Про «Амбене Био» стало известно не так давно. Это новый препарат, который лечит первую и вторую стадию остеоартроза. Оказывает противовоспалительный, обезболивающий и регенерирующий эффект. Полный курс лечения – 20 дней по одному уколу в день. Если болезнь запущена, то лучше повторить курс спустя пол года. Выписывала его уже нескольким своим пациентам – все прошли лечение успешно. Отличный инновационный препарат.

Ульяна

Ульяна Ответить
  • 26 апреля 2023 в 18:06
Амбене Био - это очень хорошее современное средство против боли в спине и суставах. Лично у меня проблемы со спиной и шеей. Иногда просто повернуться не могу, шея болит так, что бывает, и по полдня не отпускает. Мне крема и геля не помогают, а от некоторых еще и аллергия есть, именно поэтому мне врач прописала Амбене био. Это лекарство, которое нужно вводить внутримышечно или внутрисуставно. Оно хорошо убирает боль, при этом еще и лечит. Средство не вызывает аллергии.
Единственный минус этих средств то, что нужно колоть это средство курсом, только тогда будет длительный эффект.
Но если посмотреть с другой стороны, то это средство реально помогает, и только он убирает боль на очень долгий период)
Я проколола 10 инъекций на курс, в период курса мне уже становилось легче. А в конце вообще я уже не ощущала никакой боли.
Средство реально классное. У кого есть подобные проблемы - рекомендую.
  • 23 апреля 2023 в 00:26
Препарат Амбене Био был назначен мне моим лечащим врачом-травматологом. Летом в отпуске я неудачно упала со скутера. Ударилась коленом. Сначала помазала мазями и понадеялась, что само пройдет и рассосется. Но через пару месяцев боль вернулась в десятикратном размере, поэтому я побежала, а точнее поковыляла к врачу. По результатам обследования выяснилось, что колено нужно лечить и восстанавливать хрящевые ткани, так как они до сих пор были повреждены. Курс Амбене Био мне назначили 10 уколов (через день). Поэтому 2 упаковки купила. Уколы были не совсем безболезненные, но вполне терпимые. Главное, что после того как я сделала 10 инъекций - состояние моего колена, как показал повторный осмотр у врача стало намного лучше. Как в целом и по ощущениям. Для закрепления результата врач советовал принимать еще капсулы Амбене Хондро, который я сейчас и принимаю.

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 21 апреля 2023 в 21:29
Очень хорошее средство от боли в суставах мне прописал врач, это Амбене Био. Это лекарство, которое нужно колоть внутримышечно курсом. 10 уколов, но зато боль проходит на полгода минимум. Когда услышала, то даже сначала не поверила, что это возможно, но все же согласилась на укольчики.
Я ходила в клинику, где медсестра мне колола это средство, уже после 4-5 укола мне было легче ходить, суставы в коленях не ныли, боль постепенно растворялась. Сейчас проделала 10 уколов (курсом), очень хорошо себя чувствую, особой боли нет. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас своим состоянием я очень довольна. Рекомендую.

Лилия

Лилия Ответить
  • 11 апреля 2023 в 13:44
У меня сидячая работа, долго сижу на одном месте, а когда хочу повернутся то наступает дикая боль в коленях. Раньше я терпела, а сейчас уже никак не могу с ней справиться. В результате, я обратилась к врачу, он мне посоветовал убрать все мази и проколоть курс лекарства Амбене Био. Я слышала об этом средстве, но не пользовалась. СТала читать в интернете, поняла, что это безопасное средство, которое хорошо справляется с болями в суставах и в мышцах. Это мой случай, поэтому я согласилась.
В аптеке я без проблем купила этот раствор, а моя соседка согласилась проколоть мне это средство курсом.
Если честно, я такого не ожидала но уже через несколько уколов я стала реже вспоминать о коленях, боль проходила и это прекрасно!
Врач сказал, что действие будет примерно полгода, потом стоит повторить курс, но я посмотрю по ситуации. ПОка об этом не думаю, а наслаждаюсь здоровыми суставами:)

Савелий

Савелий Ответить
  • 06 апреля 2023 в 19:18
Во время летних работ в огороде чересчур переусердствовал и потянул спину, боли были дикие, лежал на обезболивающих и всяких лекарствах из аптечки, пока жена не вызвала врача. Прошел обследование, выписали курс хондопротекторов, к которым я раньше скептически относился. Уколы и уколы, что с них взять. Знакомая медсестра приходила колоть на дом, сомневался, что прям поможет, но все оказалось оптимистичнее. Уже через несколько уколов я смог нормально пошевелиться и даже начать адекватно ходить, боль заметно уменьшилась. Побочных реакций никаких. Амбене Био помог вернуться в строй, хотя раньше не особо доверял таким препаратам.

Мария

Мария Ответить
  • 04 апреля 2023 в 20:00
Считаю, что средства, содержащие глюкозамин и хондроитин необходимы каждому после определенного возраста. Со временем жидкость, окружающая наши суставы подсыхает из-за всяких гормональных изменений и подобного, а глюкозамин и хондроитин это именно то, что помогает этой жидкости образовывать и берегут наши суставы от разрушения. Из лекарств, что назначали мне лично и был хороший эффект-это амбене био в уколах. Действие лекарства накопительное, но самого эффекта хватает надолго, то есть курс 2 раза в год-достаточно. У меня после уколов прошли боли в суставах, одна рука у меня вообще плохо сгибается по жизни, старая травма дает о себе знать, так сейчас прошла скованность и я двигаю ей куда быстрее обычного. Лекарство конечно работает на отлисно, но чтобы суставы себя лучше чувствовали, необходимо еще и гимнастикой заниматься и вообще стараться вести подвижный образ жизни, питаться правильно, но амбене био несомненно поможет и для лечения и в дополнение к другим профилактическим мерам

