Флебавен

Динара
06 марта 2017 в 11:51

У меня работа сидячая, постоянно в офисе, сижу на пятой точке и особо не выйдешь никуда, промзона, негде даже в обед прогуляться. От этого и проблемы с венами. Застой крови в ногах и малом тазу, и как следствие и варикоз. Болеть стало так, что побежала к врачу. Он и назначил мне флебавен. Принимала аккуратно по 2 таблетки каждый день, днем и наночь по 1 штучке, и через месяц заметила. Что ноги уже не болят. Тяжесть как-то не заметно ушла, походка даже изменилась, я за собой заметила! Так что средство по моей оценке прекрасное, работает!

Елена Жолобова

Елена Жолобова Ответить
  • 22 ноября 2019 в 16:48
Флебавену не жалко хорошей оценки. Мои страшные вены он вернул фактически к норме. Видны немного, но я 10 лет толком не лечилась, это удивительно, что вообще их состояние можно было так улучшить. Врач мне говорил, если болезнь будет прогрессировать придется оперировать, а после курса сказал не надо торопиться, болезнь «сдала назад»)) теперь лечебная физкультура актуальнее, ну и Флебавен, когда понадобится, принимать буду.

Лина Клочак

Лина Клочак Ответить
  • 20 ноября 2019 в 14:44
Работаю связисткой, на попе с утра и до вечера, иногда и ночью дежурю. Своему варикозу не удивилась совсем, тут у половины девчонок та же фигня, мне посоветовали не тормозить и сразу Флебавен купить от него. Смысл в том, чтоб болезнь не развивалась, не появились мерзкие синюшные вены. Я последовала совету, неприятные ощущения все прошли, болезнь пока не прогрессирует, а если и будет, знаю лекарство)
  • 14 ноября 2019 в 16:01
Флебавен нашей бабушке очень помог. У нее варикоз запущенный был, операцию уже хотели делать, т.к. прежние препараты не помогали вообще. Попробовали Флебавен – бабушка пошла на поправку. Не сразу, конечно, много месяцев его принимала, с перерывами, как доктор назначил.

София

София Ответить
  • 06 ноября 2019 в 15:38
Флебавен мощный препарат, от варикоза замечательно помогает. Эта болезнь у меня с института. За фигурой тогда не было времени смотреть, да и спортивной девочкой я себя не могу назвать и сейчас)) Пробовала разные лекарства, но лучше Флебавена ничего не помогало. Он сразу действует, гудение за недели 1,5 ушло, потом заметила, что вена стала меньше набухать. Давно такой легкости в ногах не было, я довольна

Элизабет

Элизабет Ответить
  • 30 октября 2019 в 22:39
Против варикоза доктор мне венарус советовал, а я поступила по-своему и купила Флебавен. Не люблю я наши препараты, тем более, когда они по цене дороже иностранных. На пилюлях заказывала Флебавен, он 1200 с чем-то стоил, это упаковка на 64 таблетки, а венарус на 60 таб - 1530. Тупо было бы платить больше, тогда как иностранное качество круче и дешевле в этом случае) Эффект не огорчил, хорошо ножки подлечила)
  • 22 октября 2019 в 10:48
Во время беременности еще заметила, что на ноге вена нудалась, но не стала ничего делать, ребенок важнее. Когда родила и прокормила малышку, тогда уже Флебавеном лечиться начала, подруге врач его назначал, она «проверила» препарат на себе и мне его посоветовала потом. Спасибо ей за это, с венами все окей, хватило двухмесячного курса приема
  • 15 октября 2019 в 10:53
Флебавен мужу при геморрое назначали. Ну, еще ванночки рекомендовали и проктозан мазь тоже. Но именно с Флебавеном обострение быстрее прошло. Без него и неделями боль и зуд жить не давали, а так самый край 7 дней попринимал таблетки по схеме 6 штук в первые 4 дня и 4 в последующие 3, и, как огурчик)

