Дексонал® (Dexonal)

Попала я в передрягу, в запломбированном зубе воспалился нерв, пошел флюс, пришлось его удалять и чистить челюстью от гноя....в общем, не буду описывать все ярких подробностях, зрелище не для слабонервных, да и не о том сейчас. Болевой порог у меня достаточно низкий, но даже мне после этих манипуляций необходимо было болеутоляющее, без него я просто не могла, рана ужасно болела, дергалась, отдавала болью в виски..боль была такая, что меня аж мутило. Сразу не сообразила спросить у врача, не думала, что так все будет. Так что собралась и пошла в аптеку, попросила хорошее обезболивающее и мне предложили дексонал. Его я и взяла, не было сил ни думать, ни читать, ни выбирать. Но собственно я и не пожалела об этом. В упаковке всего 10 таблеток небольшого размера, но эти малыши. как оказалось надолго и быстро блокируют боль. Первые 2 дня я пила по целой таблетке, утром выпивала 1 и перед сном 1 и вообще ничего не болело. На третий и четвертый день уже по половинке пила, а больше и не понадобилось, десна хорошенько затянулась и уже не болела. Никаких побочек от действия дексонала я не ощутила, хотя у него есть определенные противопоказания, все они перечислены в инструкции, я ни под один из них не попадала. Прием, состав, фармакологическое действие - все это тоже можно найти в инструкции, так что дублировать не буду. Скажу только от себя, что болеутоляющее очень хорошее и эффективное, его могу смело рекомендовать от острой боли.

Кира Наумова

Кира Наумова Ответить
  • 11 ноября 2022 в 11:10
Сильно живот болит во время месячных. Раньше Нурофен леди брала, а сейчас не помогает совсем. В аптеке Дексонал посоветовали, хорошие таблетки, за 15 минут боль прошла и действие долгое. Буду теперь всегда их брать.

Карина

Карина Ответить
  • 21 октября 2022 в 11:52
После удаления зуба лунка сильно болела. Фармацевт в аптеке дала мне Дексонал. Выпила сразу таблетку, минут через 20 боль прошла. Прочитала инструкцию - можно пить по целой таблетке каждые 8 часов, так и пила. Вообщем, на третий день боль стихла, необходимость в таблетках отпала, положила оставшиеся в аптечку, показаний к приему у него много. Рекомендую!

Кира

Кира Ответить
  • 11 октября 2022 в 09:01
Поехала в гости к дочери на автобусе, ехать примерно часа четыре. Вышла из автобуса
а на ногу не могу наступать , очень сильная боль в колене . Смотрю рядом аптека
повезло, фармацевт от острой боли предложила Дексонал. Я сразу выпила, просидела
минут 15, боль в коленке прошла наступать можно. Теперь Дексонал у меня постоянно в аптечке.

Алла

Алла Ответить
  • 22 сентября 2022 в 12:39
У мужа вступило в спину, а уколы без рецепта не дают. К врачу, как всегда, не пробьешься ((( В аптеке предложили альтернативу -Дексонал в таблетках. Уверили меня, что по силе он, как уколы те же. Собственно, выбора нет, поэтому взяла. Муж принимал по инструкции- каждые 8 часов. Уже после первой таблетки ему стало легче минут через 20. За 5 дней всё прошло.

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 11 августа 2022 в 13:29
Постоянно болит живот при месячных. Всегда от этого пила спазмолитики, но со временем перестали помогать. А вчера я была у сестры на даче, и как раз началось. Она мне дала таблетку Дексонала, и через 15 минут боль прошла. Прям сказка для меня, закупила и себе сразу пару пачек в прок. Классные таблетки от боли в эти дни, советую.

Аврора

Аврора Ответить
  • 17 июня 2022 в 12:05
У меня зуб заболел под коронкой. Надо было как-то дожить до стоматолога, и потому, в аптеке по совету фармацевта я купила Дексонал. Таблетка сняла боль через 15 минут. Вторая таблетка понадобилась только через 8 часов, я её приняла на ночь. А утром была уже на приёме.

