Отзыв на интерактивную игрушку Щенок моей мечты Little Live Pets

23 декабря 2016 в 18:29

Сейчас все дети сходят с ума по ферби, потому что их реклама в каждом приложении, на каждом детском телеканале, но мне захотелось купить ребенку более понятную животинку, чтобы привыкал заботиться о живых существах, которых может встретить на улице, чтобы собак не боялся. Выбрала в итоге щеночка довольно милого, вот тут http://murzilkaru.ru/shop/interaktivnye-igrushki/little-live-pets-litl-lajv-pets/interaktivnyj-shhenok-little-live-pets-litl-lajf-pets/. У него правда очень трогательный дизайн - розовый носик, спрятавшиеся в шерсти глазки, черный носик приятной текстуры словно кожаный. Я бы и без всяких суперспособностей этого щеночка взяла в детстве играть. Мне больше всего нравится, что щеночек с благодарностью принимает ласку, когда его гладишь по голове, он жмурится и радостно тявкает, реагирует, как настоящая собачка. Может помочь приучить ребенка правильной реакции настоящих домашних животных. Реакция на прикосновение к носику другая, он фыркает и потом показывает язычок, будто лижет. К набору с собачкой прилагается милая бутылочка, которой можно кормить щенка. Если дать щенку эту бутылку, то он будет ее сосать, причмокивая, как живой.

Правда есть и очень раздражающая черта у этой игрушки, за что на второй день мне жутко захотелось достать батарейки и сказать ребенку, что они кончились. Когда щенка включенного оставляешь в покое, он начинает «звать хозяина». Позовет конечно и вернется в спящий режим, но это время нужно еще перетерпеть, а если это вечером!? Аналогичная многофункциональная игрушка с попугайчиком в клетке у этой марки есть, но мне не нравится покупать птичку-робота, который все равно сидит в клетке, слишком уж прозрачный синоним неволи животного.

Моя дочка просто обожает своего щенка, настоящего пока мы себе позволить не можем, но уверена, что теперь при встрече с реальными животными у нее будет положительная и радостная реакция. Шерсть уже пачкали шоколадным молоком и просто киндер-шоколадом, отмылась под душем небольшим количеством геля, пахнет теперь малиной и маракуйей. Если быстро смывать, то ничего внутрь не проникает и до электроники внутри влага не доходит, только лучше сушить полупрохладным феном, чтобы не перегрелись микросхемы внутри игрушки.

Разговаривать собачка не умеет, как Ферби, но по дизайну куда приятнее, да и поучительнее для маленького ребенка.

• 20 февраля 2017 в 14:50
Хорошенький щеночек!)) А про батарейки - так и есть, иногда так и делаем, невозможно целый день слушать эту музыку из всех девайсов))