Отзыв на фильм Ядовитая ягода в моей голове

Вот такое странное название у этого японского фильма, на удивление хорошего, хотя и содранного с известного мультика. Помните не так давно показывали детский мультфильм про эмоции в голове десятилетней девочки. А японцы сняли то же самое, но про тридцатилетнюю женщину, которая впервые серьезно влюбляется. И тут пятерка в ее голове начинает совет, четырнадцатилетняя девочка в ее голове сразу в него влюбляется, строгая совесть не советует поступать опрометчиво. А самым главным тут всегда будет голос разума, хотя порой его можно и подавить. Все персонажи очень колоритные и сами за себя говорят, какой у кого характер без называния имен. Но вот только это не детский фильм, а взрослый. Тут будет взрослое развитие отношений с сексом, разочарованиями и болью, и смотреть на то, как советуются мысли внутри головы по таким сложным ситуациями - настоящее удовольствие. Во всяком случае мне, потому что я девушка и такие молниеносные диалоги в моей голове, когда не знаешь, что решить и тебя разбирает по кусочкам - совсем не редкое явление. Большой плюс этого фильма, я не заметила типично японской школы игры с чрезмерным переигрыванием, все ведут себя предельно естественно (ну кроме случаев, когда героиня и правда стесняется и ведет себя странно). Очень советую даже тем, кто не очень относится к японскому кинематографу.