Детский магнитный конструктор Магникон МК-66 Ралли

О покупке магнитного конструктора я задумалась давно, вот только никак не могла решить какой купить.

На рекламируемый оригинал денег у меня нет, поэтому оставалось искать более дешевую альтернативу. Нелегкое это дело, когда в магазинах в основном продают лишь два варианта – очень дорогой конструктор или подозрительно дешевый с ужасным качеством или сомнительного производства.

Встречались и такие, где на коробках мы не могли даже найти производителя. Покупать такой, как кота в мешке, значит подвергать опасности своего ребенка. Мне такое совершенно не нужно.

Мне очень хотелось найти качественный аналог. Именно аналог, а не подделку или дешевую копию. Чтобы у него было хорошее качество и ответственный производитель, который, как минимум будет честно указан на упаковке. И все это по адекватной цене.

И я, к своей радости, нашла.

Для этого я перерыла весь интернет, прочитала миллионы отзывов и сравнительных статей, посмотрели тысячи фотографий.

В результате я остановила свой выбор на конструкторе российского производства – Магникон. Это точно не темная лошадка, а вполне реальная и довольно известная марка. У них есть и официальный сайт, где можно посмотреть, сравнить и заказать понравившийся набор - http://magnikon.ru.

Я заказывала именно там и выбрала средний набор из 66 деталей, называется он МК66 «Ралли». Какой еще набор я могла купить для своего маленького любителя машинок (4 лет).

В наборе 38 геометрических магнитных деталей, две базы с колесами и пластинки с буквами английского алфавита. У сына как раз в этом году начали изучать английский язык, поэтому многие буквы он уже хорошо знает. Теперь мы сможем дома и сами их учить и повторять.

Эти пластинки можно вставить в квадратные магнитные детали. Сын так подписывает свои ракеты, самолеты и машины (чаще, конечно, абракадабровые названия, но ему нравится).

Купила я его уже несколько месяцев назад, но до сих пор Магникон любимая игрушка сына. Это единственное, что может отвлечь его от мультфильмов и моего планшета.

В том, что Магникон понравится сыну, я не сомневалась, идея конструктор очень интересная. Но кроме идеи здесь и исполнение на высоте.

По-моему, это самый качественный аналог магформерса. Детали Магникон очень красивые, сделаны из цветного качественного пластика. Сломать или повредить их будет крайне сложно.

Каждая деталь очень качественно обработана и на ней нет никаких неровностей, сколов или повреждений.

Внутри каждой детали установлены маленькие, но крепкие магнитики. Детали хорошо магнитятся друг к другу и надежно удерживают целостность собранных машин. Еще мне понравилось, что магнитики сидят внутри плотно и не болтаются.

По размеру детали идентичны с оригиналом и прекрасно совмещаются, отличаются только сочетанием цветов и оттенков. Во всем остальном оригинал и наш Магникон идентичны.

Хотя нет, есть еще одно очень важное отличие в пользу Магникон. Он дешевле, ну, процентов на 25-30 точно. Наш набор стоит 4890.

Поэтому очень советую всем мамочка обратить свое внимание на этот конструктор.