Ксения

Ксения Ответить
  • 26 марта 2023 в 10:06
Единственное, что меня отталкивало несколько месяцев от Амбене Био – то, что нужно колоть уколы. Я этого с детства не люблю. Спина стала сильнее болеть, поэтому хочешь – не хочешь, будешь колоть. Купила две пачки ампул на полный курс. В есть несколько вариантов этих ампул:
А) 10 ампул по 2мл на курс, их нужно через день колоть;
Б) 20 ампул по 1мл на курс. Они уже колются каждый день.
В принципе по времени лечения получается одинаково, а вот по количеству уколов нет. Я для себя выбрала вариант с 10 ампулами. Уж лучше отмучаюсь всего 10 уколов, да еще и колоть их нужно через день.
Ситуацию облегчает осознание полезности уколов: спина болеть стала меньше. На 3-4 укол стала разгибать спину до конца. Утром просыпалась не в позе буквы зю, а спокойно поднимаюсь и собираюсь на работы. Единственное, боялась, что как только уколы перестану колоть и сразу же вернется боль. Многие же лекарства так: пока пьешь, эффект есть, а как перестаешь – эффекта нет. Амбене Био в этом плане меня порадовал, потому что я перестала колоть их, а эффект сохранился.
Уколы хорошо помогают при остеохондрозе поясничного отдела. Проверено на себе.

Евгения

Евгения Ответить
  • 24 марта 2023 в 10:42
Недавно познакомилась с таким препаратом, как амбене био. Прописал мне его невролог, когд апришла жаловаться на боль в спине. Как выяснилось, у меня остеохондроз и протрузии. Решила послушать доктора и проколоть курс этого лекарства.
Амбене био оказался отечественным препаратом, я легко нашла его в первой же аптеке. Строит он меньше 2000 руб., а эффект обещают до полугода. Получается, что курс такой стоит дешевле, чем мази и таблетки покупать. В составе - вытяжка из мелких морских рыб. Знаю, что для позвоночника и суставов это полезно.
Курс из 10 уколов сделала за 20 дней, то есть 1 укол через день. Перенесла препарат без аллергии и побочки. Заметила к концу, что спина перестает беспокоить, а через некоторое время наступил прямо стойкий эффект. В общем, я осталась довольна, амбене био спас меня от болей в спине, второй месяц живу без них.
Амбене био рекомендую, отличное лекарство и цена адекватная, при этом эффект до полугода длится.

Максим

Максим Ответить
  • 19 марта 2023 в 19:36
Я бывший спортсмен. Раньше было много травм, но я их не ощущал, а сейчас после завершения профессионального спорта спина сильно стала болеть, спина стала напоминать о старых травмах. Я с этим пошел к врачу, он не задумываясь прописать мне Амбене Био. Я слышала об этом средстве, но без назначения врача не решил покупать.
В принципе, врач подтвердил мои догадки, нужно проделать ряд уколов, ввести это лекарство, тогда через какое-то время боль начнет утихать.
Я сразу же в этот день после врача купить средство и стал колоть. Уже после 5 укола я стал ощущать себя значительно легче, мне становилось комфортнее, боль проходила. Вот уже 3 месяца спина не напоминает о себе, я все же думаю, что боль вернется, но пока ее нет, я наслаждаюсь жизнью. Вернется - снова проколю. Это очень хорошее лекарство, которое долго сохраняет свой результат.

Валентина

Валентина Ответить
  • 17 марта 2023 в 09:44
Мне за 60 и в последние годы я мучалась от остеохондроза, который с годами сильно давал о себе знать. Боли в спине значительно усилились, и обычные средства и мази уже не давали особого эффекта. Я обратилась в клинику к врачу за более эффективным лечением. По его назначению приобрела средство Амбене Био. Раньше о таком не знала, хотя хондропротекторы знаю и лечилась ими ранее. Но от Амбене Био ощущаю более сильный эффект, который сохраняется уже на протяжении полугода после окончания курса инъекций. Боль в спине ощущается намного меньше и реже. Препаратом довольна.

Варвара

Варвара Ответить
  • 15 марта 2023 в 13:27
Уколы хорошие, у меня после курса только положительное впечатление сложилось. До уколов была проблема с больной спиной: порой после рабочего дня даже выпрямиться не могла, настолько скручивало буквой ""зю"". Это уже потом невролог сказал, что в моем случае обязательно раз в пол года хондропротекторы колоть нужно, иначе сустав продолжит дальше разрушаться.
По отзывам Амбене Био хорошие уколы, врач тоже нахваливал. Купила. Курс был 10 уколов внутримышечно. Болевых или неприятных ощущений во время того, как ставила укол, не было. Амбене Био вообще нормально переносится. Что могу сказать по поводу эффективности: для меня самым большим показателем было то. что уколы уменьшают боль, да и я свободнее стала передвигаться, скованности как таковой нет. Если ради этой легкости мне нужно раз в пол года колоть 10 уколов, то так тому и быть.

• 12 марта 2023 в 14:28
Прямо в сустав врач колол Амбене Био. Неприятно, но боль не такая сильная, что потерпеть нельзя. Но должна сказать, врач делал укол аккуратно, разговаривал со мной, так что процедура проходила спокойно. Во время курса у меня побочек замечено не было. У Амбене Био такой состав хороший, что вряд ли у кого-то они будут, аллергия не в счет, тут у каждого индивидуально. Уже через несколько дней стало понятно: уколы работают. Я наконец-то перестала просыпаться ночью от дикой боли в коленке.
Считаю, это хорошие уколы для восстановления хряща в суставе, особенно после сильной травмы. Курс не такой уж и большой: всего 5 уколов. Знаю, что эти же уколы колят внутримышечно, допустим, при остеохондрозе, но вот с проблемными суставами иногда нужны внутрисуставные инъекции.

Инга

Инга Ответить
  • 11 марта 2023 в 10:16
Здравствуйте! Хочу порекомендовать обратить внимание на препарат Амбене Био тем, кто мучается от боли в суставах. Я с ежедневной болью в коленях жила несколько лет, пользовалась различными мазями - не помогало. Физиотерапия, которую назначали в поликлинике тоже не давала нормального эффекта. Хорошо, что послушала дочку и обратилась к частному ревматологу. Он назначил препарат Амбене Био. Курс 10 дней. Это инъекции, уколы делала я в клинике. Да, ходить конечно каждый день не так удобно, но зато какой быстрый эффект дал этот препарат! После окончания уколов я просто чувствую себя другим человеком. Очень благодарна врачу за такую хорошую рекомендацию.

