Отзыв на Фильм 'Доктор Стрэндж' (2016)

Не смотря на дико странный прокатный график нового супергеройского фильма (у нас в первую неделю показывают только по вечерам), я все же успела посмотреть и оценить! Зал был наполовину полон фанатками Камберберча, я же волновалась, не выйдет ли новый герой шаблонным и скучным. Поначалу и правда все казалось шаблонным, ведь доктор Стрендж очень талантливый хирург, потому заносчив как Тони Старк. Но он переживает глубокий кризис, травма руки ставит крест на его карьере, чтобы вернуть себе свое призвание, он отправляется в храм в Непале в надежде на чудо. И вот в этом храме и начинается невероятная фантастика междумирья - прыжки, завихрения, спецэффекты чем-то напомнили мне удивительности Начало. Очень ждала появления лысой Тильды Суинтон в образе наставника, но вот она оказалась бледной на фоне Стрейнджа. Ее образ в «Выживут только любовники» был просто магически чарующим с тем пор я в нее влюбилась, но запоминающегося персонажа у нее не получилось. Силы Стренджа связаны со способностью менять реальность (не буду спойлерить, но над ним можно подшучивать, что он Нео). Зло как всегда прямолинейное и глуповатое, но поскольку герой новый, описание сил новое, мир новый, зло отходит на второй план и его недостаток не чувствуется так остро.

• 05 ноября 2016 в 19:25
vt безумно понравился этот фильм! наверное впервые так порадовал марвеловский главный герой)))