Фелиферон при ринотрахеите поможет?

Моему коту поставили диагноз ринотрахеит. Ветеринарный врач назначил лечение из нескольких средств... В схему включил незнакомый мне препарат Фелиферон. Препарат обладает противовирусным и иммуностимулирующим действием (это я уже пожже прочитала в интернете). Врач говорит, что он новый, недавно вывели на рынок. Очень настораживает, что препарат отечественный. Скажите, может кто знает об эффективности Фелиферона при ринотрахеите. Врач настаивает на его использовании.

• 27 ноября 2018 в 16:30
Фелиферон- свежесинтезированный интерферон кошек. Ничего общего с Вирбаген Омега не имеет! Эффективность его не доказана, как и циклоферона, полиоксидония, иммунофана; форвета, фоспренила и т. д. Хотя, некоторые владельцы говорят, что он "сокращает течение болезни". Это зависит от иммунитета конкретной кошки или просто совпадение. Испытывался на небольшом количестве кошек при пан, рино, калици. Я даже знаю некоторых владельцев и Клинику в Москве, к. участвовали в испытаниях Производителя. На кошках ВЛК и ВИК испытания НЕ ПРОВОДИЛИСЬ. Врачи, сторонники доказательной медицины его не назначают. Препарат носит рекомендательный характер, но когда ничего не помогает, то пробуют его как дополнительный к антибиотику. Ключевое слово- правильно подобранный антибиотик!

• 18 января 2018 в 10:24
Помогает препарат. У нас в клинике эффективность фелиферона подтверждается постоянно…

Наталья

Наталья Ответить
  • 17 января 2018 в 10:04

• 21 ноября 2017 в 16:21
Что скажите про противовирусный препарат Фелиферон. Моему коту выписали при лейкозе
  • 16 октября 2017 в 10:45
Подобрали котенка с инфекцией глаз, врач для стимуляции иммунитета кроме капель в глаза выписал уколы фелиферона и антибиотик. За 5 дней глаза прошли. Хороший препарат

Настя

Настя Ответить
  • 07 сентября 2017 в 10:32
Сейчас моя кошечка проходит терапию с фелифероном. У нее ВЛК (вирусная лейкемия). Стала себя лучше чувствовать, появился аппетит, даже играет с ребенком.

Татьяна Голева

Татьяна Голева Ответить
  • 07 августа 2017 в 11:06
Фелиферон отличное противовирусное средство. Моей кошке с помощью него чумку вылечили.

Лиза

Лиза Ответить
  • 10 июля 2017 в 16:29
Моему кота помогло лечение с фелифероном. Почти при смерти был, лежал не вставал температура за 40. После 7 дней уколов выздоровел. Теперь носится как угорелый.
  • 26 июня 2017 в 09:06
У нашего котенка тоже обнаружили вирусную инфекцию. Много разных лекарств кололи в том числе и фелиферон. Нашему помогло. Врач у нас хороший

• 22 июня 2017 в 09:40
Нам тоже врач фелиферон выписывал, после курса лечения кошечка как новенькая. Действенный препарат

Инга

Инга Ответить
  • 19 июня 2017 в 08:49
И в нашей ветклинике тоже фелиферон применяют. Моя сестра занимается волонтерством, собирает деньги в том числе и на фелиферон для кошек. Помогает препарат.

Павел

Павел Ответить
  • 31 мая 2017 в 09:10
Моему коту кололи этот препарат когда он заболел. Максик поправился, помогло

Андрей Иванович

Андрей Иванович Ответить
  • 14 марта 2017 в 13:28
Использую в своей практике для лечения вирусных болезней кошек. Результаты хорошие, выздоровление с фелифероном наступает быстрее, побочек нет.

