Китайский Тигровый бальзам

Всем здравствуйте! Уже несколько лет всей семьей пользуемся Тигровым бальзамом. Он хорошо выручает нас в сезон простуд, также помогает при болях в суставах, в пояснице и при многих других недугах. Но давайте по порядку.

Впервые купила бальзам ,когда родила сына. В то время у меня часто стала болеть поясница, потому что приходилось укачивать ребенка на руках. По началу пользовалась мазями , а при сильной боли пила таблетки. Как -то во время прогулки разговорилась с одной знакомой мамочкой и пожаловалась ей на свою спину. Она мне тогда и посоветовала купить Тигровый бальзам. Я без проблем нашла его в одной из ближайших аптек. Стала растирать им поясницу и поняла, что он действительно помогает. Обычно действует сразу, хорошо и быстро снимает боль. Для лучшего эффекта всегда стараюсь обернуть поясницу теплым платком, чтобы хорошенько прогреть мышцы.

Бальзам очень концентрированный и поэтому наносить его нужно понемногу. Он хорошо впитывается. Никакого жжения и другого дискомфорта после нанесения не вызывает. Пахнет он не сильно, запах достаточно приятный и быстро проветривается. Вообще у бальзама очень много показаний. Мой муж, например, спасается им при насморке. У него с детства слабое место - нос. Чуть просквозит, сразу нос закладывает. Стал пользоваться тигровым бальзамом- мажет им около носа в течении всего дня и на ночь, и заложенность быстро проходит.

Еще при простуде тигровым бальзамом хорошо растирать ступни ног. Я и сама растирала и детям растираю на ночь. На следующий день самочувствие уже лучше.

В составе у Тигрового бальзама много эфирных масел. Вот основные из них - коричное масло, эвкалиптовое масло, гвоздичное масло, мятное масло. Думаю многие знают, что эти масла обладают антисептическими, противовоспалительными и другими полезными свойствами и используются в медицине очень давно. Можно сказать, что тигровый бальзам собрал в своем составе самые эффективные природные компоненты, которые используются человеком для лечения многих недугов. Недаром бальзам пользуется такой популярностью.

В своем отзыве я описала наш семейный опыт применения тигрового бальзама. Думаю, вам будет интересно почитать и выделить что-то полезное для себя. Спасибо за внимание и до новых встреч!

• 09 декабря 2018 в 22:29
Я тоже покупаю Тигровый бальзам. У меня муж часто насморком страдает. Стал мазать бальзамом под носом и насморк через несколько дней проходит, а раньше по две недели мучился. Я и сама им мажусь , чтобы меньше простудными заболеваниями болеть.Пока он меня не подводил, вторую зиму не болею.
  • 09 декабря 2018 в 21:44
Да, при боли в суставах тигровый бальзам помогает и причем достаточно быстро боль уходит. А если что серьезное, то на ночь можно растереть больное место и чем-нибудь теплым обмотать. Тогда эффект лучше будет.
  • 08 декабря 2018 в 22:46
А при боли в суставах вы не пробовали мазать тигровый бальзам?только поясницу мазали? У меня бывает колени ломит, если погода меняется, вот подумала может бальзам этот купить.