Гель Димексид

Димексид у меня применяется на все случаи жизни)). Как к обезболивающему средству ему просто нет цены, намазала где болит, подождала пару минут пока впитается и можно не переживать, что останутся какие-то пятна на одежде, боль проходит быстро. Всегда есть пара тюбиков в запасе, так как травмируюсь я частенько)), то ногу подверну, то локтем обо что-нибудь ударюсь, вот тут любимый гель и пригождается. Иногда смешиваю его с другими обезболивающими средствами, эффект еще мощнее проявляется.

Ярослава

Ярослава Ответить
  • 10 октября 2023 в 08:23
Покупаю бабуле, она у меня с ногами и спиной мучается, но на любимый огород, как на работу. Наработается, потом лежит, страдает. Огород бросить не вариант, поэтому, димексид - средство номер один в аптечке и на даче, и дома. Бабушке наношу тоненьким слоем, немного массирую, поом закрываю диклофенаком. Бабуля спит всю ночь, до следующего огородного забега. И то, после димексида, может и весь день спокойно работать, потом еще и в баню сходит. Хорошее средство, очень выручает.

Наталья

Наталья Ответить
  • 05 октября 2023 в 07:46
Этот гель беру с собой на соревнования, всегда есть риск потянуть мышцы. Я сразу мажу димексид, мне, как правило, хватает. Если сильно травмировался, то плюсую обезболы.

Полина

Полина Ответить
  • 21 сентября 2023 в 13:05
Как появился гель, я сразу купила про запас. Занимаюсь спортом, очень часто крепатура мышечная просто не дает жить, а еще растя;ения, травмы бывают. Диклофенак ведрами уходил, а с димексидом тоненьким слоем и эффект бомба. Рекомендую димексид спортикам!

Галина

Галина Ответить
  • 21 сентября 2023 в 13:03
Мы с мамой напару с ним спасаемся в сезон огородов. Вечно до потери сознания полем и пашем, а потом ни согнуться, ни разогнуться. С димексидом и каким-нибудь его другом-найзом наутро уже готовы к следующим подвигам. Так что на лето берем по нескольку тюбиков, он и недорогой.

Елена

Елена Ответить
  • 18 апреля 2023 в 00:02
Мужу в аптеке дали этот гель на просьбу чем-то помазать спину при боли. Неприятные ощущения прошли после первого нанесения. Может дня 3-4 в общем использовали. Никакого жжения, и на одежде следов не оставляет.

Ирина Ответить
  • 09 марта 2023 в 09:19
Вычитала, что можно использовать этот гель вместе со средствами для вен, потому что он якобы усиливает их действие. Купила, использую вместе с болтушкой от варикоза. Нравится. Действительно замечаю, что ноги не только меньше отекают и устают, но и сосудистая сеточка будто менее отчетливой стала.

Ангелина

Ангелина Ответить
  • 21 февраля 2023 в 08:51
В домашней аптечке он обязательно должен быть. Ведь этот гель и при мышечной боли, и при ожогах, и при остеохондрозе всегда выручает. Использую его и сам по себе,отлично помогает и в сочетании с другими обезболивающими, он только усиливает их действие.
  • 07 сентября 2021 в 18:44
Этот гель достоин находиться в моей аптечке.
С этой сидячей работой при болях в шее, спине приходится пользоваться разными мазями. Недавно в аптеке попался Гель Димексид, решила попробовать его. Намазала шею и между лопатками (муж намазал, естественно). Постепенно боль притихла. Впиталось все быстро, на коже и следа от геля не осталось. А то я не люблю когда жирное или липкое остается, что приходится вытирать.
Гель Димексид понравился, снимает боль, и цена всего 140 рублей за 30 граммовый тюбик.

Екатерина

Екатерина Ответить
  • 16 августа 2021 в 11:39
Гель Димесид мне назначил травматолог. Средство увиливает действие противовоспалительных и обезболивающих средств, при этом, не влияя на ЖКТ и почки. Впитывается быстро, не пахнет и не пачкает одежду.

Ольга

Ольга Ответить
  • 13 июля 2021 в 10:08
Хороший универсальный гель. Я его приобрела, когда рана долго не проходила, и уже началось загноение. Димексид оказывает хорошее противовоспалительное действие. При нанесении ощущается холодок, запаха нет. В итоге рана зажила очень быстро благодаря димексиду.

Ирина Ответить
  • 30 июня 2021 в 13:58
Давно пользуюсь таким гелем и от ушибов, и от ожогов, и от травм хорошо помогает, при боли в спине вообще только им мажу, лучше всех действует
  • 30 июня 2021 в 13:29
Димексид гель очень нравится! Он для чего только он не подходит - как-то раз ногу растянула, думала не встану, намазала этим гелем щиколотку свою, затянула эластичным бинтом -и боль быстро прошла ,и отечность спала. На следующий день спокойно ходила. На лицо маски делаю вместе с этим гелем - эффект конечно бомба, действие маски усиливается, получается лучше чем всякие дорогие средства. Он всегда у меня в аптечке есть, недорогой и очень нужный.

Карина

Карина Ответить
  • 19 мая 2021 в 18:45
Быстро зажило разбитое колено…Разбила коленку, споткнулась о камень и неудачно упала. Когда приехали домой тут же промыла ранку и намазала Димексид гелем. Боль прошла очень быстро, а сама болячка зажила буквально за дня 4. Наносила его утром и вечером, впитывается быстро, никакого жжения не ощущалось. Запаха нет неприятного, и одежду не пачкает совсем. Как по мне, просто незаменимое средство, при таких вот неприятностях.

Богдана

Богдана Ответить
  • 23 апреля 2021 в 05:45
Использую вместе с венотониками. Облегчает жизнь моим ногам снимая отечность и болевые ощущения. Отличительным свойством геля является то, что он усиливает эффект действия венотоников. Мне нравится консистенция, прозрачный цвет и отсутствие запаха. Отдельный плюс за доступность в аптеках.

Мари

Мари Ответить
  • 19 апреля 2021 в 18:33
Димексид гель отличное действенное средство. Мажу им, когда суставы в коленях воспаляются. Хорошо успокаивает, снимает отечность, обезболивает. Средство недорогое и тубы хватает надолго.
  • 23 марта 2021 в 08:30
У меня после педикюра иногда воспаляется и опухает большой палец ноги. Как только замечаю, что начинается этот процесс, сразу накладываю димексид гель. Как правило, к утру отечности нет, палец не болит. Через пару дней процедур проблема исчезает, без осложнений.