Добрый день.

30 сентября 2012 в 09:22

Хотим поблагодарить турфирму Альфа за организацию поездки на Канарские острова. Тенерифе покорил нас, и мы решили, что периодически будем посещать этот остров. Отель Альтамира, в котором мы жили, в целом, нам понравился. Только комнаты убирали не регулярно. Понравилась территория отеля, бассейны. Климат просто шикарный! Средняя температура была 25, дождик всего пару раз видели. Океан, так скажем, бодрящий. Когда выходишь из воды, холодно, особенно, если облачно. За последние пять дней сгореть умудрились.
Больше всего поражает природа. Особенно «трубчатая» порода, возникшая, благодаря вулкану. Канарцы даже приноровились использовать «земляные» трубочки, в которых собирается вода с гор, для поливки своих банановых плантаций. Очень хотел сфотографироваться в пещерах, чтобы запечатлеть эти «трубочки», но камеру в отеле оставили. Мы, конечно, самостоятельно нашли потом пещеру. Но, по всей видимости, она была уже кем-то обжита.
Еще до отъезда мечтали о походе в Лоро-парк. Особенно у сына глаза горели, когда фотографии с касатками видел. В офисе турфирмы Альфа на Греческом пр. нам презентовали два бесплатных билета в этот парк. Лоро-парк действительно очень яркий, красочный и насыщенный. Сын был в восторге. Шоу касаток впечатлило всех.
Питались в основном сами. В супермаркетах покупали дораду, жена готовила. Апартаменты большие, 2х - спальные. Постель свежая всегда была, правда полотенца в ванной меняли не так часто, как хотелось бы.
Пляж хороший, песочный. Правда, на солнце обжигал очень сильно, сидели на полотенцах. Когда облачно было, сын закапывал меня в песок, только голова торчала. И ему весело и для моего здоровья полезно. Сам пляж далековато от отеля, метров 800, наверное, и лежаки с зонтиками платные, решили не брать поэтому.
В целом, отдых прошел хорошо. Даже те небольшие недоразумения не испортили общего впечатления. Канарские острова стоят этих денег. Хотим сказать большое спасибо, турфирма Альфа за то, что нас отправили в путешествие.

Сначала было много переживаний, но все они были напрасны. Поездка состоялась, и все прошло очень хорошо. Мы поехали большим составом и провели незабываемый отпуск, который превзошел все наши ожидания!
Сами Канарские острова удивительны. И природа и люди. По приезду во Фламинго Клуб, мы на приветственной встрече познакомились с нашим гидом. Он нам рассказал про те экскурсии, которые можно приобрести на курорте, и мы решили не мелочиться - взять все. Нас возили на обзорную экскурсию. Мы заезжали в сувенирный магазин, где можно найти все, что душе угодно и друзьям на память и себе. Угощали винами и ликерами в Икод Де Лос Винос. Больше всего, конечно, запомнилось вино Мальвазия. На этой же экскурсии мы были на смотровой площадке с видом на Гарачико. Очень необычный пейзаж.
В один из дней мы посетили вулкан Тейде. Экскурсия впечатляющая, но выматывающая.
Были в Лоро Парке. Очень красиво, ухожено. Чего стоит только газон с пальмами, который простирается по всему парку. Цвет травы такой яркий, особенно при свете солнца! На каждом углу можно вставать и фотографироваться, настолько этот парк разнообразный и красивый! Все животные, участвующие в шоу, вызывают очень теплые чувства. Особенно, дельфины. А вот в аквариуме с акулами жутковато было.
Понравился нам рыцарский турнир, морская прогулка. Запомнилось и посещение ресторана Родео! Вот уж где можно порадовать желудок!
Отдельно от групп ездили в экзотический парк или парк кактусов. Тоже довольно интересная экскурсия. Но не так впечатляет, как Лоро. В этом мини - заповеднике тоже есть животные. Можешь заходить в клетки, кормить их. Все как в дикой природе. Очень много растений вокруг. Чувствуешь себя там как в гостях. Очень милые создания – лемуры.
Обязательно советуем посетить концерт фламенко, что проходит в Пирамидах де Арона. Лучше всего выехать пораньше, погулять по центру Лас Америкас. На улицах вы найдете поющие фонтаны и много магазинов с бесконечными скидками. Само шоу начинается около 9 часов вечера. Шоу состоит из 2х частей. Смотрится на одном дыхании. Костюмы и исполнение завораживают. Очень профессиональный коллектив. Сравнить с чем-то другим очень сложно. Это уникальное в своем роде представление. К сожалению, ни музыку, ни танец не передать словами, это надо все видеть!
Могу с уверенностью сказать, что Тенерифе никого не оставит равнодушным. Каждый сможет найти на этом острове что-то, что надолго останется в памяти. Нас ездило 5 человек, и все привезли свои впечатления. Нам понравилось что-то одно, друзьям совсем другое. Но отдых был организован на все 100%. За это спасибо говорим нашим гидам и экскурсоводам! А также туроператору Альфа из Екатеринбурга, который находится на ул. Радищева. Смело могу порекомендовать.