Экофуцин

Мария
26 февраля 2020 в 12:52

Не знаю как вы девочки, а я во время беременности Стала просто какое-то ненасытный тигрицей в плане интима)) Так что пока срок маленький, пользуемся с мужем вовсю тем, что не нужно беспокоится о предохранении. Но недавно давно мой беременный организм решил показать, что не всё коту масленица, и однажды с утра я проснулась с жутким зудом там, и вскоре начались творожистые выделения. Я сразу же смекнула, что посетила меня старая подруга молочница. Говорят, Что у беременных она постоянный спутник. Думаю, все знают, что помимо жуткого зуда, молочница ещё и полностью лишает возможности супружеской жизни, потому что всё там горит и щипет, . Благо подруга у меня гинеколог, так что долго страдать не пришлось, через пару часов она приехала, и привезла свечи экофуцин. Сказала, что это самое современное средство, его можно без опаски беременным, которое к тому же ещё и на микрофлору положительно влияет. Сами свечи маленькие, Так что ввести их никакого труда не составит. Мне подруга порекомендовала ставить на ночь. Утром конечно она она немного вытекает, но за счёт того, что сама свеча белая, на белье совсем незаметно. Все симптомы у меня исчезли уже на третий день лечения, но вставляла свечи Я всё равно неделю, выполняла советы своего доктора. Никаких проблем у меня с этим лекарством не возникло. После курса лечения вернулись к активной жизни с мужем снова)) Купила ещё пачку на всякий случай, потому что думаю, что за 9 месяцев эта напасть еще появится.

Самира

Самира Ответить
  • 14 июля 2020 в 16:47
Очень порадовали свечи Экофуцин. Лечилась ими по совету подруги, она недавно родила а я как раз на 4 месяце.. Молочница замучала просто. Экофуцин довольно быстро с ней справился, буквально за пару дней прошел зуд, выделения. Ставила всего 3 суток, на ночь. Побочек никаких не было. Препарат не проникает в кровь, и через оболочки к ребенку, никак ему не повредит. Так что можно применять даже на самых маленьких сроках.

Светлана

Светлана Ответить
  • 08 июля 2020 в 21:00
Первый препарат, на который я не просто выкинула деньги. Экофуцин за неделю избавил меня от рецидивирующей молочницы. Дело осложнялось в тем, что я в положении, 4 месяц. Народные средства не помогли совсем. Проставила курс Экофуцина, при беременности врач сказала, что только их и можно применять.. Отказалась от сладкого и не пью газировку, сменила гель для интимной гигиены и синтетические трусики на ХБ. Все в совокупности дало очень хороший результат. Но главное конечно свечи, которые убили грибок и восстановили микрофлору.

Лидия

Лидия Ответить
  • 06 июля 2020 в 18:58
Экофуцин помог от молочницы буквально за пару дней. Кормлю грудью, поэтому долго не могла подобрать лекарство, а к врачу бегать некогда. Экофуцин абсолютно безопасен для малыша, так как не проникает в молоко. Убивает грибки и восстанавливает микрофлору там. Вставлять свечи удобно, они небольшого размера. Белье не пачкает! И никаких потом дополнительных препаратов для восстановления флоры пить не пришлось, так как в Экофуцине уже есть пробиотики для этих целей.

Тамара

Тамара Ответить
  • 01 июля 2020 в 19:45
Выписали Экофуцин во втором триместре беременности, я сперва удивилась, потому что думала, что никакие свечи использовать нельзя. Но врач меня успокоила, сказала, что экофуцин малышу никак не повредит, потому что не может к нему проникнуть сквозь плаценту.Ставила свечи всего 3 дня, а уже заметен результат - пропал зуд, и творожистые выделения. Возьму себе на заметку этот препарат, потому что молочница у меня и до беременности частенько появлялась.

Эмма

Эмма Ответить
  • 21 июня 2020 в 21:49
Выписал врач во время беременности Экофуцин свечи, как самые безопасные для малыша. Ставила их неделю, как было сказано, хотя все симптомы уже через 2 дня прошли. В целом, лечением довольна, побочек не было. Я уж боялась что так и буду ходить с этой молочницей до родов)) Хорошо что есть современные препараты.

