое количество глицерина начинает вытягивать воду и кожи, это можно ощутить по повышению температуры кожи, по ощущению, что ей стало тяжелее дышать. И все это за двести пятьдесят рублей. У меня кожа склонна к жирности, но даже толстый слой жира не смог защитить меня от этого драконовского крема. Оставила его, чтобы ребенку попу смазывать против опрелостей.

Федорова Наташа

Федорова Наташа Ответить
  • 21 сентября 2017 в 12:25
Данный крем был куплен случайно мной, нужно было взять в поездку что-то не дорогое. Он меня разочаровал. У крема резкий неприятный запах спирта. Впитывается ужасно и оставляет после себя ощущение жирной плёнки на лице. Эффект, судя по ощущениям. - нулевой.