Новобисмол (Novobismol)

Говорят, что практически у всех есть гастрит, не знаю, насколько верное это утверждение, но судя по моим родным и знакомым, это утверждение очень близко к истине. Поэтому хочу рассказать о таком замечательном препарате, как Новобисмол, думаю, что для многих мой отзыв будет актуальным.

Я свой гастрит заработала еще будучи студенткой. Жила в общежитии, питаться нормально возможности не было и, как у большинства студентов, мое привычное меню был доширак и бутерброды. Желудок не выдержал такой нагрузки и ответил мне гастритом. С ним я уже живу много лет и весьма неплохо, некоторых ограничений в пище я придерживаюсь, но в целом питаюсь полноценно. Но когда наступает обострение, тогда уже диета ужесточается и на помощь мне приходит Новобисмол.

Новобисмол - это препарат висмута. Из официальной инструкции: "Препарат, оказывающий защитное действие на слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки. Обладает также противовоспалительным и вяжущим действием."

Принимаю его по 2 таблетки 2 раза в день, курсом в 3-4 недели, поэтому покупаю сразу большую упаковку на 112 таблеток, этого хватает на 1 курс. Никаких побочек препарат не вызывает, переносится организмом отлично. Уже примерно через неделю отступают симптомы, проходит боль и изжога.

Среди всех препаратов висмута Новобисмол самый эффективный и при этом самый доступный. По моему совету его принимают и мои знакомые и все хвалят и благодарят за совет. Поэтому советовать новобисмол мне не стыдно, он действительно качественный и эффективный.

ЕленаРомова

ЕленаРомова Ответить
  • 18 декабря 2016 в 13:14
Мне Новобисмол тоже знаком, он быстро (но не моментально, не за 1 прием, конечно же) снимает симптомы, боль и изжогу. Что помогает сразу - действует не долго.В комплексе с диетой это для меня лучшее лечение.
  • 16 декабря 2016 в 17:16
А я долгое время принимала другой препарат на основе висмута, но цена на него заставила искать альтернативу и я нашла ее в лице Новобисмола. Все тот же висмут, в той же дозировке, но цена в 2 раза ниже при той же эффективности. Прошла курс лечения Новобисмолом, осталась довольна, ремиссия уже второй год длится и желудок совершенно не беспокоит. Тот случай, когда цена совершенно не показатель качества, поэтому не вижу смысла платить больше.

НаталиИя

НаталиИя Ответить
  • 16 декабря 2016 в 10:32
Гастрит неприятное заболевание и во многом ограничивает, но с ним можно жить, если знать правильный подход. Для меня тоже залог хорошего самочувствия при гастрите - это Новобисмол, принимаю его в период обострения, придерживаюсь диеты и живу полноценной жизнью.