Наталья

Наталья Ответить
  • 20 июня 2020 в 22:39
В самом начале беременности меня замучила молочница, зуд был просто невыносимым, А ещё и мама масла в огонь подливала, говорила, что скорее всего мне всю беременность это терпеть, потому что у неё тоже так было. Слава богу, что хоть и сейчас к врачу попасть трудно, есть форумы. Там мне посоветовали свечи экофуцин, которые подходят для беременных. Действуют они только местно, не всасываются в кровь, и не вредят малышу. Эффект быстрый, на второй день зуд стал гораздо меньше, А потом и совсем прошёл. До самых родов молочница меня больше не беспокоила. Так что могу рекомендовать это лекарство, помогает.

Жанна

Жанна Ответить
  • 14 июня 2020 в 12:09
Свечи Экофуцин мне подошли, их можно использовать на ГВ, а это как раз был мой случай. Молочница была жуткая, всё очень сильно чесалась, И даже немного воспалилось. Экофуцин подействовал довольно быстро, на следующий день. Уже стало легче, А через 2 дня зуд прошёл совсем. Действует это лекарство только местно, в молоко не всасывается, и ребёнку не вредит. Так что кормящие мамочки, смело можете использовать.

Света

Света Ответить
  • 07 июня 2020 в 13:35
Это лекарство от молочницы мне выписала гинеколог. До этого разными свечами пользовалась, но надолго эффекта не хватало честно говоря, возникали рецидивы. Экофуцин не просто убивает грибок, но ещё и микрофлору восстанавливает, и это как раз служит гарантом, что молочница быстро не вернется вновь. Свечи хорошие, небольшие по размеру, удобны в применении. Симптомы у меня прошли Уже на второй день. Кстати, в инструкции написано что это лекарство подходит для лечения кандидоза у беременных и кормящих.

Елена

Елена Ответить
  • 03 июня 2020 в 21:58
Полностью довольна свечами экофуцин, их можно использовать беременным и кормящим, потому что они не всасываются в кровь и молоко, и никак не повредят ребёнку. Я лечилась ими всего 3 дня, но этого хватило, чтобы избавиться от неприятных симптомов молочницы - зуда, и творожистых выделений. В инструкции написано, что применять можно на любом сроке беременности.

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 21 мая 2020 в 22:52
Очень боялась лечить молочницу во время беременности, думала, что ребёнку это может повредить. а сейчас ещё и и женские консультации закрыты... В группе мамочек нашего дома девочки посоветовали мне свечи экофуцин, безопасные для ребёнка. Меня уже настолько замучил этот зуд, что я решила попробовать.И Уже через несколько дней все неприятные симптомы исчезли. лекарство Кстати как я уже потом выяснила не проникает в кровь, и к ребёнку вообще никак не поступает, действует только местно. Поэтому его гинекологи беременным и выписывают. Так что берите на заметку, вдруг понадобится.

Елена

Елена Ответить
  • 18 мая 2020 в 20:17
Молочница у меня появилась с первых же дней беременности. Поначалу я пыталась справиться сама, подмывалась ромашкой, содой, но всё это давало только кратковременное облегчение. Лекарств боялась, но без них не обошлось, и хорошо, что я гинекологу пожаловалась, иначе так и продолжала бы мучиться. Оказывается есть очень хорошие свечи, экофуцин, которые можно использовать даже с самым маленьким сроком беременности. Они не всасываются в кровь, и никак не повредят ребёнку. Ставила по 1 свече на ночь, помогли довольно быстро, Уже через несколько дней исчезли все симптомы молочницы. Боялась что вернётся, но нет, я никаких рецидивов. Потом уже прочитала, что эти свечи ещё и микрофлору восстанавливают.

Анна

Анна Ответить
  • 05 мая 2020 в 11:58
Экофуцин - это отличные свечи от молочницы. Они не просто лечат кандидоз, но и положительно влияют на микрофлору влагалища, А значит молочница после лечения долго не вернется. Помогает экофуцин очень быстро. Продается в любой аптеке и недорого стоит. А самое главное, что они оказывают местный эффект, в кровь не всасываются, и подходят даже для беременных на самых ранних сроках, и кормящих мамочек.