ФАРАФОНОВА

ФАРАФОНОВА Ответить
  • 28 августа 2019 в 13:09
Я на ногах все время, работа такая у торгового представителя. Из-за этого у меня началась варикозная болезнь. Я почитала, что надо сосудам помочь и заодно венозный застой убрать. Для этого и купила Флебавен. Отзывы правдивы оказались. 4 неделю принимаю его, к вечеру уже нет прежней усталости в ногах. Наоборот, все время легкость сохраняется и никакого гудения)

Анастасия Егорова

Анастасия Егорова Ответить
  • 26 июня 2019 в 10:50
Пила его несколько месяцев по рекомендации своего лечащего врача, эффект был - ноги и првда меньше "гудели" к вечеру и отекали. Но потом он просто перестал помогать, не знаю по какой причине (возможно привыкание организма). На замену стала пить венотоник Ангиорус, результат уже есть после месяца приема, ноги не тяжелые после работы и нет слабости такой как прежде. Я довольна! Понятное дело венки никуда не делись, с этой проблемой видимо придется бороться видимо только с помощью лазера.

Елена

Елена Ответить
  • 25 июня 2019 в 18:13
При приеме данного препарата у меня были небольшие проблемы с пищеварением. У меня желудок слабый, всегда тяжело лекарства переносит. Нужно было курс в несколько месяцев пропить, я решила не рисковать желудком и перейти на другой препарат - Ангиорус. Он легче пошел. Сейчас уже 2 месяц его принимаю, отеки прошли, боли в ногах нет.

Кира

Кира Ответить
  • 25 июня 2019 в 17:46
Я думала, что вены – это навсегда и что сосудистые звездочки очень тяжело убираются. Да нет, неправда, у меня после Флебавена прошли. Причем результат получила неожиданно быстро, через недели три лучше намного стало, и ноги перестали сильно уставать, и ощущение тяжести прошло. Так что хороший препарат, всем советую попробовать.

Наталья Кларк

Наталья Кларк Ответить
  • 24 июня 2019 в 16:55
Выбрать препарат венотоник очень тяжело, когда в наличии еще и аллергия есть. Получилось «подружиться» с Флебавеном у меня. Мой организм переносит его как родной, а ногам такое облегчение просто прелесть. Пью пока месяц по 2 таблетки утром и вечером. Отек спал, жжение пропало, нет распирания и судорог по ночам. Буду и дальше принимать, хочу полный эффект.

Полина

Полина Ответить
  • 14 июня 2019 в 14:43

Мамаева Л

Мамаева Л Ответить
  • 10 июня 2019 в 13:41
Об эффективности Флебавена знаю не по наслышке, очень мне подходит этот препарат. Я его осень прошлой принимать начала, чтобы убрать с ног усталость и отечность. Пила по 2 таблетки в день целый месяц. Помог прекрасно, переносится тоже замечательно. Сейчас собираюсь перед летом курс пропить. Хочется шорты поносить и чтобы ноги в жару чувствовали себя хорошо. Флебавен точно поможет.

Санюк О

Санюк О Ответить
  • 06 июня 2019 в 16:17
Я бы всем, кому нужно принимать венотоники, советовала бы Флебавен (аналог Детралекса, только выгоднее). Сразу советую купить упаковку №64, очень выгодно получается. Пить нужно по 2 таблетки в день, это как раз на 32 дня. Примерно на 2-3 неделю становится намного лучше – пропадает усталость в ногах, отек уходит. Даже слышала, что сеточки сосудистые исчезают, если принимать 2 месяца и больше.

Полина

Полина Ответить
  • 27 мая 2019 в 20:39
Работаю в колл-центре, все время сижу, поэтому ноги к вечеру каменные, после похода к врачу выписали несколько препаратов на выбор. Сначала купила этот, но не очень понравился, появилась побочка от него. Потом перешла на Ангорус, реально снимает чувство тяжести в ногах, лучше даже выглядеть ноги стали.
  • 13 мая 2019 в 10:44
У меня ноги стали гудеть, когда устроилась на новую работу, целый день на ногах, быстро ощутила последствия. У мамы варикоз, но она массажами и мазями лечится, а мне некогда этим заниматься. Сразу за венотоники взялась, быстрее эффект получаешь, и без лишней суеты. Флебавен выбрала сама, заказала в интернете, очень быстро подействовал, а после курса вообще все отлично.