• 10 марта 2023 в 19:18
Лично знаю людей, которые при произношении ""....протектор"" сразу начинают кричать и бить в грудь кулаком, что это бесполезная трата денег. Такую реакцию увидела от подруги, когда сказала, что мне назначили хондропротектор поколоть курсом. Что я вам скажу: верьте врачу, а не знакомым. Хондропротекторы действительно стоят не дешево, например, Амбене Био я купила за 2 000, но это еще дешево. Посмотрите аналоги, там вообще волосы дыбом встанут.
Амбене Био нужен для того, чтобы восстановить сустав, предотвратить его дальнейшее разрушение. Если внутренние изменения после этих уколов увидеть трудно, то вот суставной сидром уходит полностью. Меня в принципе после курса перестало беспокоить колено. Не знаю, насколько хватит эффекта, но 3 месяца все спокойно. При заболеваниях суставов - самый нужный препарат.

Елена

Елена Ответить
  • 28 февраля 2023 в 22:50
Всем привет. Препарат Амбене Био мне для суставов рекомендовал врач при диагнозе остеоартроз. Эффект наблюдаю очень хороший. После курса 20 инъекций боль и ломота в мышцах прошли.
А также исчезли скованность и хруст! Препарат переносится хорошо, никаких побочных эффектов. Ради восстановления здоровья можно уколы потерпеть.
Доктор отметил, что эффект Амбене Био сохраняется полгода. После чего надо повторить курс. Так и сделаю! Раз эффект хороший.
Цена — 4000 за курс, но результат лечения окупает эти деньги сполна!

Лика

Лика Ответить
  • 26 февраля 2023 в 19:38
У меня дорсалгия. Кто не знает - это боли в спине. При таком диагнозе мне врач выписал обезболивающее и хондропротектор амбене био. Я специально просила, чтобы выписали что-то в уколах, потому что таблеток и так много пью. Есть ряд хронических заболеваний, не хотелось ещё больше нагружать желудок таблетками. Да и уколы, это всегда действеннее и эффективнее. Колол мне их супруг. Уколы внутримышечные. Одна ампула - это одна инъекция, всего 10 уколов. Результат заметила уже на 3-м уколе. Спина перестала так сильно болеть, а потом и боль вовсе ушла. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, даже позвоночник стал более подвижный. Надеюсь, что эффекта хватит надолго, но врач меня уверял, что уколы очень хорошие и несколько месяцев они будут ещё работать. Они там как-то регенерируют хрящевую ткань. Кстати, это наши российские уколы, и это тоже плюс в их копилочку.

Дарья

Дарья Ответить
  • 24 февраля 2023 в 22:35
Папа мучается от остеоартроза года четыре. Было еще терпимо, но недавно он получил травму, упал на улице в гололед, и ситуация резко ухудшилась. Повезли папу к врачу, он сказал что нужно сделать уколы лекарства Амбене Био. По его словам, этот препарат не просто обезболивает, а именно восстанавливает ткани и структуру хряща, что нужно было при папиной проблеме. Уколы колола я ему сама, говорил, что не болючие, ну либо у меня уж очень легкая рука:)) Переживали за побочные эффекты, так как у папы часто бывает аллергия на препараты, но их не было. Тьфу-тьфу, сейчас встал на ноги, как новенький. На улице уже не угнаться за ним, хотя ему на минуточку уже 70 лет) В общем, мы Амбене Био довольны. Врач сказал, что при необходимости курс можно будет повторить через пол года для закрепления эффекта.

Ирина Ответить
  • 23 февраля 2023 в 10:06
Долго мучилась с болями в коленях, глотала безмерно обезболы, пока язву в желудке на получила от них. Решила, что хватит заниматься самолечением и обратилась к ортопеду- травматологу. Доктор сказал, что обезболивающие это не лечение, а нужно действовать на сустав изнутри и назначил уколы Амбене Хондро. Лекарство восстанавливает стертую хрящевую ткань, как я поняла. Купила препарат, и уже после 6 укола я заметила значительные улучшения. Боль ушла, и двигать коленкой стала свободнее. Но курс в 10 уколов прилежно завершила до конца. Кстати, препарат хорошо перенесла, ни сам укол не был болючим, ни каких-то побочных явлений от него не было.

Катерина

Катерина Ответить
  • 22 февраля 2023 в 16:41
Давненько меня беспокоили боли в ногах, к врачу, как обычно, не шла, терпела до последнего, когда уж совсем не приперло. В итоге диагноз не очень обнадеживающий, артроз, сняли мы первое обострение и далее врач порекомендовал прокалывать амбене био, дабы снова не допустить обострений, да и вообще помощь суставам, поддержать и не дать им быстро разрушаться. Лекарство идет в ампулах по 2 мл, в упаковке 5 штук (мне на курс понадобилось 10 ампул). Кстати, если колоть будете самостоятельно, имейте в виду, шприцы берите лучше 5ки, там иголка длиннее, тройками как по мне выходило не очень хорошо. Что хочу сказать про действие, в моем случае-помог, боль в суставах уменьшилась, не сразу конечно, но день на 5-6 уколов, поняла, что ногами стала перебирать легче обычного. Считаю, что при моем диагнозе мне эти уколы хорошо помогли. Каких-то побочных эффектов не возникло.
  • 18 февраля 2023 в 16:04
Наконец-то боль в шее меня покинула. Вряд-ли навсегда, но на несколько месяцев, я думаю, точно. По крайней мере, мне так сказал врач, когда выписывал Амбене Био. Остеохондроз у меня уже не первый год, так как работа сидячая, подвижности мало. Гимнастика и курс массажа дают эффект, но не такой, как хотелось бы. Боль всё равно иногда преследует, а отсюда и головные боли. Я думаю, что тот кто сталкивался с шейным остеохондрозом, прекрасно меня понимает. Невролог выписал Амбене в виде уколов. Состав натуральный, не химия. Это не НПВП, а хондропротектор, который влияет на сам хрящ, восстанавливает его.

