Документальный фильм 'Вещий Олег. Обретенная быль' (2015)

Всегда удручало и озадачивало то, что какая-то была неувязка о происхождении и становлении нашей славянской ведической культуры. Обо всех было много написанно даже более чем. О тех же чукчах или китайцах, которые были настолько умными с тысячелетней культурой и традициями. Много чего изобрели. А потом как то враз все отупели и единственное на что они способны в настоящее время, так это копировать изобретения и пиратским образом присваивая им свои наименования выдавать за свои. А как же факт что более 80% всех изобретений на земле в техногенной эпохе, в которой мы живём, было сделано русичами? Как-то не вяжется с подаваемой нам изТОРИи.

Задорнов красавчик. Делает фильмы на благо. Очень интересно его послушать, он оригинальный рассказчик. Но многое он берёт у Алексеева, Сидорова, Судакова, Чудинова и других профессиональных исследователей нашей древнейшей культуры. Слава ему и почёт за его работу. Хороший получился фильм, но на мой взгляд проглядывается заказная жилка, по многонациональному единству. Что из этого вышло мы русичи на своей шкуре всю свою жизнь чувствовали и чувствуем от "благодарных младших братьев". Ему конечно тоже не всё дозволенно говорить, он личность публичная, но всё же немного огорчило.

А в целом, даже тем, кто читает между строк, обязательно понравиться.