Тата

Тата Ответить
  • 07 мая 2019 в 12:38
Флебавен посоветовала коллега, ей 40 лет, мне 24. Не думала что буду такие препараты в свои 24 принимать, но работаю официантом с 16 лет, вот и результаты. Зато на чаевых неплохо живем) А препарат действительно помогает, если раньше после смены ноги гудели, и уже даже заметила что вены выделяться начали, то теперь все в норму пришло. Так что это совет девченкам если что)

Таня

Таня Ответить
  • 22 апреля 2019 в 17:52
Знаете что самое ужасное в работе учителя? То что постоянно на ногах! К концу дня ноги жжет, тяжелые становятся, отекают прям брррррр ужас. Пошла к доктору он сказал что у меня варикоз и надо пить таблетки, чтобы убрать неприятные ощущения. Посоветовал флебавен. И флебавен помог! Проблем с ногами уже тьфу тьфу месяц как нет, теперь могу даже каблуки снова одеть!

Евгения

Евгения Ответить
  • 12 апреля 2019 в 14:09
В нашей семье почти у всех был варикоз по женской линии. Препаратов перепробовали массу. Был и дорогущий детралекс и наш отечественный венарус. Все это мимо. Только Флебавен, который сосудистый хирург мне назначил, помог и мне и маме и даже бабушке с ее сильно выпирающими венами и отеками. Что еще понравилась, так это кол-во таблеток в упаковке. Везде по 30-60, а тут 32-64) лишние дни лечения)

Софи

Софи Ответить
  • 22 марта 2019 в 16:26
Я как увидела, что у меня мамка дорогущий препарат покупает постоянно, решила порыться в интернете, и нашла про Флебавен. Купила сама и отнесла ей. Говорит, за месяц приема у нее ноги перестали болеть, ходить легче, жжения нет. Звездочки конечно остались, но поддерживает и убирает тяжесть очень хорошо. Бегает сейчас как девченка и всем соседкам пропагандирует)

Митяева

Митяева Ответить
  • 25 января 2019 в 13:40
В ногах появилось ощущение жжения, даже не знала, что так бывает. Врач сказал, что начинается варикозное расширение вен и выписал Флебавен. Сказал, что он действует так, чтобы не допустить деформацию сосудов и капилляров, а еще улучшает кровоснабжение. Я покупала большую упаковку на 64 таблетки. Мне стало лучше уже после месячного курса.

Пермякова

Пермякова Ответить
  • 16 января 2019 в 20:24
Варикоз при сидячей работе дело обыденное. У меня к концу смены ноги ныли, гудели и в обхвате увеличивались. Я это заметила, когда пыталась в сапожки влезть. И тогда же решила начать лечиться Флебавеном. Его мне фармацевт посоветовал, сказав, что препарат мощно действует за счет сочетания гесперидина и диосмина. Я это и почувствовала на 3 недели приема. Ноги перестали болеть и отекать будто и нет у меня варикоза)

Елена Желтова

Елена Желтова Ответить
  • 05 декабря 2018 в 09:37
Мне Флебавен посоветовала подруга, сказала, что он помог ей избавиться от сосудистой сетки за один месяц. У меня пока внешних проявлений нет, но тяжесть и отеки все равно беспокоят, поэтому я тоже решила попробовать. В большой упаковке (ее хватает на 32 дня) - 64 таблетки, одну принимаю утром, другую – вечером, обязательно после еды. Прошло только 3 недели, но эффект уже есть!

