Магазин турок shop.cezve.guru

Виталий
11 августа 2016 в 14:50

Ведя достаточно напряжённый образ жизни из-за работы, я года 3-4 назад сильно подсел на кофе, сам его никогда не варил: сначала всегда покупал в кофейнях, а затем приобрёл себе кофемашину. В этом году у меня зародилась идея купить турку для кофе, что я наконец-то сделал пару месяцев назад. Хочу отдельно отметить, что, так как я достаточно хорошо разбираюсь в варке кофе, выбор джезвы был для меня серьёзной задачей и в большинстве магазинов, которые мне встречались, весь ассортимент ограничивался медными турочками российского производства, а хотелось чего-то более солидного и изящного.

Здесь мне и попался отличный магазин турок, он представляет особый интерес по причине того, что там представлены практически одни турки и кофейные аксессуары (также немного самого кофе). Вот здесь-то и сбылась мечта идиота: к своему удивлению на сайте я обнаружил более 100 разных турок по материалу, объёму, производству, многие из которых в других посудных магазинах не встречал вовсе.

Самое интересное, что решив было брать там турку из горного кварца, я в последний момент передумал и взял более скромную керамическую турку серии "Московский фарфор" , которую мне там посоветовали как турку на каждый день. Эта джезва действительно служит мне верой и правдой вот уже 2 месяца и как и магазин произвела на меня приятное впечатление!