Отзыв на фильм Расходный материал

Скрещивание жанра зомби-фильма и фильма-загадки, когда последний герой узнает ответ. Оба жанра сделаны слабо, понравилось лишь то, что после обращения зомби не тупеют до неузнаваемого состояния, а даже разговаривают (как тот негр). Главная героиня – девушка-студентка, которой вечно не хватает денег и потому она даже в ночь перед экзаменами работает. Как только увидела, что появились объявления о лабораторных тестах, и что требуются добровольцы, так решила попробоваться. Так нс знакомят еще с несколькими молодыми людьми, чье расовое разнообразие и разнообразие типажей не может не радовать. У нас есть занимающаяся сексом парочка, негр, негритянка (вопреки канонам, умирают первыми не они), блондинка, друг главной героини, который в нее влюблен, ну и новая фишка – лысый парень. Похоже только лысый парень и был свежей находкой «Расходного материала». Им всем в ходе испытаний дают надышаться зомби-газом, а загадка состоит в том, что курирующий испытания военный говорит, что двое из испытуемых получили кажется действующее противоядие с пищей. И зритель гадает, кто же его получил и действует ли оно. Но финал этой загадки показан смазано, почти бездарно. Кто-то заболевает первым, убивает одного, цепочка заболевших и погибших длится, выжившие пытаются сбежать с постоянным неуспехом. Середину фильма можно было предугадать, не включая фильм. Так что интерес составляли только первые 15 минут фильма и отгадка загадки, кто не зомби, сделанная плохо. А значит в фильме только 15 минут стоящих (ну или терпимых). Смотреть не рекомендую.