Холдинг Гостеатр

Любовь
29 октября 2015 в 17:18

Гостеатр – как много в этом слове созвучного с такими полузабытами названиями как Госзнак, Госцирк и прочие подобные аббревиатуры. Но времена поменялись, гостеатр – это теперь название частного холдинга, которое организует спектакли и продает билеты на них. Одного из многих других подобных. В самом этом не вижу ничего плохого, конкуренция – двигатель прогресса. И театральное искусство тут не исключение. Мало поставить талантливый спектакль, его нужно еще и уметь продать. И пусть гостеатр теперь не решает в ультимативной форме кому, что и как разрешено ставить, но выбрать с кем сотрудничать он может сам. Впрочем, как и сами театры. Длинное отвлеченное вступление у меня получилось. А все ради того, чтоб сказать – спектакли интересные, московских театров, в основном они идут на сценах ДК Выборгский и ДК Ленсовета. Хорошие залы, мне нравятся. Цены приемлемые, но все же нужно учитывать, что они повыше средних.

Анна

Анна Ответить
  • 15 декабря 2016 в 08:38
Компания умело использует доверие к приставке "гос". Звонят по сотовому телефону и настойчиво предлагают уникальную возможность только сегодня и лично мне приобрести 5-6 билетов на великолепный спектакль. Места в партере, можно в ложе - просто сегодня собирались люди из правительства спектакль посетить, но что-то там у них не срослось, поэтому такое счастье досталось исключительно мне. Звонят по сотовому телефону (номер я им точно не оставляла) называют по имени-отчеству, указывают название организации, в которой я работаю и подносят информацию так, будто это моё начальство решило сделать мне подарок.

Телефон с которого мне из "гостеатра" названивают: +7-905-257-09-78, при попытке перезвонить идёт сообщение из серии "номер временно не обслуживается". Некоторые из специалистов очень хорошо натасканы на холодные звонки, поэтому осторожнее, не поведитесь: если брать билеты через кассы Петербурга или через сайт самого театра - получится гораздо дешевле и удобнее. В целом, после общения остаётся ощущение лёгкого лохотрона.

Любовь

Любовь Ответить
  • 22 июня 2016 в 16:30
Впервые не так давно покупала у них билет. Стараюсь бывать в Москве на всех интересных премьерах. И так получилось, что на один из таких спектаклей я попала, купив билет у гостеатра. Потому что больше нигде не было. Я только недавно поняла, почему так – потому что спектакли у них свои. Спектакль был «Два вечера в веселом доме» по Куприну. Сам он премьерой не был, и идет в Питере уже не первый год, но в Москве он показывался первый раз. Спектакль оставил большое впечатление.

Нина

Нина Ответить
  • 30 мая 2016 в 11:26
Нравится ходить на их спектакли, ни разу не разочаровалась. Хорошие спектакли: в Москве – питерские. В Питере – московские. Культурный обмен так сказать обеспечивают. ;) Слух прошел, что скоро будут гастроли НДТ со спектаклем «Орекстр». Это где Демчог блистал на заре своей карьеры, еще до Купитмана и Френки.

Жанна

Жанна Ответить
  • 24 мая 2016 в 23:25

Алина

Алина Ответить
  • 18 мая 2016 в 00:39
Пойду на спектакль Белая вода. Пепел. Мы привыкли к традиционному русскому балету, а тут китайцы будут))) причем все на музыку Шостаковича. Кто видел, говорят, что зрелище необычное. Похоже на совмещение классического танца с гимнастикой. Гостеатр спродюссировал их приезд в Россию. Надеюсь, не напрасно)

Джек

Джек Ответить
  • 30 ноября 2015 в 23:28
Больше спектаклей богу спектаклей! Компаний подобных Гостеатру не мало так-то, у всех не так много спектаклей, но я считаю это хорошо. Здоровая конкуренция и большой выбор для простых людей. Я, разумеется, никогда не пользовался услугами всех подобных фирм, так что особо сравнивать не с чем, кто качественней. Но если б у меня была такая задача, то я бы с ней справился. Пока же ходил на спектакли только трех компаний. И Гостеатр тут вполне на уровне.

Мечта

Мечта Ответить
  • 26 ноября 2015 в 21:35
Сейчас у них основная сцена в Питере - ДК Горького. По-моему это даже лучше, зал отличный и видно сцену буквально со всех мест. Все спектали после Нового года у них там идти будут. Даже Тихий Дон из "Мастерской". Спектакль уже видела, но думаю, на сцене Горького будет эпичнее смотреться.
  • 20 ноября 2015 в 17:53
Мне позвонили и предложили билеты в театр. Я вообще в Москве живу, и судя по всему тут Гостеатр стал работать не так давно. Мне предложили билеты на «Войну» в театр на Серпуховке. Никогда там не была до этого. По описанию спектакль стоит того, чтоб на него сходить и цены не кусаются. Так что билеты купила на январь, схожу посмотрю.

Анфиса

Анфиса Ответить
  • 05 ноября 2015 в 21:19
Вот сегодня буквально полчаса назад вернулась со спектакля! Был спектакль Виктюка! Конечно, благодарная режиссеру, актерам за заряд сильных эмоций! Но и гостеатру хочу выразить благодарность, что они смогли привезти этот легендарный спектакль в Санкт-Петербург. Он тут уже не первый раз, но я смогла на него попасть только сегодня!