Отзыв на фильм Страшная воля богов (Япония)

Японцы - очень странный народ. Эту фразу вы будете повторять про себя на протяжении всего фильма, который ну очень странный. Начинается все с того, что странная кукла-убийца в виде национальной японской дарумы. появляется в обычном японском классе и начинает смертельную игру наподобие японского «Море волнуется раз». Выживший и выигравший идет дальше и играет в жуткие кошки-мышки с кровожадной маннеки-неко (кошка удачи с лапкой, вы такую наверняка не раз видели). И тому подобное, выжившей команде школьников предстоит сразиться еще с медведем-кумой из дерево и с другими национальными куклами, которые дают им очень подлые условия игры. Зачем, кто заставляет их, почему их так безжалостно убивают? На эти вопросы ответов не дают и не дают. Ладно хоть довольно крепкий экшен и во время каждого испытания переживаешь за жизни истребляемых героев, ведь чем их меньше, тем больше запоминаешь их имена и лица (хотя для меня японцы довольно похожи друг на друга). Чувствуется, что исходником для фильма была то ли манга, то ли визуальная новелла, много экшена и пафосных поз, но мало смысла. В конце нам говорят «А вот как мы поясним вам эти жестокие игры» и вы говорите «Чтооо, чертовы безумные японцы!». В этом мало логики, но шокировать все же они умеют.