Отзыв на пьесу Любовь людей ( Русдрамтеатр, Уфа)

Не ясно, бездарна ли эта пьеса сама по себе или ее сыграли без огонька, но спать хотелось на протяжении двух часов сорока минут неодолимо. Пьеса современная, про деревню, узнать время можно по пуховикам, по шуткам из новостей, по мелким деталям. Да это и не важно. Итак, история крутится вокруг несчастной молодой еще женщины, которую просто тиранит муж-алкоголик. При этом показано все весьма трешево на сцене было, включая не очень завуалированную сцену изнасилования. Это сразу показало маркер количества чернухи в пьесе. Но это было еще не все, там еще человека свиньям скормили - вот тебе и современное искусство. И все показано так грязно , мелко, и не вяжется у меня с этим любовь людей. Например, все главные герои пьют если не в каждой сцене, то через нее. Даже участковый, как начал, так закончить не может. То от любви пьет, то от горя, ему только повод. Надо было назвать пьесу «алкоголизм людей». В рецензиях читала, что эта пьеса «пронзительная», трогательная, рвущая душу. Так вот - врут. Тут много чернухи, алкоголя, немотивированного чувства вины, как бывает у алкоголиков, всяких оров и плачей навзрыд. Смотреть на это не приятно, сюжет очень предсказуем и не интересен. Я никак не могу сопереживать неадекватам, в чью любовь не веришь, веришь только в их синьку. Хорошо хоть билет достался бесплатно, а то я бы еще и им на сайте отрицательный отзыв накатала и не посмотрела бы, что кажется они отрицательные подтирают.

Фотография не со спектакля, не фотографировала на месте.