С началом половой зрелости у меня периодически стала беспокоить головная боль, похожая на мигрень. Дня три я не могла ничего делать и старалась отлежаться в темноте и тишине. Принимала анальгетики, спазмолитики, но толку было мало - результат на короткое время. После обследования врач порекомендовал во время приступов головной боли принимать Амигренин. Таблетки имеют округло - выпуклую форму и довольно легко глотаются. Запиваю я препарат обыкновенной водой. Уже через полчаса болевой синдром уменьшается, голова становится легкая, ясная, и я могу заниматься своими делами. Вторую дозу принимаю в течение 24 часов, но только если боли вновь начинают проявляться. Из побочных эффектов заметила только сонливость, которая проходит после часового отдыха. Мне нравится, что лекарство действует мягко, не раздражает желудок, и лечебный эффект наступает быстро и действие длится продолжительное время. Благодаря этим таблеткам я стала чувствовать себя здоровой, и почти забыла о головных болях, которые мучили меня.

• 26 октября 2020 в 22:53
Амигренин пью сразу, как чувствую, что начинается приступ. Иначе будет совсем не весело. Сначала появляется пульсирующая боль над правой бровью, потом она начинает усиливаться все больше и больше. Если вовремя не выпить Амигренин, то может еще начать тошнить. У него действующее вещество суматриптан. Оно сужает сосуды и уменьшает отек, за счет чего боль проходит. Я теперь даже из дома не выхожу без Амигренина, потому что приступ мигрени может застать в абсолютно любом месте.
  • 30 апреля 2018 в 10:34
Хотелось бы конечно, чтобы что-то для профилактики мигрени пить можно было, но что поделать, если ничего подобного нет... Ладно хоть амигренин есть, чтобы приступы купировать.

Виктория

Виктория Ответить
  • 29 апреля 2018 в 14:14
Согласна, от мигрени амигренин очень помогает, главное принять его в начале приступа, чтобы препарат помог.

Елизавета Иванченко

Елизавета Иванченко Ответить
  • 26 апреля 2018 в 01:10
Вообще насколько я знаю мигрень это в основном женская проблема, у мужчин не бывает... За что-то мы наверно так страдаем) А я при своих приступах тоже амигренин пью, очень помогает.

Марина

Марина Ответить
  • 25 апреля 2018 в 16:27
У меня мигрень начинается с того, что немеет шея и стрелает в глаз, а потом и половину головы начинает ломить так, что и не описать... При первых признаках приступа мигрени амигренин принимаю. Первое облегчение уже минут через 20-30 приносит.