Татьяна (гость)

Татьяна (гость) Ответить
  • 13 февраля 2017 в 03:04
Я не ветеринар, и даже не "человеческий" врач, а простой воспитатель, но... У меня есть любимец - кот Филя. Почти семь лет назад я подобрала его полуторамесячным котёнком, ослепшим и умирающим от ринотрахеита. Вместе с ветврачами мы пять месяцев вытаскивали малыша практически с того света. Филя выжил, я делаю коту все необходимые прививки, но организм у него сильно ослабленный, поэтому подхватить нам инфекцию - раз плюнуть (у кота есть доступ на улицу). До появления в нашем городе (живу в Курске) Фелиферона мне приходилось хорошо постараться, чтобы найти Филечке подходящий иммуномодулятор: у кота оказалась непереносимость человеческого Циклоферона, а Деринат и Иммунофан не всегда действовали так, как хотелось. Однако вот уже год Фелиферон спасает моего любимца! Пожалуйста, буквально последний случай: неделю назад у нас опять "вылез" ринотрахеит. При первых же симптомах (чихание и слезящиеся глаза) я уколола коту 0,5 мл Фелиферона, затем по назначению врача колола его ещё 4 дня. В итоге температура не повышалась, через два дня у Фили ушло чихание и перестали слезиться глаза. Мы обошлись без антибиотиков! Сегодня я сделала котику последний укол. Конечно, играет роль и то, что мой Филечка привит, следовательно, заболевание протекает в более лёгкой форме, чем у непривитых животных, но - повторюсь ещё раз - без Фелиферона мы всегда лечились дольше!

Валентина Алексеевна

Валентина Алексеевна Ответить
  • 24 января 2017 в 09:13
Колю подобранным кошкам. Применяю и для лечения и для профилактики заражения в приюте. Действенное противовирусное средство.

Лариса

Лариса Ответить
  • 16 декабря 2016 в 09:25
Мейн кун 6 месяцев зачихал и закашлял. Оказалось калицивироз. В схему лечения включили фелиферон. Симптомы прошли за 4 дня.

• 16 ноября 2016 в 11:45
Применяю фелиферон в своей практике ветеринарного врача уже больше года. Этот противовирусный препарат ввожу в схемы лечения ринотрахеита, калицивироза, панлейкопении кошек. Животные выздоравливают быстрее, после того, как начала его применять летальных исходов зафиксировано не было

Елена Николаевна

Елена Николаевна Ответить
  • 21 октября 2016 в 09:15
Здравствуйте.Препарат мне очень понравился. Использую для лечения инфекционных болезней у кошек. Хорошо помогает при ринотрахеите и калицивирозе. Быстро снимает симптомы заболевания. Считаю что на российском рынке нет аналогов.

Ольга

Ольга Ответить
  • 18 октября 2016 в 10:38
У котенка диагностировали ринотрахеит. Истечения из носа глаз, температура, отсутсвие аппетита. Фелиферон использовали вместе с синулоксом и гамавитом. Лечение помогло, за 4 дня все симптомы прошли.
Фотографии к отзыву:

Main 20160810 123700

Анна

Анна Ответить
  • 20 сентября 2016 в 09:57
Моя сестра ветеринар, слышала от нее об этом препарате. Помогает кошкам при многих вирусных болезнях. Особенно из группы «простудных».

Елена Михайловна

Елена Михайловна Ответить
  • 29 августа 2016 в 15:06
Мы живем в деревне. Три дня назад прибежала ко мне соседка вся в слезах. Ее котята( их двое) заболели. Отказались от еды, носы сухие, из глаз и носа течет, во рту язвочки, температура высокая. Возможности в больницу съездит никакой нет. Позвонила знакомому ветеринару. Любовь Евгеньевна всегда меня выручает. Рассказала, что нужно купить и как лечить. Сын соседки как раз собирался приехать в гости, наказали ему купить лекарства. Вечером он их привез. Сказал, что фелиферон сложно было достать, он объездил несколько ветаптек и клиник, чтобы его купить. Начали лечение. Понадобилось всего два укола фелефирона чтобы котятки пошли на поправку. Сегодня они уже поели и вышли погулять немного. Будем продолжать делать уколы, врач прописал их 5. Надеюсь котятки скоро выздоровеют. Кто тоже живет далеко от города и ветклиник возьмите на заметку этот препарат. Но все же лучше не лечить животных самостоятельно, но у меня не было другого выхода пришлось рискнуть.

