Отзыв на Фильм 'Доктор Кто: День Доктора' (2013)

Я «Доктора Кто» смотрела периодически на протяжении пяти лет, фанатом не была, но персонажей знала, стилистику любила, все пародии и отсылки всегда узнавала. Потому подумала, что и специальный фильм отдельный полнометражный про Доктора мне тоже уже по зубам. Но я ошибалась, было довольно скучно, потому что затянуто и долго, ну не формат такой длинный для сериального героя, не формат. Тут есть одиннадцатый и десятый доктор одновременно зато, пищите фанатки, я немного попищала. Даже феска характерная была, куда же без нее. Но если в фильме есть Теннат, он затмит всех и вся, как это было в Джессике Джонс. Смотреть эту удлиненную серию стоит разве что ради встречи двух очень популярных докторов. Ну а сам сюжет должен был шокировать сюжетным поворотом, но я столько раз удивлялась внезапным поворотам Доктора, что это для меня не в новинку. Но зато финальная фраза «Теперь я знаю, куда я направляюсь, домой» - стала базой для фанатский предположений на год вперед. Теннат прекрасен, Доктор Кто предсказуем, фанатам очень понравится, просто любителям - с натяжкой.