Отзыв на Компьютерные курсы 'Интернет-долголетие'

17 мая 2012 в 16:46

Я думала, только у нас в городе ввели, а оказалось это инициатива союза пенсионеров по крупным городам России, есть и в Уфе, и в Казани, теперь и компьютерные курсы Новосибирска пополнились бесплатными курсами компьютерной грамотности для населения. А я очень рада, у нас не просто мама, которая вышла на пенсию год назад, но и бабушка, мы ей очень гордимся. Даем пользоваться нашими ноутбуками, правда она пока всего боится «поломать таку дорогую вещь». Учат на курсах там минимуму, включить-выключить, ворд, эксель, браузеры, тем не менее, делают главное – показывают, что компьютер это не страшно старшему поколению.  Занимаются не часто, раз-две в неделю, база компьютерная тоже не сильная, но большой плюс, что не дают мозгам расслабляться, поддерживают активность наших пенсионеров. По крайней мере, они видят, что другие пенсионеры легко учатся и пользуются плодами техники, так что перестают дома бояться к нему подойти. Так дойдет, что придется маме отдельный ноут покупать»