Магнитные конструкторы для детей Магникон

По моему опыту, самые полезные игрушки для детей от 3 лет – конструкторы. Мы купили магнитный конструктор Магникон для улучшения моторики и развития мышления у нашей девочки. К тому же, с таким конструктором можно легко запомнить цвета и геометрические формы. Куклы нас в 3 года еще не интересуют, я давно заметила, что дочь больше предпочитает конструирование.

Из конструктора Магникон можно создавать плоские аппликации, а можно и более сложные конструкции.

Я вижу, что дочке доставляет удовольствие играть с магнитным конструктором и вижу, что она уже различает цвета предметов, форму, величину деталек. Когда сама с ней играю, проговариваю: «подай мне большой зеленый треугольник, красный квадрат, маленький сильный треугольник» и т.д.

Конструктор Магникон Гравитация (так называется наш набор) простой, с крупными деталями. В нем только треугольники, квадраты, трапеции. Дочка легко берет в руку и соединяет их вместе. Среди всех деталей есть все цвета радуги. Красиво и разноцветно смотрится.

На сайте, где я выбирала этот конструктор, были наборы сложнее, такие же разноцветные, но другая комплектация. Для начала такой набор как у нас очень удачный.

Сделаны детали отлично и крепко, нет трещин на них после 3 месяцев игры. Магниты достаточно сильные, со временем не ослабели. Книжку с инструкциями мы освоили, но чаще дочка сама играет (в отзыве фото с ее произведением, это дом для собачки и кошки, сделанный без всякой помощи, в нем даже дверь открывается).

Мы вдогонку этому конструктору купили еще один Магникон с колесными базами под елочку. Теперь у кошки Дуси и собачки Дружка будут еще и собственные машины в новом году.

• 18 февраля 2017 в 17:06
Умничка дочка)) Хорошая конструкция для 3-летки! Нам теперь тоже такое надо)
  • 14 января 2017 в 22:33
Хороший конструктор, я теперь буду скидки в магазинах искать, чтобы на 8 марта дочке купить.