Я вообще очень чувствительна к разного рода лекарственным препаратам, есть индивидуальная непереносимость ряда компонентов, побочные эффекты часто вылезают. Но на этот препарат не было никаких негативных реакций от организма , что меня очень радует. Амбене Био действительно хороший препарат, который продолжает работать даже после окончания курса действия. Врач сказал, что до полугода эффект сохраняется. Пока прошло 2 месяца, боли не вернулись.

Полина

Полина Ответить
  • 13 февраля 2023 в 11:58
Провожу очень много времени за компьютером, сейчас работаю и учусь. Времени на спорт почти не остается и через некоторое время сидячего образа жизни заболела шея. Терпела несколько месяцев, потом пошла к врачу и мне поставили диагноз шейный остеохондроз.
Сейчас такая болячка у каждого второго. Вроде и ничего страшного, но доставляет постоянный дискомфорт. Для снятия болей и поддержания здоровья врач назначил массаж, ЛФК и уколы Амбене био.
Сначала хотела обойтись без уколов, боялась. Но поговорив еще раз с врачом решилась. Тем более, оказалось, что в составе - вытяжка из мелких морских рыб. Это не НПВП, не простое обезболивающее, которое недолго помогает от боли и сажает желудок. Это лекарство еще и на причину действует, не дает развиваться болезни. В общем, сделала курс из 10 уколов. Обошлось мне лекарство около 2 тысяч рублей. Очень даже адекватно, учитывая, что боль уходит надолго, а именно действует до полугода.
Скажу, что мне амбене био понравился и подошел. Шею действительно постепенно отпустило. Сейчас пошел второй месяц как уколы закончила, шея до сегодняшнего дня не беспокоит совсем. Раз на себе проверила, препарат и рекомендовать могу. Но только проконсультируйтесь с врачом, это все равно лекарство, хоть и с минимальными противопоказаниями.

Инга

Инга Ответить
  • 29 января 2023 в 18:32
Ввиду лишнего веса и вот уже как 25 лет работы в офисе в последние пару лет начало болеть все, что только можно. Но беспокоила именно шея – под конец дня не могла разогнуться, еще и голова жутко болела. Как и предполагала – остеохондроз, благо у меня подруга врач, сразу и на прием записала, и рабочее средство подобрала, уколы амбене био.
Я про такие не слышала раньше, но как потом уже почитала и поняла – они не просто боль убирают, но и прям на ее источник воздействуют, даже восстанавливают. Прошло уже два курса (делала раз в полгода), чувствую себя гораздо лучше, шея за все это время не болела, и в голову как раньше боль уже не уходила.
Работать я, конечно, продолжаю, но теперь хотя бы без постоянного дискомфорта и приема обезбола, тк после инъекций ни мази, ни таблетки не нужны были. У мужа моего артрит, думаю его тоже к врачу на уколы отправить, амбене био и от этого тоже помогает подруга сказала.

Алексей

Алексей Ответить
  • 27 января 2023 в 14:06
Пару лет назад сильно травмировал колено и как позже узнал, что это была травма сустава, которую попробуй еще вылечи. Обошел несколько врачей и один из них предложил сделать укол прям в коленный состав и порекомендовал ампулы амбене био. Они нашего производства, поэтому не надо с бубном танцевать чтоб их в наличии поймать, ну и цена в принципе адекватная, не сильно завышена.
В упаковке 10 ампул, которых хватило на весь курс (по 5 в каждый сустав). Уколы, конечно, не из приятных, но тк делал их врач все прошло гладко. Действие заметил где-то на третий-четвертый раз, прям ощутимо легче стало двигаться. И тк эффект пролонгированный, я уже пятый месяц хожу без боли и какого-либо дискомфорта, даже спортом заниматься начал. По необходимости снова запишусь на уколы, но пока эффектом очень доволен.

Альбина

Альбина Ответить
  • 25 января 2023 в 18:06
С возрастом мамины больные колени стали еще хуже, а она у меня бабулечка активная, в свои 70 на грядках привыкла копаться. Поэтому сказала мне найти какое-нибудь средство, чтоб хоть не так колени болели. Ну я ее к врачу отвела, и он рассказал про инъекции, которые делаются прям в колени. Понравилось, что курс не очень долгий, она живет загородом, а так приехала к нам погостить на 10 дней и сделала все процедуры. Мамуля сказала, что уже с третьего раза стала легче двигаться, а сейчас (после всего курса) и с ребенком на полу может играть (и встает сама спокойно, даже ловчее, чем я) Ну и настроение у нее очень поднялось конечно, видно, что ей прям комфортно двигаться стало. Так что надеюсь эффект и правда будет длиться полгода. А если что – всегда можно будет повторить курс, ампулы все-таки не такие дорогие, особенно если поделить на полгода. " на "Заголовок: Прописали уколы пожилой маме от боли в суставах Плюсы: всего 10 уколов, быстро начали помогать, легче стало двигаться Минусы: не обнаружили, к счастью С возрастом мамины больные колени стали еще хуже, а она у меня бабулечка активная, в свои 70 на грядках привыкла копаться. Поэтому сказала мне найти какое-нибудь средство, чтоб хоть не так колени болели. Ну я ее к врачу отвела, и он рассказал про инъекции, которые делаются прям в колени. Понравилось, что курс не очень долгий, она живет загородом, а так приехала к нам погостить на 10 дней и сделала все процедуры. Мамуля сказала, что уже с третьего раза стала легче двигаться, а сейчас (после всего курса) и с ребенком на полу может играть (и встает сама спокойно, даже ловчее, чем я) Ну и настроение у нее очень поднялось конечно, видно, что ей прям комфортно двигаться стало. Так что надеюсь эффект и правда будет длиться полгода. А если что – всегда можно будет повторить курс, ампулы все-таки не такие дорогие, особенно если поделить на полгода.

