Мореназал Иммуно

В последнее время стараюсь все меньше покупать лекарства, спасаюсь народными средствами, потому что в препаратах много химии. Вот только насморк никак не могла вылечить ингаляциями и каплями. Пришлось послать мужа в аптеку, наказав не покупать никаких сосудосуживающих средств – отит с ними заработать как дважды два. Попросила выбрать что-нибудь более безопасное.

Супруг купил спрей Мореназал иммуно, ему порекомендовали как нашу, русскую, новинку. Посмотрела на состав: морская вода, очищенная соль, белок триптофан для местного иммунитета. Никаких консервантов, даже детям можно. Я обрадовалось, что средство практически натуральное, и сразу же его применила. Пользоваться очень удобно – спрей дозированный, флакон помещается в карман, можно брать с собой на работу, учебу, в поездку. Чудо-промывалка для носа помогла мне достаточно быстро.

Когда через пару недель ребенок заболел простудой в школе, Мореназал иммуно снова выручил нас, вернул нормальное дыхание и сон. И помог справиться с болезнью в общем, так как спрей усиливает действие других местных лекарств. Я рада такой находке.

• 09 мая 2016 в 09:26
у меня ребенок часто болел, пшикала Мореназалом Иммуно. Слава Богу не болеем практически сейчас. Собираю своих на дачу, бабуле уже валидол положила))) супрастин от аллергии, уголь при отравлении, бинты и прочее, и конечно Мореназал Иммуно. Чтобы она ребенку пшикала и он не заболел, хорошая защита от вирусов простуды и гриппа
  • 06 апреля 2016 в 18:44
Применяли как вспомогательное средство, усиливающее действие сопутствующих препаратов, лечили синусит протарголом. Замечу что вместо 5 дней капали протаргол всего 3 до заметного улучшения состояния ребенка.
  • 19 февраля 2016 в 00:20
Против всяких таблеток внутрь, лучше брызгать в нос для поднятия местного иммунитета и не нагружать печень и жкт. Эпидемия еще не кончилась, надеюсь миновать этой зимой.
  • 24 января 2016 в 14:45
Ребёнок "часто болеющий" теперь занимаемся естественным иммунитетом : зарядка, воздух свежий и из аптеки только Мореназал Иммуно- спрей в носик он хорошо вымывает бактерии и вирусы
  • 05 ноября 2015 в 22:45
Поддерживаю. Меня тоже привлек безопасный состав и можно применять при беременности. Нос был заложен сильно, а ничего применять нельзя. сейчас ношу с собой везде этот спрей увлажняю и от чихов вокруг в очередях защищаюсь