Жидкое средство для стирки детского белья Aqa baby

Для стирки одежды младшего ребенка я покупаю только ту детскую бытовую химию, в составе которой не нахожу фосфатов и им подобных вредных ингредиентов. Сегодня хочу рассказать об одном из таких средств – о геле Aqa baby.

Как указано на этикетках, он бесфосфатный, в нем нет хлора, парабенов, красителей и другой агрессивной химии. Консистенция гелевая, пузырчатая, не слишком густая, но и не жидкая. Пузырьки воздуха хорошо просматриваются, гель бесцветный и прозрачный. Понравилось, что средство не пахучее. Запах чувствуется, но он нейтральный с «привкусом» свежести. Расход на одну закладку небольшой. Я наливаю средство не в специальное отделение машинки, а в емкость и ставлю ее прямо в барабан. Одного-двух колпачков достаточно, если одежда не слишком испачкана.

Отстирывает хорошо, пятна от соков, супчиков, молока, пюрешек исчезают без следа. Бывают, конечно, моменты, когда мне приходится предварительно замочить вещи перед стиркой. Обычно это носочки, колготки и т.п., что требует более серьезного внимания. Замачиваю и застирываю тоже с aqa baby, он универсальный, подходит и для этих целей. Единственное, что я с ним не стираю, так это шерсть и капризные ткани, для них покупаю специальное средство этой фирмы.

Средство жидкое, в воде растворяется полностью и при полоскании легко выполаскивается, полностью, без каких-либо остатков. Белье чистое, мягкое и приятно пахнет свежестью.

Хороший гель, качественный, с удовольствием его рекомендую

• 25 декабря 2018 в 16:17
Анна, aqa baby без запаха, я это еще в магазине проверила, когда покупала. В емкости пахнет слегка, а после полоскания на вещах ничего не остается

Анна

Анна Ответить
  • 24 декабря 2018 в 13:46
Жидкие порошки всегда лучше, чем порошковые, удаляются полностью с белья. Некоторые, правда, слишком уж пахучие
  • 20 декабря 2018 в 12:49
Мне, кроме прочего, и цена нравится, бюджетная. Расход небольшой, качество стирки устраивает и стоит приемлемо

Ксения

Ксения Ответить
  • 19 декабря 2018 в 16:29
Хороший гель, я часто его покупаю. Нравится, что не пахнет и состав приемлемый, без хлора и фосфатов
  • 12 декабря 2018 в 11:38
Я постоянно не пользуюсь кондиционером, иногда доливаю, но не часто. Для определенного белья. А так и не нужен, гель сам справляется. Для шерстяных вещей покупаю бальзам, тоже Аква бэби
  • 11 декабря 2018 в 15:02
Можно без ополаскивателя обойтись, мягкие вещи после стирки? А что покупаете для шерсти, как называется средство?