ASUS Transformer Book T100TA

09 июля 2014 в 13:45

Неделю назад стал обладателем ASUS Transformer Book T100TA. Хотелось бы написать о нем "пару слов". Начну с минусов. Отсутсвие 3G, GPS, маркие корпус и экран. На этом все. Дальше идут одни только плюсы. Экран - очень удачно сделан, широкие углы обзора, качество картинки на высоте. Сенсор очень чувствительный. Меня вполне устраивает. Мозги и начинка - обновленный проц Атом, благодаря которому аппарат не греется и никакого шума так как нет системы охлаждения. Мощностей хватает практически на все, ну кроме совсем уж новых игр. Можно запустить даже фотошоп. Комфортно поработать  с ним не получится, но если очень нужно, то можно. Самая конечно фишка это док-станция. Если вам как и мне нужно много печатать или поиграться, то вещь очень нужная. Для любителей больших экранов есть разъем мини-HDMI. остается добавить про батарею. Аккумулятор очень надежный - у меня отпахивал 12 часов в жестком режиме. При пассивном - много дней подзарядки. Вот такой вот зверь. Рекомендую.

Дашка

Дашка Ответить
  • 21 декабря 2014 в 14:19
Хороший у тебя парень, я вон сама собираю на трансформер. Еще немного и куплю. :)
  • 21 декабря 2014 в 12:02
Мне парень подарил) Как говориться дареному коню в зубы не смотрят. Очень практичный в сумочке таскаю, думаю это как раз для девушек модель
  • 19 декабря 2014 в 14:31
Написано в среди минусов нет 3g но в обнавленной модели уже есть прошло ни так много времени, асус видимо прислушался))
  • 18 декабря 2014 в 01:34
Ну этим шагом Асус приблизил этот продукт к корпоративному сегменту:)
  • 16 декабря 2014 в 16:13
Не видел. Пластик тоже царапается, но тут уж как вы, обращаетись с вещами. Зато, смотрится очень красиво.
  • 15 декабря 2014 в 22:56
Так есть модификация с алюминиевым корпусом. Только алюминий сильно царапается. Через пол года будет не очень выглядеть. В этом плане пластик по практичнее.
  • 15 декабря 2014 в 17:49
Согласен с многими кто тут писал, но если бы данную модель сделали еще в алюминиевом корпусе, да это бы удорожило модель но визуально очень круто смотрелось бы.
  • 12 декабря 2014 в 15:01
По моему, хорошее решение. Трансформеры это будущее наших всех компьютеров. Ну разве что 17 дюймовых планшетов мы вряд ли увидим, но стандартные 15 мне кажеться очень удачным решением. У меня тоже без 3G покупал пол года назад на 65гб. заменил старенький комп.
  • 08 декабря 2014 в 20:16
На днях купила такой трансформер, хотя 3G в нем есть. Ни чуть не уступает моему ноутбуку, который был куплен в 12 году. Разве что экранчик поменьше, но по качеству намного лучше, еще и сенсорный. Если с ноутбукам работала в основном от сети, то трансформер живет по 2 дня без подзарядки.
  • 07 декабря 2014 в 15:21
Пользуюсь данной моделью уже пол года, нариканий не каких хорошая универсальная машина, которая справляеться как и с задачами ноутбука, так и с задачами планшета. Очень удачное решения от asus
  • 05 декабря 2014 в 21:27
Сначала не обратил внимания что один юсб. Потом понял что это не удобно при использовании мышки и Флешки. Но все решилось довольно просто. Просто приобрел расдвоитель.
  • 05 декабря 2014 в 14:58
Хотела себе только планшет приобрести, но наткнулась на данную модель. Пользуюсь не долго, нравиться, что он легкий, помещается в мою сумочку. Радует батарея, но огорчил один USB.
  • 05 декабря 2014 в 13:45
Обычно негатив читаю только от тех кто оценивает ноутбук не имея его. Мне т100 тоже очень понравился компаутный и универсальный. Сделан очень качественно и продуманно.

zlatovlaska

zlatovlaska Ответить
  • 02 декабря 2014 в 19:10
Всегда хотела ноутбук который бы был легкий и влазил в сумочку. Мне очень понравился даный трансформер. Да 64 нужно брать изначально, потом 32 будет маловато! Как планшет мне он тоже очень понравился!

kuzyacov

kuzyacov Ответить
  • 30 ноября 2014 в 22:07
Так есть же разъем под сд карту памяти. Можно увеличить память самого планшета таким образом. А по деньгам выйдет дешевле...
  • 24 ноября 2014 в 17:29
Бери только с 64 гб. лучше сейчас переплатить чем потом. Я себе с 32 купил, теперь жалею немного. Ты ж его и как планшет можешь использывать без док станции, лучше будет если там будет по-больше места.
  • 23 ноября 2014 в 22:48
Вопрос: есть смысл брать версию с 64 гб или стоит взять с 32 гб внутринней памяти? Ведь в док станции есть 500 гб памяти. Зачем переплачивать?
  • 19 ноября 2014 в 20:00
Отзыв отличный, подписываюсь под каждым словом. Добавить, наверное, больше и нечего. Хотя нет, вставлю свои 5 копеек насчет 3G. Вроде бы вышла модель с модулем связи за индексом ASUS Transformer Book T100TAL

Марина

Марина Ответить
  • 18 ноября 2014 в 00:42
Поддерживаю! Я училась год в Швейцарии,так вот такие планшеты 2 в 1 там очень и очень популярны среди студентов. Он мой любимец! Планшет легкий, компактный, но в то же время это полноценный ноут (винда не урезанная). Ничего не виснет, через USB 3.0 файлы передаются очень быстро. Внешний вид, на мой взгляд, тоже очень симпатичный.
  • 17 ноября 2014 в 22:09
Согласен со всеми положительными отзывами, хотел бы отметить еще один плюс, наличие софта который не лишний по моему мнению. Удачное сочетания планшета и ноутбука. Батарея превзошла все ожидания целый день бес подзарядке хоть в лес с ним ходи)
  • 17 ноября 2014 в 11:12
Подискиваю себе планшет, заинтересовал ASUS Transformer Book T100TA, начинка и внешний вид понравились, вот только думаю стоит ли переплачивать за клавиатуру???? С документами работаю мало, нужен для игр, интернет серфинга и просмотра видео.

Промт

Промт Ответить
  • 28 июля 2014 в 11:36
Наличие 3G заметно увеличивает стоимость девайса. Лучше по деньгам взять хороший аппарат, а потом докупить к нему модем. Я тоже купил T100TA, так как по характеристикам он меня очень устраивал, и из-за отсутствия модуля джиэсэм не взять его было глупо.

Долька

Долька Ответить
  • 21 июля 2014 в 21:55
Поддержу! Очень достойный планшет. Только вот отсутствие триджи меня совсем не напрягает, так как есть мегафоновский модем на всякий случай. А так вай-фай сейчас практически везде есть. Удобно тачпадом пользоваться и клавиатурой. Но больше всего приятно, что клаву можно отсоединить и получится планшет, который прекрасно помещается в моей женской сумке.