Сколько бы не велось вокруг споров о пользе и эффективности Валокордина, я для себя давно решила - помогает. Что бы успокоиться, прийти в себя, заснуть наконец. Принимать его удобно, я принимаю капель по 15, 3 раза в день. Насколько я знаю, в конце лета прекратят производство Валокордина в пузырьках по 50 мл. А ведь покупать по 20 мл - не так выгодно. Постараюсь купить привычный объем, пока есть возможность. Запас - дело хорошее, тем более, что очень долго не портится.

• 08 ноября 2017 в 11:45
Сегодня я расскажу о своем опыте применения Валокордина. Как и у всех лекарств, у него есть противопоказания и побочные действия, поэтому лучше проконсультируйтесь с лечащим врачом. Я так и сделала, когда увеличилась нагрузка на работе и мои нервы начали сдавать, начались небольшие проблемы со сном. Мне назначено было принимать 15 - 20 капель 3 раза в день, а потом 2 раза. Капли оказывается совсем недорогие, я привыкла уже, что лекарства стоят много. Пузырек с дозатором, что позволяет накапать нужно количество капель. Есть подробная инструкция.
Запах мне не понравился, вкус тоже так себе, но разбавленный в воде, он практически не чувствуется. Но это все мелочи, мы же судим о лекарстве не по вкусу и запаху, а по эффективности. А эффект у валокордина есть и я его оценила.
Это отличный седативный препарат. Хорошо снимает эмоциональное напряжение и раздражительность. У меня было состояние апатии что ли, не знаю как правильно описать. Стало гораздо легче. Я курс пропила и мне помогли эти капли. Теперь всегда держу его поблизости, в случае если понадобится срочно успокоится или вдруг сердцебиение сильное начнется.