Необутин® — селективный ЖКТ спазмолитик с прокинетической активностью.

Хочу поделиться своим опытом избавления от такой малоприятной проблемы как запоры. Не могу предположить откуда и почему я стала от них страдать, с пищеварением никогда проблем не было вообще. А тут месяц целый на разных слабительных сидела, хотя и раньше могла к врачу пойти, но думала что смогу решить эту проблему самостоятельно. В общем, прописали мне Необутин, это спазмолитик с прокинетическим действием, ну то есть иными словами он не просто боли и спазмы снимает, но и мотрику кишечника регулирует, лечит в общем. Пила я его курсом по инструкции, врач так рекомендовал, трижды в день по таблетке перед едой. После первой же недели лечения стул стал регулярным, но курс я допила полностью. Было это почти месяц назад и за это время кишечник меня ни разу не беспокоил, работает как по часам. Во время лечения я соблюдала рекомендованную врачом диету и старалась больше двигаться, поскольку для кишечника как и для всего организма посильная физическая активность только на пользу. Эффективное лекарство при проблемах с кишечником.

Марго

Марго Ответить
  • 12 декабря 2022 в 19:47
У дочки (14 лет) разболелся живот, педиатр не знала в чем проблема, а гастроэнтеролог выписала Необутин 200мг ей давать в течении недели. Таблетками я осталась довольна, дочке быстро полегчало, спазмы прошли и бурление прекратилось. Хорошие таблеточки))

Юлия

Юлия Ответить
  • 07 ноября 2022 в 13:57
У кого как, а у меня осень - это время праздничное. Была на юбилее свекрови, сильно переела. В аптеке посоветовали взять необутин для живота. Действует быстро, минут 20 прошло после выпитой таблетки, а тяжесть и боли уже прошли, вздутие тоже. Супер

Катерина

Катерина Ответить
  • 18 октября 2022 в 14:09
У мужа гастрит, что не поест появляются боли и спазмы. Друг посоветовал
Необутин 200, он продается без рецепта врача. Пропил по инструкции, все проблемы
прошли

Валечка

Валечка Ответить
  • 09 декабря 2017 в 18:26
Хороший препарат, мне нравится, что он быстро начинает действовать. У меня не очень часто бывают проблемы с животом, но иногда после еды может быть такое. Так вот после 1-й таблетки Необутина, приблизительно через минут 20 намного лучше и легче.

Олеся

Олеся Ответить
  • 08 ноября 2017 в 17:26
В какой дозировке пили? В аптеке сегодня спросила мне 2 дозировки показали 100 и 200 мг, какую лучше брать для разового применения?
  • 07 ноября 2017 в 10:44
Все проблемы с животом у нас из-за еды или воды. Не знала что им запоры лечат, мой муж необутин от вздутия пьет. Хотя с другой стороны неудивительно, все ведь это связано с неправильной работой ЖКТ.

Виктория

Виктория Ответить
  • 06 ноября 2017 в 16:59
Слышала про этот препарат от фармацевта. Вам какой курс назначали?