Отзыв на дораму Силачка До Бон Сун

Корейские дорамы медленно и верно обставляют все скучные романтические комедии с Запада, типичные российские ситкомы. Потому что они очень активно реагируют на изменение вкуса публики, и пока на Втором канале в сто пятидесятый раз показывают историю про девушку, которую бросил жених беременной, тут делают новые оригинальные темы. Главная героиня сериала обладает уникальной, почти супергеройской силой - но вот только использовать ее ради обогащения нельзя, иначе на нее падет родовое проклятие. Потому ей приходится пытаться жить спокойно, искать работу как у обычных людей, но при этом справляться со своей силой. Но в детстве она спасла целый автобус детишек от падения с моста, и в этом автобусе и сидел наш главный герой, навсегда впечатленный сильной девушкой. Проходит много лет и они встречаются совсем нечаянно. Вот только она безответно влюблена в полицейского, у которого сейчас сложное расследование - какой-то маньяк похищает девушек. В сериале есть все - современные молодежные шутки, высмеивание стереотипа о женщинах, как о слабом поле, песни с альбомов из 2017 года, а герои даже идут в кино на «Логана», который у нас только на прошлой неделе в кино стал идти!

Очень рекомендую, так как тут реально смешные шутки, и не чувствуется грани между азиатским и русским менталитетом. Тут так же ругают начальников, пьют после работы, пытаются выглядеть лучше в глазах соседей и ходят в трениках дома, приодеваясь на работу. Единственное, о чем жалею, что у дорам практически никогда не бывает открывающей заставки, потому что они делают все так со вкусом, что это было бы произведение.