Во время беременности наша с мужем сексуальная жизнь как-то постепенно сошла на нет, у меня почти всю беременность был повышен тонус, угроза выкидыша, доктор запрещал... Потом тяжелые роды с множеством швов и беспокойный ребенок с коликами... Месяца через 3 только после рождения сына мы вспомнили друг о друге. Но тут появилась новая проблема, с которой, я слышала, часто сталкиваются женщины после родов - недостаточная выработка естественной смазки и сильная сухость во влагалище. Конечно, с такими "подарками" нормальная половая жизнь была невозможна.. Мне жутко все натирало, я психовала да и благоверный мой никакого удовольствия не получал. Решили, что пора пользоваться лубрикантами. Муж принес из аптеки Лубримакс, взял протект ( для чистого ПА). Ну мне вообще как то все равно было я раньше никогда с ними не сталкивалась)) В общем, этот маленький тюбик нас спас. Смазка оказалась очень хорошим средством, прекрасно увлажняла и совершенно не напоминала о своей, скажем так, чужеродности)) Эффект от применения длительный, во время процесса вам не придется намазывать несколько раз. Не имеет парфюмерных отдушек, прозрачная, на вид и консистенцию вообще очень похожа на натуральную. Хватает одного тюбика довольно надолго, при использовании несколько раз в неделю, довольно экономичен. И белье не пачкает. В общем -сплошные плюсы)) Так что рекомендую всем парам, кого постигла такая же проблема. Девочки, не надо стеснятся) Все отлично решается современными средствами!