Отзыв на бензопила Husqvarna Partner 350

Честно, скажу, решили покупать пилу Husqvarna после того, как повелись на рекламу, уж больно в ней все было ладно написано, хорошо крыли, короче говоря. Как только определились, то нашли себе интернет магазин бензопил в Минске и сделали заказ. Пилой пользуемся только в осенний период, когда готовимся к зиме на даче, чтобы топить баньку минимум раз в неделю-две, дюже как любим париться и друзей своих парить. С пилой вся работа пошла не просто быстрее, а в десятки раз быстрее и чувствуешь себя после рубки дров, как будто разгружал три месяца вагоны с углем (это только в фильмах картинка пасторальная при рубке топором, в реальности спина начинает болеть уже на втором десятке). Бензина наша Husqvarna жрет не очень много, и не удивительно, у нее очень небольшой бак для бензина ( и это очень правильно, а то очень опасно делать пилу, которую тяжело держать на весу). Еще для нее нужно масло (но мы не стали докупать, взяли от газонокосилки). Заливать можно только по 300 грамм, так что мы купили два литра в канистру и пилили и пилили. За весь процесс работы цепь вроде нагревалась не сильно (но мы не работали безостановочно по два часа, отдыхали и давали инструменты поостыть). Поскольку весит пила только пять кило, пилить немного любят все - и мой муж, и я, и даже моя мама, которая с бензопилой на перевес выглядит просто эпично (даже устроили маленькую смешную фотосессию, подурачились вдоволь). У нас пила отработала два лета, очень волновались, что долгое бездействие пойдет ей во вред, как многой технике такого типа, например снегоуборочной машине, косилке, скутеру. Но нет, собрали, смазали, залили летом и она заработала с первого же завода , мы аж все перепугались! Вот у нас менталитет, пугаемся, что вещь работает больше, чем когда вещь не работает. Пора такую привычку ломать в себе.

• 19 февраля 2015 в 00:17
крутая штука!