Иммерсивное шоу 'Вернувшиеся', особняк 'Дашков 5'

Я была наслышана о необычном шоу, которое проводится в старом особняке по произведению Ибсена. Очень люблю всё новое, что происходит в театральном мире, а тут предложили увидеть нечто фантастическое. С содержанием пьесы «Привидения» познакомилась заранее и настроилась соответственно. У входа пришлось надеть маску, а дальше двигаться за актёрами по своему наитию. Охватить всё происходящее невозможно, но действие и в самом деле захватывающее.

В течение 2-х с половиной часов я находилась в каком-то изменённом состоянии (полностью отключилась от реальности). Наблюдала за жизнью персонажей в непосредственной близости, вдыхала сопутствующие запахи, прислушивалась к звукам, прикасалась к антикварным вещам (это разрешено). Можно было посетить и другие комнаты, но за один раз не удаётся всё охватить.

Хочется побывать на этом шоу ещё раз, потому что впечатление осталось потрясающее. Игра актёров, атрибутика шоу, атмосфера старого дома, взаимоотношения персонажей из далёкого прошлого будто перенесли меня во времени. Постараюсь прийти на шоу вместе с подругами, чтобы потом обсудить это с очевидцами. Жаль только, что на шоу нельзя общаться, но правила – есть правила.