Вартнер Нейлэксперт (Nailexpert)

Воронина Любовь
18 августа 2017 в 19:03

Ногтевым грибком меня наградили в салоне красоты. И что интересно, делала одновременнно педикюр и маникюр. На руках ногти в порядке, а вот на ногах, причем на обеих и только ногтевые пластины на больших пальцах, повреждены были.

Не смотря на то, что с этой бякой столкнулась впервые, вовремя заподозрила неладное, на ноготках появились едва заметные белесые пятна или полоски. Созвонилась со знакомым дерматологом, напросилась на прием. Она с постановкой диагноза не спешила, сделала соскоб и отправила его на анализ. Но "порадовала", что скорее всего у меня именно онихомикоз. Когда лаборатория подтвердила это, врач сделала назначение - прописала Wartner Nailexpert и рекомендовала использовать его еще и в целях профилактики, чтобы защитить от грибка здоровые ногти.

В этот же день ВАРТНЕР НэйлЭксперт был приобретен мною в ближайшей к моему дому аптеке. И вечером этого же дня я начала борьбу с грибком. Но перед тем как взяться за больные ногти, я очистила от лака здоровые и нанесла средство на них. А вот с больными мне пришлось немножко повозиться. После того как я прошлась по ним щеткой с мыльным раствором, по максимуму спилила верхний слой поврежденных пластин и только потом нанесла средство в два слоя. На следующий день, дело пошло быстрее, просто нанесла средство и отправилась на работу. К слову, Вартнер не имеет ни цвета, ни запаха. Использовать его проще простого, аппликатор удобный, высыхает быстро. На первый взгляд кажется, что тюбик очень маленький (объем 4 мл), но, забегая на перед уточню, мне хватило его на 3 месяца. Радует и тот факт, что Вартнер НэйлЭксперт не содержит антибиотиков, работает за счет того, что просто "запечатывает" ноготь, как результат, грибок перестает получать питание, кислород и погибает.

И еще, как по мне, очень важный момент. Всю обувь необходимо хорошенько продезинфицировать. А то, даже полный курс лечения, не поможет избавиться от болезни. Она сразу возвратится, как только вы наденете зараженные спорами грибка ботинки.

С того времени, как я лечила грибок, уже миновало более чем 2 года. Больше онихомикоз меня не беспокоил.