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 23 января 2023 в 21:34
В юности травмировала позвоночник и старая травма с возрастом стала напоминать о себе все чаще, особенно при смене погоды. Да и подвижность нарушилась. Приходилось часто пить обезболивающие. Разговаривала об этом со знакомым врачом и он мне рассказал об Амбене био.
Конечно, трудно поверить на слово, что какой-то препарат реально мне помогает от боли избавиться, ведь в позвоночнике уже есть изменения, протрузии. Но он убедил, что препарат не только боль уберет, но и будет лечить саму причину. Естественно, захотелось попробовать, тем более что препарат не такой уж и дорогой, если реально поможет надолго. Купила Амбене био и сделала курс уколово. Приятно удивилась, что уже через несколько уколов стало полегче, к концу курса боли не было и подвижность восстановилась. От обезболивающих отказалась и хорошо себя чувствую второй месяц. Такой эффект не может не понравится, поэтому Амбене био рекомендую со спокойной душой, проверив на себе.

Лидия

Лидия Ответить
  • 21 января 2023 в 21:04
Как же я мучилась со соей шеей. Всю школу, студенчество, а сейчас еще и на работе постоянно сижу за компом и боль в шее только усиливается. Надоели мне специальные крема, поэтому пошла к врачу узнавать, что еще мне может помочь. Там мне врач и подсказал про Амбене Био. Говорит, препарат действенный, нужно проколоть курсом, тогда эффект будет. + действие препарата - полгода минимум. Я решила проверить, денег было на это средство не жалко, стала колоть (благо муж умеет делать уколы), и реально в конце курса меня стало отпускать. Прошло 5 месяцев уже, а боль не возвращается. Я чувствую себя хорошо, двигаюсь с комфортом)
Скоро пойду к врачу за новым направлением, но посмотрим. Пока не болит - покупать не буду.
В общем, средство работает, оно безопасное! Всем советую.

Александр

Александр Ответить
  • 19 января 2023 в 19:02
Раньше я постоянно ходил в зал, любительски занимался кикбоксингом, травмы, естественно, неизбежны. И сейчас я понимаю, что эти травмы дают о себе знать, периодически болит спина и суставы на ногах и на руках. Так как особо медиков среди друзей нет, то пошел к терапевту, он мне прописал уколы Амбене био. Сначала сомневался, стоит ли колоть, но по составу понял, что все безопасно, попробовать стоит. Мне прописали курс из 10 уколов, моя супруга мне проколола, и я просто был счастлив, что все же решился на них. У меня вообще престали ныть суставы, я даже снова стал ходить в зал! Для меня это очень здорово, хорошее средство, точно поможет у кого тоже есть боли в спине и суставах.

Денис

Денис Ответить
  • 19 января 2023 в 15:04
Амбене Био мне порекомендовал врач. У меня проблемы со спиной, у меня остеохондроз. Я думаю, что он у многих, поэтому вы можете представить себе боль, которая возникает при этом заболевании. Мази и специальные крема мне надоели, эффекта практически нет, поэтому я и решился на уколы Амбене Био. В аптеке я их купил без проблем, ходил в поликлинику, чтобы там мне вводили лекарство внутривенно. Если честно, то сначала я вообще не ощущал разницы. Спина болела, а вот к концу курса я стал ощущать, что боль успокаивается, спина уже не так болит и ноет. Уже прошло 3 месяца, спина вообще здорова. Я спокойно двигаюсь без боли. Средство надежно, аллергии не вызывает, безопасное и реально помогает!

Светлана

Светлана Ответить
  • 15 января 2023 в 16:22
Курс уколов Амбене Био я делала в июле, прошло уже пол года и я хочу поделиться своими результатами. Много отзывов, где пишут, что эффект долгосрочный и помогает делать длительные отсрочки приема нестероидных противовоспалительных препаратов. Не думала, что препарат реально настолько хорошо работает. Инъекции мне назначали, потому что поставили диагноз дорсалгия. Случай был достаточно запущенный, и я каждые 3-4 месяца была вынуждена колоть нпвс. Но после этих инъекций мне стало гораздо легче, ушла жуткая боль в пояснице и я перестала сильно отекать к вечеру. После инъекций он назначил мне еще дополнительно препарат Амбене Хондро, это капсулы того же производителя. В итоге с врачом выбрали пока такую тактику, посмотрим как работают препараты в такой схеме. Пока всем довольна, об нпвс пока даже не думаю.

Алексей

Алексей Ответить
  • 13 января 2023 в 22:18
Всю жизнь занимался легкой атлетикой. За годы тренировок были и травмы, и растяжения. Недавно суставы стали чувствительны на изменения погоды. На тренировках друзья рассказали, что подлечивали суставы препаратом Амбене Био. Но он продается по рецепту, поэтому я обратился к врачу. Получил рецепт, купил препарат. Да, цена не самая дешевая, но и заниматься с таким состоянием я не мог, поэтому стал лечиться. Уколы сами по себе почти безболезненные, что порадовало. Всего колол 10 ампул и это вполне хватило для неплохого эффекта. Суставы восстановились, прошла ноющая боль и реакции на погоду. Смог вернуться к полноценным тренировкам. По словам врача, эффекта от препарата хватает на пол года. Посмотрим, насколько его хватит у меня. Пока всем доволен.

Лейла

Лейла Ответить
  • 11 января 2023 в 18:20
Страдающие остеохондрозом поймут меня и мое желание поскорее заглушить эти неприятные боли. До этого года он меня не особо беспокоил, как устроилась на новую работу секретарем, остеохондроз давал о себе знать. Врач посоветовал сделать 10 уколов Амбене Био. Это современный хондропротектор, который только в этом году появился у нас. Цена нормальная, я бы сказала эти уколы стоят как все хондропротекторы, только качество у Амбене Био лучше.
Проколола все 10 уколов, никаких побочных эффектов я не заметила. Препарат отлично переносится и дает облегчение. Эффект от препарата длительный, от полугода до года, тут у каждого по разному. С моего курса прошло два месяца, пока больше неприятная боль не беспокоит. Считаю, Амбене Био настоящим спасением. Лечит достаточно быстро, 10 уколов - это вообще супер, так и эффект длится долго.