Эмилия

Эмилия Ответить
  • 24 мая 2022 в 17:43
После родов мой организм так перестроился, что сейчас ПМС у меня сопровождается сильной головной болью. С кофеином мне обезболивающие нельзя, а те препараты, что я принимала, как-то слабенько помогали. Врач предложил попробовать Парацитолгин от боли. За счет 2ух действующих веществ у него сильное действие и мне эти препараты не противопоказаны (ибупрофен+парацетамол). Вот попробовала, мне хорошо помогли таблетки. Даже не ожидала такого эффекта. Теперь буду его принимать.
  • 05 мая 2022 в 15:04
У отца сильно колено заболело. Артрит ему ставили, видимо обострение случилось. В аптеке от сильной боли порекомендовали Дексонал взять. Таблетки помогли, за 15 минут боль сняли.

Светлана

Светлана Ответить
  • 03 февраля 2022 в 19:10
В выходные чистила снег на даче и , видимо , намахалась лопатой - заболело плечо. Обратилась в аптеку, посоветовали мне Дексонал - современное обезболивающее и противовоспалительное. Выпила я таблетку, минут через 20 легче стало. Попила ещё пару дней согласно инструкции, и совсем всё прошло.

Алёна

Алёна Ответить
  • 03 января 2022 в 13:20
У меня очень болезненные месячные всегда, обязательно пью какие-нибудь таблетки. Но они помогают только слегка, боль становится чуть легче. Вчера на работе как раз мучалась, и коллега подсказала - она пьёт Дексонал. И дала мне таблетку. Реально , помог за 15 минут, боль ушла совсем. Теперь это спасение для меня, купила и себе его.

Сергей

Сергей Ответить
  • 17 ноября 2021 в 13:18
Сильно заныл зуб. К стоматологу запись только через 3 дня. Пошёл в аптеку, и мне предложили таблетки дексонал. Выпил 1 таблетку, и боль отступила уже через минут 20. Так и пропил 3 дня, пока не подошла моя запись к врачу. Дексонал меня отлично выручил.

Андрей Жуков

Андрей Жуков Ответить
  • 30 сентября 2021 в 22:16
Вчера вечером прихватило спину, видно надуло на работе из кондиционера. Ночь ещё как-то терпимо прошла, а вот утром я еле двигался. Кое-как добрался до аптеки, а ведь на работу ещё надо, думал, уколы надо делать, но колоть мне некому.В аптеке посоветовали Дексонал, сказали, что по силе он, как уколы. Выпил прям там таблетку, пополз потихоньку на работу. Полегчало быстро, на работе уже было терпимо. Выпил ещё одну таблетку после работы, спал спокойно, утром уже совсем все было в порядке. Вообщем, отличное средство!

Толян

Толян Ответить
  • 19 августа 2021 в 17:37
Катался с сыном на роликах. Неудачно упал и потянул спину. Зашел в ближайшую
аптеку. Фармацевт предложил таблетки дексонал. И объяснил, что это лекарство хорошо и быстро снимает острую боль. Я выпил одну таблетку. Мы даже до дома не успели доехать, как спину отпустило. Очень быстро лекарство помогло. Принимал еще два дня, и спина, как новая.

Юлия

Юлия Ответить
  • 28 июля 2021 в 15:05
У меня проблемы с ногой, ломал в детстве и юношестве. А вчера неудачно упал, перелома нет, но растяжение и ушиб все той же ноги… В травме мне посоветовали Дексонал купить, т.к. быстро помогает. Думал сегодня на ногу наступить не смогу, но нет! Прихрамываю чуток, но Дексонал меня реально спас! Действует быстро и эффект от него почти на целый день!
  • 16 июня 2021 в 17:39
У меня всегда болит живот при месячных, прям с юности. Когда сильнее, когда терпимо. Пила но-шпу, спазмалгон. Бывает, что потише боль становится, но все равно живот ноет. Гинеколог посоветовала Дексонал, сказала, что новое и более современное средство. Решила попробовать. На удивление помогло достаточно быстро. Уже минут через 20 стало значительно легче. Боль прошла практически полностью, я и не ожидала. Первый день пила по целой таблетке 3 раза в день, а потом еще полтора дня по половинке таблетки. Теперь я всегда Дексонал в сумочке ношу. Прочитала, что и при зубной боли можно. Понравилось, что риска есть на таблетке, можно делить, необязательно пить целую, если боль уже не очень сильная. Я всем подружкам теперь его советую в домашнюю аптечку покупать.

