Отзыв на Киев, Украина

27 января 2012 в 21:27

Всем историкам, филологам и просто людям, интересующимся русской культурой, конечно, хотелось побывать в «матери городов русских» Киве. И вот, наконец, мы воплотили нашу мечту. Стоит сказать, что во-первых, транспортные услуги обошлись нам чуть дороже, чем мы ожидали. Во-вторых, ни за что не берите экскурсию. Все нужно смотреть самому, останавливаться подольше только у тех храмов и мест, которые заинтересовали вас. Обойти достопримечательности киева к сожалению за одни выходные невозможно, а именно на выходные мы приехали в Украину. Так что для краткого посещения обязательно сходите посмотреть на знаменитую Киево-Печерскую Лавру, это займет пол дня, но именно это место пропитано историей Киевской Руси.
Второе, место, которое обязательно нужно увидеть , приехав в Украину – монумент родине-матери. Это совершенно уникальный монумент, который переносит нас совсем в другую, не менее сильную эпоху. И снова напоминает о времени, когда народы были едины против общего врага. Стоит прокатиться по Днепру , по тому самому, до середины которого по мнению Николая Васильевича долит редкая птица. В целом очень многие писатели обращались к культуре и истории Украины, так что посмотреть тут есть на что – каждый уголок по своему полон истории и культурных отсылок. А побывать тут – будто собрать все наследие воедино.

• 05 декабря 2019 в 10:38
Отдых в Яремче (Карпаты)

В этом году у меня был очень насыщенный отдых в Яремче https://koruna.ua/articles/otdyh-v-yaremche/ с двухдневной остановкой в отеле “Коруна”. Посетила много живописных мест: горы Маковица и Хомяк, водопады Пробий и Женецкий Гук. И отлично расслабилась в гостинице с видом на красивейшие горы. Рекомендую это один из самых красочных и недорогих курортов в Карпатах с чистейшим лечебным горным воздухом и роскошными видами природы.