Василиса

Василиса Ответить
  • 11 января 2023 в 10:43
С уколами Амбене био я познакомилась где-то полгода назад. Когда меня начал беспокоить больной сустав. Ещё давно у меня была сломана нога, довольно серьёзный перелом. Конечно, всё уже давно заросло, но вот боль в этом месте иногда беспокоило. И со временем всё усиливалось. Решила, что надо что-то с этим сделать. Отправилась к врачу, который мне выписал эти уколы.
Можно было, конечно, пить обезболивающие, либо мазать какой-то обезболивающей мазью. Но это ситуацию не исправило бы, а просто заглушало боль. А постоянно сидеть на таблетках, либо покупать мази, которые стоят недёшево, мне не хотелось. Поэтому мне прописали Амбене био. Как сказал врач, это хондропротектор (надеюсь правильно написала). Он способствует восстановлению хряща и, соответственно, уменьшает боль. То есть, влияет на сам негативный процесс и не даёт ему дальше развиваться.
Мне уколы понравились, по своей эффективности они довольно сильные. Боли в этом месте больше не ощущаю, причём до сих пор. Хотя прошло, повторюсь, примерно плюс-минус полгода с момента окончания курса уколов. И всего там 10 штучек. Состав точный не помню, но он нехимозный. Там какие-то природные компоненты есть.
Конечно, я не думаю, что моя боль в суставе покинула меня безвозвратно. Вряд ли такую проблему можно решить всего 10 уколами. Но эффект довольно длительный. Врач сказал, если начнёт снова беспокоить, то можно повторно проколоть курс и вроде как ещё есть Амбене хондро в капсулах, которые можно применять в комплексе с Амбене био для ещё лучшего эффекта. Поживём - увидим. Но пока могу сказать, что всё замечательно.
  • 29 декабря 2022 в 17:31
У меня есть проблемы со спиной. С ноющими болями в пояснице справлялась мазями, но в весенний и осенний периоды уже который год случалось обострение до того, что вообще ходить невозможно. Врач выписал курс амбене-био, потому что мази, что есть, что нет, практически, не облегчали мои страдания. Проколола курс (10 уколов), расходилась, даже могу легкую зарядку делать, что скорее нонсенс. Препарат помогает. Само собой просто проколоть 1 курс - не достаточно, это поддержка для облегчения проблем со спиной, хватает на несколько месяцев, нужно повторять с периодичностью, примерно, раз в полгода.

• 29 декабря 2022 в 09:33
Очень хорошо справляется с болью в шее!
Всем привет! Хочу вам рассказать о средстве Амбене Био. Очень долгое время у меня сильно болела шея, у меня сидячая работа, поэтому выходит, что спина и шея постоянно находятся в одном положении. Пришла к врачу, он мне прописал уколы амбене био, говорит, нужно проколот курсом, тогда средство будет действовать в течение 6 месяцев. На самом деле, я была готова, потому что мази мне просто уже не помогали. Я проходила в поликлинику на уколы, и уже к концу курса я стала ощущать, что моей шее лучше. Сейчас прошло 2 месяца после уколов, отлично себя чувствую, никаких побочек нет, шея "работает" отлично:)))

Инна

Инна Ответить
  • 28 декабря 2022 в 10:26
Средство убирает боль без побочек! Амбене био очень хороший препарат. У меня больные суставы, нужно было что-то с этим делать, у подружки муж врач, как-то мы с ним разговорились и он порекомендовал мне Амбене Био. Я решила попробовать это средство. Это лекарство продается по рецептам, но мне его продали просто так)
В общем, со следующего дня по инструкции стала колоть себе. Уже к концу курса я ощущала себя здоровой, у меня не было боли в коленях или локтях, я очень счастлива, что стала колоть это средство. Что касается побочек, то их тоже не было. Уже прошло 4 месяца, боли и побочек нет. Все идеально. Знаю, что через полгода после уколов нужно повторить курс, но я посмотрю, что будет дальше. Может быть, мне это и не понадобится)

Карина

Карина Ответить
  • 28 декабря 2022 в 04:38
На последних месяцах беременности у меня начались проблемы со спиной, хотя до беременности я старалась поддерживать физическую активность, и готовила, в том числе и спину к грядущей нагрузке, потому что она всегда была моим слабым местом. После родов легче не стало, особенно когда малыш у меня активно начал набирать в весе. Сходила ко врачу, порекомендовал гимнастику, препараты не разрешил потому что мы были на ГВ. Вернулась к вопросу через год, после того, как перешли на обычное питание. Занялась своей спиной, врач прописал Амбене Био. Понравилось, что курс не растянут, всего 10 инъекций. Мне стало гораздо легче уже на середине лечения. Эффект обещают достаточно продолжительный, на полгода, Параллельно продолжаю заниматься ЛФК, надеюсь, что продлю эффект на срок по-больше.

Вита

Вита Ответить
  • 27 декабря 2022 в 07:46
Моя мама уже пенсионерка, у нее больные суставы, поэтому мы обе с ней понимали, что что-то с этим нужно делать. Она обратилась к врачу и ей назначили Амбене Био. Я стала читать про это средство поняла, что оно безопасное, поэтому в этот же вечер отправилась в аптеку за ним. Нашла я его быстро, средство не из дешевых, но поверьте, оно того стоит.
Я в этот же вечер маме стала прокалывать это средство (умею это делать), первое время мы не видели результатов, а вот к концу курса увидели. Боль отступала так, что уже прошло несколько месяцев, а она забыла, что у нее болели суставы. Препарат работает, причем очень длительное время. Врач сказал, что для лучшего действия нужно прокалывать раз в полгода. Мы запомнили, будем повторять процедуры спустя время. Но все работает, это факт.

