Отзыв на фильм Курорт

Забавный зомби-апокалипсис фильм, который очаровал меня своим началом. Нам постоянно показывают, что мир был уничтожен после зомби-вируса. А тут совершенно новый мир: зомби-эпидемия и правда унесла миллионы жизней, но человечество выстояло, восстановилось и отстроилось. И теперь зомби строго регулируются, есть дальние уголки, где зомби еще обитают под контролем. И одно из таких - остров-курорт, где богатым отдыхающим разрешают за плату играть в охоту на зомби. О дивный новый мир, полный безумия. И вот группа богатых туристов на дорогом лайнере отправляется на этот курорт для того, чтобы повеселиться на зомби сафари. Но среди них есть «засланный казачок», которая своим желанием разоблачить темные делишки владельцев курорта снимает защиту с отправившихся на сафари и те остаются один на один с дикими зомби. Середина фильма самая банальная, так как показывает выживание небольшой группы в условиях зомби-апокалипсиса с довольно быстро бегающими зомби. Но вот концовка, отчасти предсказуемая для любителей такого рода кино, меня очень порадовала. Она вновь вернула нас в мир, где зомби-вирус был побежден, пусть и большой кровью и мыслям - что же с ним делать человечеству. Главная героиня мне не очень понравилась, она трусливая, у нее писклявый голос, но вся драматика фильма компенсирует этот неудачный выбор. К тому же она довольно милая (и есть еще милые блондинки), что должно понравиться мужской части зрителей. Рекомендую как интересный взгляд на зомби-тему.