Евгения

Евгения Ответить
  • 03 декабря 2018 в 17:52
Покупала бабушке препарат для лечения варикоза, сама она из дома не выходит. Фармацевт посоветовала Флебавен, сказала, что он не только приведет в порядок кровообращение, но и укрепит стенки сосудов. Стоили таблетки не дорого, за большую упаковку отдала 780 рублей. Эффект был заметен уже через 3 недели, когда прошли отеки.
  • 21 ноября 2018 в 12:39
В нашей семье ни у кого не было варикоза, поэтому когда у меня начали болеть и отекать ноги, я все списывала на усталость. Старалась больше отдыхать, но отеки все равно никуда не делись. Совершенно случайно поделилась проблемой с соседкой, и она посоветовала Флебавен. Это первый мой венотоник, принимала его 32 дня и осталась очень довольна эффектом – с ног словно гири сняли!

Саша

Саша Ответить
  • 27 октября 2018 в 16:44
Флебавен мне идеально подошел. Никаких побочек, только положительный результат от лечения! Раньше сильно болели ноги, особенно к вечеру, да еще и отекали, чувствовала себя слоном. Пропила препарат только 1 месяц, и уже чувствую себя полностью здоровой. Вены больше не выпирают, даже к вечеру самочувствие отличное.
  • 17 октября 2018 в 00:11
Ребенка я родила и выкормила, вот и подумала, что пора форму возвращать. Лишний вес убирать надо – это понятно, но с ногами сложнее ситуация. Есть звездочки и венка набухла, про боль и отеки и вовсе промолчу. Подружка посоветовала попить Флебавен 2-3 месяца. У нее тоже нелады с ногами были, а сейчас все норм. Я уже 2 месяц таблетки эти пью. Боль и отеки давно в прошлом и вены почти незаметны)

Лиза

Лиза Ответить
  • 07 октября 2018 в 13:34
Недавно я увидела мамины ноги после смены на фабрике. Ужас просто! Вены вздуты, отеки и звездочки всюду! К врачу идти отказывается наотрез. Я наткнулась на одном из форумов на сравнение Флебавена и Флебофы. По эффективности, составу и отзывам первый препарат оказался на голову выше, потому и взяла его. Мама прошла курс, а теперь сама покупает этот препарат. Не говорит ничего, но видно понравился)

Нежина

Нежина Ответить
  • 04 октября 2018 в 17:45
У моей мамы варикоз уже давно. Она и мази, и ванночки, и бинты эластичные пробовала использовать. Легче становилась, но ненадолго. Я устала смотреть на ее мучения и купила Флебавен по рекомендации подруги. Он совмещает в себе венопротекторное и венотонизирующее средство. По эффекту все супер! У мамы прекратились судороги по ночам и ноги больше не отекают.

Марина

Марина Ответить
  • 04 октября 2018 в 15:53
Мое новое место работы классное) Минус только один – строгий дресс-код. Туфли я люблю, но без каблуков. А начальство требует именно мой нелюбимый вид обуви. Проработала так месяц. К вечеру ноги «тяжелыми» становятся и гудят. В аптеке по совету фармацевта купила себе курс Флебавена. Принимала строго по инструкции: 1 таблетку в обед и 1 вечером. Удивительно, но ноги, теперь легкие.

Vlada Fedorova

Vlada Fedorova Ответить
  • 04 октября 2018 в 14:26
Про Флебавен могу сказать только хорошее. Действительно помогает, ни одной побочки при этом у меня не было. И цена очень приятная, намного выгоднее детралекса – в районе 400 рублей в месяц сэкономила. С Флебавеном быстро ушли отеки и чувство тяжести в ногах, которые меня раньше сильно беспокоили.

Ekaterina

Ekaterina Ответить
  • 30 сентября 2018 в 23:50
Я маме уже второй раз Флебавен покупаю, ей он очень понравился. Побочных действий от него никаких не было, зато эффект быстро наступил, ноги перестали так сильно отекать и болеть. Прекрасное средство от варикозной болезни! И принимать можно без перерыва до 12 месяцев подряд. От венаруса такого эффекта не было, особо не помогал, поэтому решили принимать Флебавен и не прогадали.

