интернет-провайдер Freshtel-Фрештел

Виктор
20 октября 2016 в 06:22

Самый помойный интернет-провайдер которым мне приходилось пользоваться. Роутер покупал за 3500р. Подключен самый дорогой тариф который есть (700р+100р комиссия т.к как очень долго искать конторки в которых якобы комиссию не берут, если они вообще остались. Плюс ко всему иногда деньги просто не доходят до получателя и терминал возвращает деньги на телефон, оставляя комиссию себе). Скорости нет(500кб\сек это максимум что было в зоне уверенного приема), стабильности тоже нет(постоянные вылеты,разрывы). Так же провайдер может отключить интернет на дня 2-3 в связи с ремонтными работами(сейчас предупреждают об этом, раньше не предупреждали а просто отключали когда им нужно было.) Было бы хоть как-то терпимо пользование таким интернетом то даже не написал сюда бы. Врагу не посоветую такой интернет. Если есть какие-то другие варианты то воспользуйтесь им. У меня их нет.

Светлана

Светлана Ответить
  • 13 марта 2018 в 22:25
Доступ в Интернет с этим провайдером чаще отсутствует, чем присутствует... Я регулярно (раз в 2 дня вынуждена обращаться в контактный центр с одной и той же проблемой - доступ в интернет отсутствует полностью!!!!!!) На телефоне оператор не может дать ответ ни на одни вопрос абонента. В его полномочия входит - зафиксировать обращение о отправить абонента ожидать решения его проблемы на неопределенное количество времени с формулировкой "технические специалисты решать вашу проблему в порядке общей очереди". На решение проблемы, как правило уходит, 3-5 часов, но через сутки проблема возвращается... и все начинается сначала - оператор, фиксация обращения - ожидание! Вместо того, чтобы решать проблему они лишь присылают отписку в виде сообщения: услуги оказываются абонентам с выделением максимально возможного на данный момент количества ресурсов сети. В связи с возможностью динамического перераспределения ресурсов сети между абонентами, характеристики могут изменяться. Могут изменяться - это одно, а отсутствовать полностью - это совсем другое. Провайдер объявляет, что он обеспечивает быстрый (высокоскоростной) интернет ))) в действительности - доступ в интернет со смешной скоростью - до 1 МБ. Не рекомендую связываться с этим провайдером, если за свои деньги вы хотите получать достойные услуги, а не слушать пустой треп.