Инна

Инна Ответить
  • 26 декабря 2022 в 11:02
Несколько лет уже очень сильно у меня болят суставы, об этом я рассказала мужу моей подруги, который работает врачом в одной больнице. Он мне сказал, что в моем случае поможет препарат Амбене био. Это инъекции, которые нужно вводить внктримышечно 10 уколов . Важно проколоть курсом, чтобы был длительный эффект. Я на следующий день пошла в аптеку, и уже на следующий день стала колоть это средство. Так как я сама этого делать не умею, то я ходила в поликлинику. Там медсестра, кстати, отметила, что я все делаю правильно. Это хороший препарат, всем помогает.
Ну сейчас уже прошло 3 месяца с момента, как я стала колоть препарат, меня вообще боли в суставах не тревожат, я уже и забыла, что это такое! Эффект потрясающий, дай бог, чтобы и дальше так было.

Елена

Елена Ответить
  • 23 декабря 2022 в 05:46
Больше не страдаю болью в шее
Плюсы: быстрый эффект, состав, не позволяет развиваться болезни.
Минусы: не выявила.

Работаю в офисе, сижу весь день за компьютером, бывает и по вечерам дома приходится поработать. В результате к ночи шея болит так, что нет никаких желаний, кроме как выпить обезболивающую таблетку и лечь, чтобы расслабить мышцы. Недавно не выдержала и пошла к врачу. Кроме массажа и ЛФК мне прописали уколы Амбене био.
Лекарство такое не знала, поэтому почитала в интернете, посмотрела отзывы. Понравился состав - вытяжка из мелких морских рыб, обещание долгосрочного эффекта, безопасность. Отзывы в основном были положительные. В общем, решилась и купила упаковку Амбене био. Курс лечения для меня - 10 уколов по 2 мл. После нескольких уколов перестала принимать обезболивающее и заметила, что состояние улучшилось. Недавно курс закончила - шея стала подвижнее, перестала болеть и щелкать при повороте. В общем, этим препаратом приятно удивлена - быстро действует, снимает боль, да еще и по словам врача не позволяет развиваться болезни. Надеюсь, что эффект продлится подольше. Препарат к покупке рекомендую, только не забудьте проконсультироваться с врачом.
  • 19 декабря 2022 в 17:00
От артроза мучалась последние пять лет, пока не сделала курс препарата Амбене Био. В основном страдали руки, было тяжело делать любые домашние дела, даже элементарно помыть посуду или приготовить ужин. Дочка отвела к знакомому специалисту, он оценил состояние моих суставов, и сказал что терапия нужна как можно быстрее. И прописал курс Амбене Био. Это уколы, они не болючие. Можно делать и в домашних условиях. Я с образованием мед сестры делала их себе сама. Курс 10 инъекций, 1 раз в день. Достаточно быстро заметила эффект на себе - руки стали меньше болеть и лучше слушаться. Понемногу возвратила контроль за своими движениями. Сейчас после окончания приема препарата боль и дискомфорт совсем прошли, чему я очень рада. Врач посоветовал 2 раза в год делать для профилактики инъекции, чтобы не запускать ситуацию и держать под контролем.

Марсель

Марсель Ответить
  • 16 декабря 2022 в 06:47
Благодарен производителям Амбене Био за хороший современный препарат, и своему новому врачу за назначение.
Свое колено я повредил еще в юности. Сегодня мне 45 и я до сих пор, каждый непогожий день, страдаю от болей в этом колене. Мой врач много лет назначал мне физио, я их послушно делал. Но честно говоря - эффекта не замечал. Старался себя успокаивать тем, что врач знает, что он делает.
Но год назад жене моей надоело смотреть как я мучаюсь. И она нашла по рекомендации нового врача - и он прописал мне хондропротектор Амбене Био. К слову, о таких препаратах за все эти годы я даже не знал.
После курса Амбене Био мое колено почувствовало себя лучше. Перестало так реагировать на погоду. Ушли резкие боли. Конечно, все равно чувствуется травма, но уже намного намного легче. Врач сказал, что курс нужно повторять для поддержания эффекта.

Маша

Маша Ответить
  • 06 декабря 2022 в 11:20
Когда мне назначили Амбене Био от болей в суставах немного сомневалась нужны ли уколы или можно пропить таблетки. Но решила купить, все таки, доктор выписал. Да и в интернете прочитала много положительных отзывов, надеялась, что и мне так же поможет. И хорошо, что поверила, через несколько дней боли потихоньку начали проходить. С каждым днем мне становилось все лучше и лучше. Захотелось вставать по утрам и, что то готовить к завтраку, чего я уже давно не делала с таким удовольствием. Надо будет повторить курс уколов через несколько месяцев, хорошо, что препарат производится в России, всегда будет в аптеках в наличии.

Олеся

Олеся Ответить
  • 29 ноября 2022 в 18:27
О Амбене био узнала из интернета, когда искала препарат для восстановления суставов. Так как у меня старая травма периодически беспокоит.
Сделала рентген и врач сказала, что неплохо бы восстановить хрящевые ткани. Спросила у нее про препарат Амбене Био, она подтвердила, что хороший препарат и выписала рецепт. Колола я инъекции себе сама, есть опыт. Без каких-либо проблем.
После инъекций я фактически забыла о своей старой травме. Делала повторный рентген - результат намного лучше.
Так что препарат проверен на себе. Советую. Но лучше все-таки с врачом проконсультироваться, у него есть противопоказания. Беременность одно из них, кстати.

Катерина

Катерина Ответить
  • 27 ноября 2022 в 18:45
Доброго дня! Хочу рассказать о своем опыте приема препарата Амбене Био.
Мне назначил его врач после травмы колена, потому что после основного лечения боли сохранялись.
Меня порадовало, что Амбене Био - это инъекции. Так как считаю, что так лекарство быстрее попадает куда нужно, чем когда принимаешь таблетки. Уколы мне делал муж, оказались они не болючими. Сделала я 10 инъекций. Эффект почувствовала где-то после 4 укола. Боли стали намного слабее. После всего курса прошли совсем. Планирую для закрепления эффекта повторить через пол года лечение.