Елена

Елена Ответить
  • 29 сентября 2018 в 10:42
Хочу поделиться своим опытом борьбы с варикозом. Я лет 5 назад узнала о болезни. Пробовала народные рецепты – ерунда, если честно. Помогает только комплексное лечение, в котором основная роль отводится венотоникам для приема внутрь. Я выбрала Флебавен. Он почти на 40% дешевле раскрученного детралекса с тем же составом и ничем не уступает ему по эффекту. Принимаю лекарство курсами по 1-2 месяца. На ножки не жалуюсь, все отлично)

Мария

Мария Ответить
  • 26 сентября 2018 в 15:34
Аллергикам тяжело выбирать себе лекарства. Я двести раз все перепроверю. Когда врач сказал купить Флебавен от варикозной болезни, я не стала спешить с покупкой. Сначала почитала отзывы. Люди очень хвалят препарат, поэтому и попробовала сама пройти курс. Зря боялась) Подействовал Флебавен на 3 недели приема и никаких побочных эффектов не было)

Наталья

Наталья Ответить
  • 16 сентября 2018 в 09:03
Вены набухли, появились на ногах бугорки. Эстетически не красиво. Да и физически ощущается – ноги отекать стали, болеть, особенно к вечеру. Чтобы привести вены в норму и избавиться от проявлений варикоза начала курс Флебавеном. Сначала месяц, после посетила врача, который подтвердил, что состояние вен улучшилось, и сказал курс лечения продолжить. Результатом довольна. Ноги не болят и выглядят лучше.

Валентина Мишина

Валентина Мишина Ответить
  • 11 сентября 2018 в 11:45
При моем варикозе врач предложил лечение Флебавеном или детралексом на выбор. Флебавен по цене доступнее, таблеток в пачке больше (64), а составы одинаковые. Не стала переплачивать за детралекс и уже второй месяц принимаю Флебавен. И результат мне нравится. Прежней боли в ногах и чувства тяжести как ни бывало. Не жалею, что выбрала Флебавен.

Алиса

Алиса Ответить
  • 09 сентября 2018 в 08:32
Как лето, так у меня сильные отеки ног. Стоять, ходить проблема. Босоножки к вечеру просто врезаются в кожу, остаются красные следы. Но сейчас я уж знаю чем себе помочь – принимаю по назначению врача таблетки Флебавен, которые улучшают кровоток и лимфоток в мягких тканях, предотвращают деформацию вен из-за растяжения стенок, убирают застойные явления. Принимаю обычно курсом от месяца до трех. И проявлений варикоза как не бывало.

Алинка

Алинка Ответить
  • 26 августа 2018 в 18:58
У меня хронический варикоз и Флебавен незаменимый препарат. С ним легче и быстрее удается победить тяжесть и боль в ногах из-за варикоза. Необходимо принимать 2 таблетки в сутки: 1 в середине дня и 1 вечером. Для здоровья венозной системы не помешает диета и здоровый образ, но без специализированных препаратов варикоз не победить.

Nadinadia

Nadinadia Ответить
  • 13 июля 2018 в 17:05
Мне 39, работаю в книжном магазине, постоянно надо быть на ногах. Больше 10 лет мучаюсь от варикоза: и крема, и чулки, и таблетки перепробовала . Детралекс дороговат на мой взгляд А вот с Флебавеном сраз у как-то «срослось». Таблетки помогают уже с первых недель приема: ноги не гудят и не отекают даже к вечеру.
  • 11 июля 2018 в 16:16
Я работаю в продажах, на ногах почти весь рабочий день провожу, причем должность обязывает – я постоянно на каблуках. Приходилось вечером ложиться на диван и ноги на стенку опирать повыше, чтобы хоть немного унять ноющую боль. Только после этого могла заниматься домашними делами. С Флебавеном боль постепенно ушла, ноги стали легкими, потому что вены перестали выпирать и болеть. На себе проверила – препарат отлично работает.
  • 09 июля 2018 в 11:17
Я уже не знала, как своим ногам угодить: холодные ванночки с уксусом, контрастный душ. А оказалось, всего-то надо было набраться смелости и обследоваться. Мне поставили 1 стадию варикоза и назначили Флебавен. Через 2 недели ноги перестали болеть и наливаться тяжестью, судорог ночью нет и в помине (а я раньше думала, что они от недостатка кальция).

