Кагоцел - хорошо справляется со своей задачей

Впервые с кагоцелом я столкнулась прошлой зимой. Тогда эпидемия гриппа не обошла стороной мою семью. Практически в один день слегли супруг и старший сын, буквально через 2 дня такие же симптомы (температура, сухой кашель, слабость) были и у дочери со свекровью. Я оказалась единственным здоровым человеком в этом лазарете. Необходимо было что-то срочно делать для того чтоб и меня грипп не свалил. Проблему решил звонок к знакомому терапевту. Он рекомендовал начать приём Кагоцела, при этом подчеркнул: "чем быстрее, тем лучше". Не откладывая в долгий ящик, я отправилась в аптеку в поисках препарата, который должен был обезопасить меня. Долго искать не пришлось, купила Кагоцел в ближайшем аптечном киоске. Девушка-фармацевт тоже хорошо отозвалась об этом препарате, рассказала схему применения, и я начала его пить. Как результат, благодаря Кагоцелу, грипп обошел меня стороной. Потом, чуть позже, в начале марта, когда пошла вторая волна эпидемии, я уже самостоятельно решила применить это средство в качестве профилактики и стала давать таблетки всем своим домочадцам. Благодаря этому, "жертв" гриппа у нас не было вообще. Из чего я сделала выводы, что Кагоцел действительно помогает, причем, стоит отметить, каких-либо побочек ни у кого он не вызвал.

Катерина Владимирова

Катерина Владимирова Ответить
  • 25 декабря 2022 в 13:28
Кагоцел для профилактики пила. Дома сын разболелся. Педиатр выписала Кагоцел ему для лечения. Мне сказала, что его и для профилактики применять можно. Сын за 4 дня поправился, я заразу не зацепила. Считаю, что со своей задачей он справился.

Влада

Влада Ответить
  • 19 декабря 2022 в 20:43
Заболела бабушка, ей 80 лет, очень испугались, решили сразу вызывать врача. Посоветовал купить Кагоцел, так и сделали. За 4 дня бабушка пришла в себя, от симптомов ОРВИ не осталось и следа.

Рената

Рената Ответить
  • 13 декабря 2022 в 17:15
Не повезло заболеть в последние дни отпуска, когда через несколько дней надо выходить на работу. Задержаться нельзя, подведу весь коллектив. Поскольку больничный не нужен, пошла в аптеку и попросила самое эффективное средство от вирусов. Мне предложили Кагоцел. Таблетки в простой картонной упаковке, правда на упаковке очень много информации. Здесь можно прочитать о составе и производители, как хранить и как пить, а сроки годности выбиты, поэтому четко видны. Внутри два блистера по 10 таблеток, сделанных из плотной фольги, не повредятся и таблетки не вскроются, над каждой таблеткой в блистере написано название, а сбоку срок годности. Все понятно и грамотно сделано. Есть инструкция, которую я внимательно изучила и стала лечиться. Полный курс 18 таблеток за четыре дня, а на работу через три. После первого дня почувствовала облегчение, поняла, что смогу выйти на работу вовремя. Так и получилось. Последний день пила таблетки уже на работе, а из симптомов только немного шмыгала носом и то пару дней после всего курса лечения. Побочных реакций на таблетки не заметила, только довольно быстрое ослабление всех симптомов простуды. Написано в инструкции, что бывает аллергия, но у меня ничего не было.
Плюсы: при помощи короткого курса можно быстро поправиться.
Минусы: оказывается, многие не верят в его способности, но мне помог однозначно.

Илона

Илона Ответить
  • 07 декабря 2022 в 18:08
Дочь заболела по полной - температура, насморк, красное горло. Педиатр назначил Кагоцел. На вторые сутки у дочки нет температуры, и ещё через 2 дня - никакой простуды, полностью здорова. Очень порадовало, что обошлись без антибиотиков наконец-то.

Нина

Нина Ответить
  • 01 декабря 2022 в 15:32
Привет! Хочу рассказать про то как справилась с возможными вирусными инфекциями, которые могли настигнуть моего маленького сына в детском саду, при помощи Кагоцела. Ребенку 5 лет, через два года в школу, поэтому решила отдать его в детский сад, чтобы общался с детьми, привыкал к дисциплине, в общем стал членом коллектива. Не отдавала раньше, потому что было жалко, что начнет болеть. Ну и в итоге заболел уже на третий день. Педиатр назначила Кагоцел. Купила без проблем в ближайшей аптеке. Первым делом почитала инструкцию, она кстати очень подробная, что понравилось - побочных мало, противопоказаний тем более, схема расписана подробно и понятно, не такая мудренная. Далее сами таблетки маленького размера, считаю очень удобно особенно для деток, нам лично пить такие труда не составляет.Так и по схеме пить их малышу всего два дня по одной два раза, потом еще два дня вообще по одной таблетке. Пролечились, поправился быстро и снова пошел в сад. Думала сразу заболеет, нет уже три недели ходит и все в порядке. Никаких побочных реакций у сына не было, сон, аппетит не изменялись, аллергических кожных высыпаний не появлялось. Хорошее противовирусное, я считаю. Купить его не сложно, стоит не так дорого, в любом случае дешевле, чем ничем не лечиться изначально, но потом лечить осложнения всякие, особенно антибиотиками, потом микрофлора слетает и так далее.. И Кагоцел можно не только для лечения, но и для профилактики, еще один большой его плюс, особенно у кого детки друг друга и родителей постоянно заражают и наоборот.
  • 05 ноября 2016 в 16:25
Кагоцелом лечусь давно. Таблетки действительно хорошие, правда цена кусючая, но за здоровье я готова платить. Все мои знакомые тоже о кагоцеле хорошо отзываются, поскольку, после приема этих таблеток, все констатируют улучшение самочувствия, которое наступает практически сразу.
  • 05 ноября 2016 в 14:24
Моя семья уже несколько сезонов принимает Кагоцел в качестве профилактического средства. Все подметили, что даже во время эпидемии нас вирусы стороной обходят. Так что для меня выбор очевиден - только Кагоцел. Всем рекомендую!
  • 05 ноября 2016 в 09:20
А мне, если простужаюсь, ничего не помогает, ни лекарства, ни народная медецина, болею по полной, не меньше двух недель, хотя всегда все начинается с банального насморка(((
  • 05 ноября 2016 в 00:07
Кагоцел в целях профилактики принимает все мое большое семейство, от мала до велика. Единственный кто у нас не предохраняется, так это папа. Он только когда жаренный петух клюнет, начинает лечение. Но и ему кагоцел помогает хорошо.