Отзыв на фильм Не в моем вкусе (2016)

О чем умеют снимать французы, так это о любви. До сих пор и многие годы про любовь без слащавости, а с правдой, как мы это переживаем. Простая история любви очень жизнерадостной парикмахерши, которая любит петь в караоке и бегает, когда счастлива. И умного философа, которого на год «ссылают» преподавать в провинциальный городок, а ведь он парижанин до мозга костей и обожает оперу, искусства, выставки, богемную жизнь. И вот показывают развитие их отношений, они ну очень разные, но хорошие люди. Вот только «философ» слишком много думает и мало чувствует, в итоге девушке перестает вериться, что она для него особенная, специальная. Его равнодушие к миру означает и равнодушие к ней? Она переживает все эмоции сильно и ярко. У нее есть дар эмоций, у него меньше, и от этого конечно страдает и она. Великолепно показан тот скандал, что она ему закатала. Мужчины называют это выносить мозг, но она показала суть многих скандалов между парами по инициативе девушек. Потому что она спрашивала его - за что я тебе нравлюсь, ты бы любил меня без секса, ведь у нас разные увлечения, разные жизненные приоритеты. А он просто не понимает, чего она от него хочет. Ведь он с ней встречается и все нормально. Ну в любой паре хоть раз был такой скандал, когда парень не понимал глубины трагедии и считал «выносом мозга».