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 23 октября 2020 в 12:05
У меня очень тяжело и болезненно проходят критические дни. Уже неоднократно гинекологу жаловалась, но проблему найти так и не смогли. Приходится спасаться обезболивающими. Раньше мне более менее найз помогал, но его нельзя пить часто, так как на желудок плохо влияет. А мне нужно дня два-три пользоваться. В аптеке посоветовали Дексонал как сильное обезболивающее нового поколение, не такое токсичное, пить его можно до 5 дней. Взяла на пробу. Помогают таблетки очень хорошо. В день обхожусь двумя, действия одной таблетки мне где-то на пять-шесть часов хватает.

Карина

Карина Ответить
  • 18 августа 2020 в 21:41
По своему быстрому обезболивающему действию мне больше всех нравится дексонал. Помогает в течение 20 минут. Впервые с ним познакомилась, когда сильно зуб разболелся. Муж побежал в аптеку за таблетками и ему посоветовали дексонал. Потом почитала, что он хорошо помогает при болях в КД. Они у меня немного болезненные. Теперь, как только чувствую, что начинает ныть живот, пью таблетку и эти дни у меня проходят без боли и дискомфорта.

Ольга

Ольга Ответить
  • 05 декабря 2019 в 10:54
Как то раз продуло шею, и все кто хотя бы раз сталкивался с миозитом, наверняка знают, какого это, когда тебе больно повернуть голову влево/вправо. В этом плане мне очень хорошо помог обезболивающий препарат Дексонал. Пропила его 3 дня и мне стало значительно легче, и я смогла вернуться к своим привычным делам.

Владлена

Владлена Ответить
  • 02 октября 2019 в 11:12
Дексонал никогда не подводит, если нужно утихомирить боль) Особенно хорошо препарат помог справиться с болью после удаления зуба. Попила его пару дней, и все как рукой сняло. Одной таблетки мне в среднем хватало на 6-8 часов. Препарат отличный, я его рекомендую!

Анна

Анна Ответить
  • 29 августа 2019 в 21:02
Отличное обезболивающее, начинает помогать уже через 15-20 минут. Действия одной таблетки хватает на весь день. Принимаю его во время еды, тогда нагрузка на печень значительно снижается. Отлично помогает справиться с суставной болью, будь то ушиб или реакция на смену погоды. Проблем с желудком во время приема лекарства нет.
  • 22 августа 2019 в 09:25
У меня бывает такое, что в запястном суставе начинает сильно болеть рука, прям током простреливает, если ничего не выпить, то несколько часов так может болеть. Нашла для себя выход в виде Дексонала, мне достаточно половины таблетки, чтобы боль ушла в течении 15 минут. Он не вызывает привыкания и каких-либо побочек, по действию сильный, но в тоже время мягкий и безопасный.
  • 09 июня 2019 в 18:33
У меня сейчас дексонал тоже болеутоляющее номер один. Он действительно быстро обезболивает и надолго, часов на 7-8 так точно. А еще я плохо переношу подобные препараты, а вот Дексонал отлично, он хоть и мощный по отношению к боли, но мягкий по отношению к организму.

Маша

Маша Ответить
  • 08 июня 2019 в 17:35
Дексонал самое эффективное мощное средство при боли. Когда у меня сильно болел зуб, он единственный помог продержаться до похода к стоматологу. А еще как-то раз я застудила шею((( и не могла повернуть ее никуда, болело очень и не отпускало долго. Тоже спасалась от боли этими таблетками. Так что рекомендую!
  • 14 мая 2019 в 14:09
С дексоналом оно вам, скорее всего не понадобится, так как у него комплексное действие, помимо анальгезирующего еще и противовоспалительное и жаропонижающее.
  • 11 мая 2019 в 09:34
А я как раз перебираю список болеутоляющих, ситуация аналогичная, второй день как вырвали зуб, болит до жути. Плюс еще температура поднялась. Дексонал с жаропонижающими можно?