Светлана

Светлана Ответить
  • 02 июля 2018 в 17:34
Мне Флебавен сразу помог. Варикоз обнаружили не так давно, скажу сразу – не запущенный, назначили лечение. За 2 недели ножкам вернулась легкость, без проблем влезаю в сапожки, продолжаю носить свои юбки, а не переживаю, что ноги отекли. Запускать себя и доводить болезнь до операции, я считаю, не надо.

Антонина

Антонина Ответить
  • 25 июня 2018 в 19:56
Вот уже 20 лет работаю продавцом. Из-за ненормированных нагрузок со временем появилась тяжесть в икрах и отеки в конце смены. Затем начали беспокоить судороги, часто ближе к ночи. Купила Флебавен. В аптеке был еще детралекс, но состав у препаратов одинаков, а цена последнего почти на половину больше. Избавилась от неприятных ощущений примерно за месяц приема таблеток.

Марина

Марина Ответить
  • 21 июня 2018 в 15:42
Как здорово жить в 21 веке, потому что есть отличные лекарства, облегчающие жизнь. Я варикоза не чувствую, потому что принимаю Флебавен. Качественный, эффективный, безопасный и цена меньше 900 рублей за 64 таблетки. Хватает упаковки на 32 дня. И Флебавен можно принимать хоть год, но у меня ранняя стадия, только отеки с тяжестью, потому месяца, двух достаточно по словам врача.

Валя

Валя Ответить
  • 18 июня 2018 в 17:22
Плохо циркулировала кровь в венах на ногах, потому они и стали видны. Портят внешний вид и болят. Сходила к флебологу, который прописал Флебавен на 3 месяца. Препарат качественно помог. Преимущество мое в том, что не запустила варикоз. Начальные стадии легко поддаются лечению без операции. Ну и Флебавен мне отлично помог.
  • 13 июня 2018 в 13:08
Не обращала внимания на выступившую венку на ноге, а потом появились сеточки. Решила лечиться, чтобы не запускать болезнь. Пока принимаю Флебавен только 3 недели, а весь курс, который мне назначил флеболог, полгода. Но можно и год не прерываясь его принимать, это уже как врач назначит. Чувствую себя лучше. И ножки здоровее выглядят. Я довольна.
  • 08 июня 2018 в 10:41
Флебавен взяла на замену Детралексу, который моя мама себе покупала, но он дорогущий. У Флебавена состав точно такой же, диосмин и гесперидин, та же дозировка, но и таблеток в упаковке больше (не 60, а 64), и цена рублей на 500 минимум ниже за большую упаковку. А по действию – мама сказала никакой разницы, помогает ничуть не хуже и при этом экономичнее. Себе тоже на заметку взяла.

Олеся

Олеся Ответить
  • 31 мая 2018 в 10:11
От ношения каблуков появилась боль и тяжесть в ногах. Поняла что у меня начал развиваться варикоз. Ждать появления выпирающих вен не очень-то хотелось, поэтому купила Флебавен по совету коллеги. Лекарство создано для устранения венозного застоя. Пачки хватает на 32 дня. Цена вполне адекватна. Взяла трехмесячный курс. Дискомфорт перестала испытывать уже на 3 недели приема.

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 28 мая 2018 в 13:47
Вот уже 5 лет работаю аниматором. Постоянно в движении. К вечеру ноги очень устают. Начали появляться отеки. Решила проблему Флебавеном. Хотела первоначально купить флебодию, но переубедила подружка. Ей препарат попросту не помог. Результат лечения Флебавеном зато феноменальный! Никакого дискомфорта не осталось. Спокойно отрабатываю смену и еще остаются силы на танцы)