• 20 июля 2016 в 09:12
Я нашла хорошего вета и доверяю ему здоровье своих кошек. Фелиферон он тоже хвалит и применяет. Почему такое недоверие к ветеринарам не понимаю. Если не доверяете одному ветврачу, сходите к другому, третьему. Все равно можно найти хорошего специалиста.

Маша

Маша Ответить
  • 15 июля 2016 в 08:54
Фелиферон уже больше года применяют многие ветврачи. Отзывы о препарате хорошие. Со своими функциями справляется. А если кошка уже смертельно больна, ей ни один препарат не поможет

Рита

Рита Ответить
  • 29 июня 2016 в 17:01
Добрый день .
Моему котенку назначили Фелиферон,я о нем ни чего не слышала ,стало интересно, стала читать отзывы в интернете,вот наткнулась на этот сайт,прочитав все отзывы ,мое мнение это похоже на само пиар продукта. Странно очень((

Жанна

Жанна Ответить
  • 29 июня 2016 в 11:02
В подъезд нашего дома подкинули двух котят. Было им примерно месяца три- четыре. Глазки у них слезились, котята кашляли, носики горячие. Они почти ничего не ели, были такими маленькими и слабенькими. Хорошо, что соседка ветеринар. Она их себе взяла. Сказала, что у них ринотрахеит. Это вирусное заболевание, которым болеют молодые кошки. Нужно было срочно приступать к лечению, чтобы котята не умерли. Соседка лечила их противовирусным препаратом фелиферон. Котята окончательно выздоровели примерно через неделю, стали лучше кушать, начали играть между собой. Одного котенка я к себе взяла, оказалась кошечка, назвала ее Марго. Другого котенка соседка себе оставила. У нее как раз недавно кот от старости умер. Теперь ей не скучно)))

• 30 мая 2016 в 14:16
Шла я как то домой после работы, смотрю на остановке котик маленький сидит. Подошла поближе думала кусочек колбаски дам, только в магазине купила. Смотрю, а у него глазки гнойные почти засохли, сопли из носа, шерсть всклочена. Сразу видно, что больной бедняжка. Что делать взяла его с собой. Хорошо, что рядом с моим домом есть ветеринарная клиника. Как раз смена была моей подруги. Она ветеринарный врач. Принесла котика ей на прием. Осмотрев животное, сказала, что у него, возможно, вирусная инфекция. По анализам выяснилось: герпес. Сделала уколы: гамавит, фелиферон, цефазолин. Еще капли в нос дала с собой и мазь тетрациклиновую. Сказала самстоятельно закапывать и мазать. На прием ходили с Гошей (так кота назвала) каждый день. На поправку он пошел быстро. Удивительно, что кушал он хорошо на протяжении всей болезни. Теперь у меня есть кот Гоша. Муж сначала против был, но сейчас даже рад
  • 23 мая 2016 в 09:31
Наша кошка болела чумкой. Думали не выживет. Врачи тоже кололи фелиферон. Выздоровела, сейчас все хорошо, веселая игривая.

Валерия

Валерия Ответить
  • 20 мая 2016 в 09:15
Я слышала от подруги про этот препарат. У нее питомник кошек британской породы. Малыши ринотрахеитом заболели. В лечение входил фелиферон. Все выздоровели. Теперь уже подросли.
  • 21 апреля 2016 в 10:24
У нас несколько кошек заболело в приюте ринотрахеитом. Ветеринары тоже фелиферон кололи вместо импотртного аналога. Этот подешевле будет. Все кошки выздаровели. И вашей обязательно поможет.