Андрей

Андрей Ответить
  • 27 ноября 2022 в 14:32
Признаюсь, я веду не самый активный образ жизни, да и с моей работой особо времени нет на спорт, поэтому какие-то тяжести или резкая нагрузка заканчиваются болями в пояснице из-за остеохондроза. Но после переезда так подхватило поясницу, что побежал к врачу. Правда вместо мазей мне дали рецепт на уколы амбене био.
У меня у отца была эта же проблема, и до таких болей я доводить себя не хотел, поэтому сразу купил препарат. Меня сразу предупредили, что через полгода может повторный курс потребоваться. Уколы мне делала жена, она у меня умеет, так что даже ходить специально никуда не надо было.
Казалось бы, 10 инъекций всего, а чувствовать себя стал в разы лучше, как будто двигаться проще стало. Сами уколы перенес хорошо, побочных каких-либо эффектов не было. В общем, препарат рабочий, за свои деньги тем более, рад, что обратился к врачу.
Да и жена тоже рада, я по дому хоть нормально помогать могу, тем более, нас ждет полное обустройство квартиры. Так что я доволен средством, могу порекомендовать в похожих ситуациях!

Елизавета

Елизавета Ответить
  • 25 ноября 2022 в 11:26
Сколько себя помню, столько мучилась с шеей. Еще в юные школьные годы шея частенько болела, затекала, были зажимы в мышцах. Спасибо куче уроков как в школе, так и дома и музыкалке. Постоянно сидя, постоянно голова вниз. Спорта в моей жизни не было совсем, вот по итогу мы и имеем: 35 лет, сильный шейный остеохондроз. Сидячий образ жизни, затем декрет, беременность, все это в совокупности только усугубило мою проблему. Когда сын чуть подрос, решилась обратиться к неврологу. Врач сразу сказал, что обязательно нужно периодически пролечиваться курсом хондропротекторов. Иначе еще через десяток лет не разогнусь. Мне выписали уколы амбене био. Мне понравилось, что уколов всего 10, я надеялась на быстрый результат и я его получила) Теперь всем, кто мучается с болями в шее и спине, рекомендую именно это лекарство, потому что оно проверено на себе и уже не один раз.

Настя

Настя Ответить
  • 23 ноября 2022 в 11:59
Я уже около четырех лет на постоянной основе прохожу курс уколов амбене био, чтобы держать в узде свой шейный остеохондроз. Начались проблемы у меня лет 6-7 назад, тогда у меня все чаще болела шея, голова, плечи отваливались, хрустели. Тогда я пошла к врачу и вышла с диагнозом осетохондроз шейного отдела. Мне выписали тогда таблетки (уже не вспомню какие), помню только, что мне легче не стало. Методом проб и ошибок, советов и так далее, я пришла к лечению уколами амбене био. Сразу скажу, что уколы в разы эффективнее таблеток. По прошествии нескольких лет и двух курсов ежегодно, могу сказать, что ситуация у меня значительно улучшилась! Это не просто лекарство для снятия острой боли и воспаления, это хондропротектор, он восстанавливает и защищает. Я совмещаю лечение со спокойным плаванием дважды в неделю и мне очень нравится мой сегодняшний результат.

Глеб

Глеб Ответить
  • 08 ноября 2022 в 07:09
Всем привет! Хочу рассказать о средстве Амбене Био. У меня остеохондроз, сильно болит спина и шея, особенно, если я долго сижу за компьютером. Раньше врач мне прописывал специальные мази, но я чувствую, что боль до конца все равно не проходит. Я решил сходить к другому специалисту, и он мне прописал Амбене Био. Это инъекции, лекарство нужно колоть курсом (10 уколов ). Я согласился, потому что уже много что перепробовал.
На мое удивление уже после 7 укола мне стало легче, я дольше мог сидеть за компом и работать, не думая о спине. В конце курса я мог уже нормально разгибаться, поворачиваться. Действие препарата длительное, хватает на 6 месяцев. Сейчас прошло уже практически полгода, боль не возвращается. Думаю, я все равно схожу к врачу за рецептом, а потом уже по ощущениям посмотрю, стоит ли еще колоть или не надо, но то, что лекарство работает - это факт. У кого такая же проблема - рекомендую!

Полина

Полина Ответить
  • 04 ноября 2022 в 06:57
Папа – водитель со стажем работы 40 лет. Конечно, и возраст, и род занятий сыграли свою роль. Получили то, что имеем. Непроходящие боли в спине, регулярные посещения поликлиники, кратковременный эффект от обезболивающих. В очередной раз, когда папа еле встал с кровати, решила свозить его не в поликлинику, а в платный медицинский центр в надежде, что там проведут комплексное обследование и назначат реально действующее лечение. И нам повезло, врач провел обследование и назначил Амбене био. Подробно рассказал, что это препарат, который выпускается у нас в стране, т.е. в аптеке есть в доступе и дефицит его вряд ли случится, как с импортными лекарствами. Колоть надо курсом из 10 инъекций. И что это не обычное обезболивающее, а реальное лекарство, которое помогает восстановить хрящевую ткань и замедляет прогрессирование заболевания. Как и все люди, мы ждали чуда после первого укола, но улучшения начались в течение месяца, как начали колоть. И сейчас мы удивляемся, что папа двигается не как разваливающийся робот, а как здоровый человек!

Таисия

Таисия Ответить
  • 02 ноября 2022 в 17:40
Доброго времени суток!
Я тоже не по наслышке знакома с препаратом Амбене Био, мне его выписали в качестве лечения, поскольку у меня были боли в суставах.
Врач подробно о данном лекастве рассказал, поэтому сомнений в эффективности не было. В частности врач выделил, что лекарство имеет особый уникальный состав, данный состав позитивно влияет на хрящи, останавливает их разрушение, убирает боль и снимает воспаление.
По назначению врача уколов было 20 шт, кололи мне их внутримышечно. От болей избавилась окончательно.
Однозначно рекомендовать буду, ведь лекарство лечит причину, а не маскирует ее. Уколы не больные, переносятся легко.